ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

КОМПЬЮТЕР LENOVO IDEAPAD U510 ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВКЕ IFA 2012; В ПРОДАЖУ ПОСТУПИТ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ

8 Декабря 2013
Ультрабук Lenovo IdeaPad U510 имеет оптический привод, экран в 1,6 дюймов и аппаратную платформу Интел Ави Брайдж.

В максимальную конфигурацию ультрабука входит: процессор Коре i7 третьего поколения, оперативная память в размере восьми гигабайт, жесткий диски на один терабайт, модуль SSD на тридцать два гигабайта и дискретный графический ускоритель GeForce 625M с памятью в один гигабайт. Дисплей имеет расширение 1366*768 пикселей.

Ультрабук отличается от других ноутбуков, в которых не встроен оптический привод, тем, что существующий в нем DVD-рекордер, позволяет установить дисковод Blu-ray.Также он имеет адаптер Вай-Фай и Блютуз 4.0, (они встроены не во всех ноутбуках), камера, которая поддерживает 720p-видео, интерфейс HDMI и D-Sub, два USB порта версии 2.0 и один версии 3.0.

По толщине корпус составляет двадцать один миллиметр, а весит он чуть больше двух килограммов. На ноутбук может быть установлена операционная система Виндовс 8 или Виндовс 8 профессиональная.

Увидеть эту новинку можно будет пока только в выставочных залах, но заказать ее можно будет уже в сентябре. Ультрабук Lenovo будет стоить шестьсот восемьдесят долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЛАДИМИР ГАБРИЕЛЯН, MAIL.RU: «МЫ ХОТИМ БЫТЬ ПОИСКОМ НОМЕР ОДИН»

17.10.2013

«Мы хотим быть поиском номер один, лучшим по всем направлениям», - уверенно заявляет руководитель направления поиска Mail.Ru Владимир Габриелян. У российской компании грандиозные планы по развитию поисковой системы, от введения новой поисковой технологии до создания собственной мобильной операционной системы в качестве канала дистрибуции. 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ

11.11.2013

Социальными сервисами (social media services) называют сетевое программное обеспечение, которое поддерживает групповое взаимодействие. В настоящее время Интернет нельзя представить без социальных сервисов. Ведь именно они создают основной трафик. Перечислим самые популярные ресурсы: Одноклассники, Вконтакте, Youtube, а также  LiveJournal.

LG АНОНСИРОВАЛА ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН G2

16.08.2013

Компания LG 7 августа официально представила свой новый смартфон G2. Наследник достаточно популярной модели Optimus G оснащается довольно продвинутой аппаратной и софтверной начинками и явно ориентирован на конкуренцию с Galaxy S4.

ИНТЕРВЬЮ С ПАВЛОМ ТОКАРЕВЫМ, «МОЛОТОК.РУ»

24.10.2013

Павел Токарев, директор по технологиям и стратегическому развитию Allegro MAIL.RU e-Commerce Group, рассказал «Руформатору», почему «Молоток.Ру» ушел от концепции аукциона и что перспективней - торговать через мобильные устройства или через соцсети.