ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER СТАЛ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ

31 Августа 2013

Социальный сервис Twitter 6 апреля запустил новый сервер Blender. Сообщение об этом содержится в официальном блоге Twitter. Как ожидается, это технологическое решение позволит значительно повысить скорость и качество поиска.

Технологические перемены начались после того как в начале марта Twitter испытал серьезные проблемы. Дело в том, что трагических событий в Японии резко увеличилось количество запросов и нагрузка на сервис. Чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем, на прошлой неделе и был запущен новый Java-сервер Blender. На данный момент он используется как дополнение к текущему серверу Ruby-on-Rails, но уже скоро заменит его полностью.

Полный переход на новый сервер обеспечит 3-х кратное ускорение поиска, и увеличение в 10 раз общего количества обрабатываемых запросов, что значительно снизит нагрузку на сервис.

На сегодняшний день Twitter является одним самых загруженных интернет - сервисов в мире. Ежедневное количество запросов к Twitter составляет около 1 миллиарда. На поиск технологического решения для быстрого и качественного поиска у Twitter ушло чуть менее года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ОТ АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ

4.10.2013

Отказаться от привычки писать в Твиттере или проверять имейл гораздо сложнее, чем от алкоголя и сигарет, как установили американские ученые в новом исследовании.

В TWITTER СМЕНИЛСЯ ЛИДЕР ПО ЧИСЛУ ПОДПИСЧИКОВ

4.11.2013

Американская певица Кэти Перри обогнала Джастина Бибера по количеству подписчиков в Twitter. На аккаунт Перри @katyperry утром 4 ноября было подписано более 46 509 000 пользователей социальной сети. У аккаунта Бибера @justinbieber около 46 493 000 подписчиков.Аккаунт канадского певца и музыканта Джастина Бибера оставался самым популярным в соцсети в общей сложности около девяти месяцев

КЭТИ ЛИСЗКА, ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА Г. АКРОН (США): «НАШИ СТУДЕНТЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО НАХОДЯТ РАБОТУ!»

25.08.2013

В ЮУрГУ прошел визит профессора университета г. Акрон (США) Kathy J. Liszka, которая читает курс лекций «Mobile Computing» для аспирантов и магистрантов кафедры системного программирования.

ИССЛЕДОВАНИЕ: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ИСПЫТЫВАЮТ СТРАХ ЧТО-ЛИБО ПРОПУСТИТЬ

26.07.2013

56% пользователей социальных сетей боятся пропустить важные новости, обновления статусов.