ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

CHINA MOBILE ИНВЕСТИРУЕТ ,6 МЛРД В СЕТЬ 3G

2 Декабря 2013

China Mobile — крупнейший в Китае оператор связи — планирует инвестировать в этом году 58,8 млрд юаней (,6 млрд) в развитие сети 3G.

Компания, которая недавно получила лицензию на использование разработанного китайцами стандарта TD-SCDMA, построит приблизительно 60 тысяч базовых станций, покрывающих 238 городов.

В настоящее время China Mobile управляет более чем 20 тысячами базовых станций мобильной связи по всей стране.

Технология 3G, на использование которой на позапрошлой неделе китайское правительство выдало долгожданные лицензии, обеспечивает более быструю передачу данных. Право на применение европейского стандарта WCDMA получила компания China Unicom, а североамериканский стандарт CDMA 2000 достался фирме China Telecom.

В декабре Пекин заявил, что в течение двух лет китайские операторы инвестируют в развитие 3G-сети 41 млрд долларов. Из них по крайней мере 29 миллиардов будет потрачено в 2009 году. По словам официальных лиц, внедрение технологии 3G станет важным фактором борьбы с глобальным экономическим кризисом.

Китай — самый крупный рынок мобильной связи в мире. По данным на конец ноября, в стране насчитывалось более 634 млн абонентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОИСК GOOGLE ОТНИМАЕТ ТРАФИК У FACEBOOK

18.09.2013

Согласно актуальным статистическим данным с момента запуска персонализированного поиска Google реферральный трафик на Facebook упал в два раза

АРТЕМ ЕРАХТИН, ИТ-ДИРЕКТОР ЧЕЛЯБИНСКОГО КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ЗАВОДА: ПОРА ДОМОЙ – НА ЗАВОД

25.11.2013

Сегодня в условиях мирового экономического кризиса, так или иначе повлиявшего на все российские компании, вопрос снижения издержек производственной деятельности стоит особенно остро. Как никогда ранее важно с максимальной быстротой и эффективностью провести реструктуризацию производства, основная цель которой – выход на современный технологический и управленческий уровень и, как следствие, – приобретение конкурентных преимуществ в борьбе с успешными западными компаниями.

КАКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? И КОГДА?

19.09.2013

Хотите максимально использовать социальную сеть? Это не значит, просто менять статусы, комментировать фото друзей и следить за трендами. Можете ли вы сказать, в каких случаях хорош Facebook? Когда эффективнее всего используете Твиттер или LinkedIn? И действительно ли Google+ так хорош, как говорят?

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. ИТОГИ И ТЕНДЕНЦИИ 2013 ГОДА.

16.10.2013

Социальные сети продолжают свое влияние, рост и всеобщее использование на протяжении 2013 года. Поскольку год подходит к концу, можно начинать подводить итоги.