ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER СТАЛ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ
31 Августа 2013Социальный сервис Twitter 6 апреля запустил новый сервер Blender. Сообщение об этом содержится в официальном блоге Twitter. Как ожидается, это технологическое решение позволит значительно повысить скорость и качество поиска.
Технологические перемены начались после того как в начале марта Twitter испытал серьезные проблемы. Дело в том, что трагических событий в Японии резко увеличилось количество запросов и нагрузка на сервис. Чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем, на прошлой неделе и был запущен новый Java-сервер Blender. На данный момент он используется как дополнение к текущему серверу Ruby-on-Rails, но уже скоро заменит его полностью.
Полный переход на новый сервер обеспечит 3-х кратное ускорение поиска, и увеличение в 10 раз общего количества обрабатываемых запросов, что значительно снизит нагрузку на сервис.
На сегодняшний день Twitter является одним самых загруженных интернет - сервисов в мире. Ежедневное количество запросов к Twitter составляет около 1 миллиарда. На поиск технологического решения для быстрого и качественного поиска у Twitter ушло чуть менее года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КИТАЙСКАЯ LENOVO ГОТОВА КОНКУРИРОВАТЬ С APPLE, DELL И HP
29.11.2013 Lenovo собирается не только завоевать рынок планшетных компьютеров и смартфонов, где царствует Apple, но и стать крупнейшим производителем ПК в мире, сместив с пьедестала Dell и HP.
TWITTER ПРЕДУПРЕДИТ О ТОРНАДО И ЦУНАМИ
30.09.2013Twitter это не просто популярное место для досужей болтовни, но и полезный сервис.
ЮНОША УВИДЕЛ УБИЙСТВО ЛЮБИМОЙ ЧЕРЕЗ SKYPE
16.11.2013Убийца ворвался в квартиру студентки из Китая, когда она разговаривала со своим бойфрендом по видеосвязи. 23-летнюю студентку из Пекина Киан Лиу нашли мертвой на полу ее комнаты в Торонто, куда она приехала учиться несколько месяцев назад. Поздно вечером она, как обычно, разговаривала через Skype со своим возлюбленным, который ждал ее в Китае. Около часа ночи в дверь постучали.Девушка открыла невысокому белому мужчине, который попросил у нее телефон.
СОН ДЭВИДА ПОГА О МИРЕ, В КОТОРОМ СТИВ ДЖОБС НЕ ИЗОБРЕЛ MACINTOSH
9.11.2013 Сегодня мы размещаем нетипичный для нашего сайта текст. Это перевод статьи известного американского обозревателя Дэвида Пога. Под названием «Эта прекрасная машина» она появилась на страницах журнала Macworld в далеком январе 98 года.


