ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER ПОДНИМАЕТ ДИАПАЗОН ЦЕН ДЛЯ СВОЕГО IPO

27 Ноября 2013
Twitter чувствует себя менее робким в преддверии своего первичного публичного размещения акций.


Twitter Поднимает Диапазон цен для своего IPO


В понедельник утром, компания заявила, что подняла ценовой диапазон для своего IPO до $ 23 — $ 25 на акцию, что свидетельствует об оптимистичных взглядах компании относительно своего дебюта в четверг.

Новый ценовой диапазон увеличивает потенциальную рыночную стоимость Twitter. На верхней границе диапазона, Twitter может быть оценен в $ 13,9 млрд.

Данный диапазон также увеличивает количество средств компании. В середине диапазона, предложение сможет привлечь около $ 1,7 млрд. для компании, что дает ей немалый капитал для финансирования своего роста. Twitter по-прежнему намерен продать 70 млн. акций в рамках своего дебюта.

В знак того, что Twitter действует осторожно, 24 октября компания сообщила, что планирует продать 70 млн акций по цене $ 17 — $ 20 за каждую. Этот диапазон был ниже чем ожидали некоторые аналитики.

Новый ценовой диапазон также сигнализирует о том, что Twitter не волнует, сделает ли он одну из тех же ошибок, которые помешали IPO Facebook в прошлом году, когда конкурирующая социальная компания оценила свои акции слишком высоко, что и способствовало первоначальному их падению.

Повышение цен произошло после череды оптимистичных отчетов с Уолл-стрит за последние несколько недель. Брайан Вайзер (Brian Wieser), старший аналитик Pivotal Research Group, прежде поставил цель в $ 29 за акцию Twitter, основываясь на долгосрочной потенциальной прибыли.

С прогнозируемым доходом от своего IPO, компания может ощутить немалое давление со стороны конкурентов, что будет способствовать направлению действий на укрепление патентного портфеля Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

VIDEOFRIENDS: ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НА ЯЗЫКЕ ВИДЕО!

23.07.2013

Прогресс не стоит на месте: вчера все выкладывали фотографии на своих страничках в социальных сетях, а сегодня в моде обмен видеороликами! С новым приложением для iPhoneпод названием VideoFriends вы сможете делиться с друзьями самыми яркими мгновениями...

СОЦСЕТИ ОТНИМУТ КУСОК ХЛЕБА У ИНТЕРНЕТ-СМИ

27.10.2013

Виталий Ситницкий о минусах и плюсах новостных лент в социальных сетях, о том, что интернет-СМИ проигрывают социальным медиа в персонализации информации и давно нуждаются в хорошем пинке, чтобы в корне изменить эту ситуацию. В противном случае соцсети начнут отбирать существенную часть аудитории онлайн-СМИ.

ОБЗОР РИДЕРА-ПЛАНШЕТА POCKETBOOK A10

3.09.2013

Компания PocketBook International известна отличными электронными книгами с экранами E Ink. Поставив во ...

СОЦСЕТИ – ЭТО ЛИШЬ СЫРЬЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СМИ

11.11.2013

Сейчас широко распространено мнение, что социальные сети победят в борьбе с профессиональными интернет-изданиями. Я и сам писал о том, что "соцсети в конце концов откусят свой кусок", потому что предоставляют пользователям то, чего им не хватает на сайтах онлайн-СМИ.