ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

LG НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВО СМАРТФОНА С ГИБКИМ 6-ДЮЙМОВЫМ ДИСПЛЕЕМ

24 Октября 2013

Уже давненько ходят слухи о массовом производстве смартфонов с гибким дисплеем, но к делу разговоры так и не приводили. Сейчас же ситуация конкретно поменялась.  Корейская компания LG начала массовое производство смартфона с изогнутым 6-дюймовым OLED-дисплеем. Новый высококлассный Android-смартфон выйдет в Южной Корее в конце этого месяца и будет называться LG Z (Flex).

Использование гибкого дисплея не означает гибкость всего смартфона в целом. Скорее всего дисплей просто будет изогнутым, но изогнутым перманентно. Это позволит придать устройству достаточный изгиб, чтобы его было удобно прикладывать к голове во времы звонка, но не настолько большой, чтобы это смотрелось странно.

LG-z-1

Преимущества нестандартной формы экрана раскрываются во время игры или при просмотре видео на мобильном устройстве. Кроме того, смартфон с изогнутым дисплеем удобнее лежит в руке, утверждает источник. Но все заявленные удобства еще предстоит проверить.

Отметим, что компания LG уже около года успешно продает телевизоры с изогнутыми экранами, по этому изогнутый дисплей для смартфона вполне осмысленный шаг для корейцев.

Сообщается также, что LG Z позаимствует флагманские спецификации недавно вышедшей модели LG G2 вместе с процессором Qualcomm Snapdragon 800 в четыре ядра. Единственным камнем преткновения на пути к распространению изогнутых мобильных устройств может стать аккумуляторная батарея. Будет интересно узнать, как LG решила эту проблему.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

APPLE ПОДСЧИТАЛА ПРОДАЖИ НОВЫХ IPHONE

24.09.2013

Компания Apple за первые три дня продаж (20-22 сентября) реализовала девять миллионов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе. Сколько было продано...

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ?

14.11.2013

Недавнее нововведение Google заставило поволноваться защитников интернет-приватности. Как защитить свои данные от рекламодателей?

НОВЫЕ СМАЙЛИКИ СКАЙПА

11.12.2013

Иногда слова не могут передать всё то, что так хочется выразить. К счастью, смайлики идеально передают любые эмоции через интернет, хоть и представляют собой всего лишь набор текстовых символов.

ПРЕМИУМ-РЕКЛАМА В FACEBOOK ПРОДОЛЖАЕТ ДОРОЖАТЬ

1.09.2013

Цена премиум-рекламы в социальной сети Facebook продолжает расти. Об этом свидетельствуют результаты последних исследований