ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER СТАЛ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ
31 Августа 2013Социальный сервис Twitter 6 апреля запустил новый сервер Blender. Сообщение об этом содержится в официальном блоге Twitter. Как ожидается, это технологическое решение позволит значительно повысить скорость и качество поиска.
Технологические перемены начались после того как в начале марта Twitter испытал серьезные проблемы. Дело в том, что трагических событий в Японии резко увеличилось количество запросов и нагрузка на сервис. Чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем, на прошлой неделе и был запущен новый Java-сервер Blender. На данный момент он используется как дополнение к текущему серверу Ruby-on-Rails, но уже скоро заменит его полностью.
Полный переход на новый сервер обеспечит 3-х кратное ускорение поиска, и увеличение в 10 раз общего количества обрабатываемых запросов, что значительно снизит нагрузку на сервис.
На сегодняшний день Twitter является одним самых загруженных интернет - сервисов в мире. Ежедневное количество запросов к Twitter составляет около 1 миллиарда. На поиск технологического решения для быстрого и качественного поиска у Twitter ушло чуть менее года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SKYPE 5.0 BETA. ТЕПЕРЬ ДО 10 ЧЕЛОВЕК В ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯХ
25.07.2013Вышла вторая бета Skype 5.0 для Windows. В ней реализован ряд изменений, главное среди которых – возможность проводить видео-конференции с участием 10 человек. Среди прочих можно отметить обновленный внешний вид, улучшенную стабильность работы и качество групповых видеозвонков
КУПОННЫЙ РЫНОК ЖДЕТ ИННОВАТОРОВ
2.11.2013Стоит ли предпринимателям идти в столь насыщенный рынок и создавать очередной купонный сервис? Ответ не так очевиден, как может показаться поначалу. Леонид Глузман, основатель купонного агрегатора Zina.ru, рассказывает свое видение перспектив развития купонных сервисов.
В СЕТИ ПОЯВИЛАСЬ ВЕРСИЯ ПО ANDROID 4.1 ДЛЯ SAMSUNG GALAXY S III
1.10.2013Пока многие пользователи свежего флагмана от Samsung ждут обновления до Jelly Bean, на просторах сети появилась бета-версия прошивки на основе Android 4.1.1. Ядро данной версии было собрано еще 31 июля…
ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q410 PRINCESS: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИНЦЕСС
6.11.2013Телефон Fly Q410 Princess, разумеется, считается женским. Как же иначе – белый корпус, стразы Swarovsky и побольше цветов в оформлении. Насколько хорошо это реализовано – покажет наш потребительский тест сегодня.


