ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER СТАЛ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ

31 Августа 2013

Социальный сервис Twitter 6 апреля запустил новый сервер Blender. Сообщение об этом содержится в официальном блоге Twitter. Как ожидается, это технологическое решение позволит значительно повысить скорость и качество поиска.

Технологические перемены начались после того как в начале марта Twitter испытал серьезные проблемы. Дело в том, что трагических событий в Японии резко увеличилось количество запросов и нагрузка на сервис. Чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем, на прошлой неделе и был запущен новый Java-сервер Blender. На данный момент он используется как дополнение к текущему серверу Ruby-on-Rails, но уже скоро заменит его полностью.

Полный переход на новый сервер обеспечит 3-х кратное ускорение поиска, и увеличение в 10 раз общего количества обрабатываемых запросов, что значительно снизит нагрузку на сервис.

На сегодняшний день Twitter является одним самых загруженных интернет - сервисов в мире. Ежедневное количество запросов к Twitter составляет около 1 миллиарда. На поиск технологического решения для быстрого и качественного поиска у Twitter ушло чуть менее года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕДИЗАЙН ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ ТВИТТЕРА

1.09.2013

Как сообщается в блоге Twitter этот самый крупный в мире сервис микроблогов, полностью сменил свою главную страницу. Теперь, по мнению разработчиков Twitter интерфейс главной страницы стал более доступным и понятным пользователям сервиса.

МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ

8.12.2013

В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.

ВЗЛОМАЛИ "СТЕНУ" МАРКА ЦУКЕРБЕРГА, ИЛИ КАК FACEBOOK ОБМАНЫВАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

9.09.2013

Палестинский хакер взломал стену Марка Цукерберга, чтобы сообщить об ошибке в безопасности Facebook!

FACEBOOK СДЕЛАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ FACE.COM ЗАКРЫТОЙ

18.09.2013

Всего спустя месяц после покупки компании Face.com, социальная сеть Facebook приняла решение о закрытии API, которым самым активным образом пользовались многие сторонние разработчики