ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

PICK OR SKIP: CHATROULETTE С ЭЛЕМЕНТАМИ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ

11 Декабря 2013

Стартаперы продолжают штамповать проекты по образцу Chatroulette. Сервис спонтанных знакомств Pick or Skip – очередная попытка сделать приличный вариант анонимного видеочата. Насколько она оказалась удачной, проверил «Руформатор».

В то время как в реальном мире неслыханную популярность (особенно на Западе) приобрели мини-свидания вслепую (speed dating), виртуальный мир захлестнула волна анонимных видеочатов. Помимо классического Chatroulette.com открылся его клон в доменной зоне .RU. Есть и тематические версии, например, для любителей марихуаны. Или приличный «Chatroulette со штанами» – vChatter с авторизацией через Facebook.

 

Мы не зря вспомнили систему speed dating, где участникам отводится несколько минут на знакомство, затем они решают, быть или не быть дальнейшим отношениям. Pick or Skip дает на самопрезентацию меньше – 30 секунд, после чего надо определиться: Pick – продолжить общение (если вам ответят взаимностью, онлайн-собеседник попадет в ваш контакт-лист) или Skip – пропустить и искать дальше. Если вам стало все ясно за 5 секунд, прервать видеосвязь можно и раньше.

Как происходит поиск собеседников? Сперва выбираете язык сайта: английский, испанский, итальянский, французский или португальский. Начинаете поиск партнера, нажав Start Connection и выбрав канал. Канал отражает ваши цели – дружба, романтичные отношения или общение по интересам. Кроме картинки, пользователям виден ник, возрастная граница (от 25 до 29, например), интересы и город. И то, что вы сообщите ему самостоятельно. Разработчики, по понятным причинам, сильно озабочены безопасностью. Регистрация в Pick or Skip требует кода подтверждения, который придет на вашу почту.

Сервис позиционируется как «Chatroullette без пенисов», но всякое бывает, если онлайн-знакомец начнет оголяться, сообщите в администрацию (Report abuse), они обещают реагировать очень оперативно.

Pick or Skip предлагает обсуждать технологии, финансы, спорт, музыку, политику, путешествия, кино и моду.

Сервис можно использовать и как аналог Skype – загрузить, например, свои контакты (доступен импорт контактов, например, из Gmail) и общаться только с близкими людьми. Или отыскать друзей через форму поиска по имени или электронной почте.

Алекс Тринк (Alex Trink) и Гари Атлан (Gary Atlan), основатели сервиса, создали некий симбиоз спонтанного видеочата, социальной сети и службы знакомств, где можно находить друзей и поддерживать отношения с родственниками – лицом к лицу, почти как в жизни, и без всяких смайликов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ИГРАМИ ЗАДЕЙСТВОВАЛИ ЯЗЫК И ЯГОДИЦЫ

5.12.2013

Инженер компании Valve Бен Краснов (Ben Krasnow) сконструировал два экспериментальных контроллера, позволяющих перемещать персонажей в видеоиграх без рук, сообщает издание Eurogamer. Первый контроллер представляет собой насадку на стул в виде...

СОПРОЦЕССОР ДВИЖЕНИЯ M7 В IPHONE 5S ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ

4.10.2013

Анонс нового флагмана Apple iPhone 5s, на первый взгляд, обошелся без каких-либо громких инноваций и революционных функций, однако у очередного поколения смартфонов Apple есть сильный козырь в рукаве - сопроцессор движения M7....

РАЗРАБОТЧИКИ СОФТА ДЛЯ IOS ЗАРАБАТЫВАЮТ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ANDROID-КОЛЛЕГ

28.11.2013

Хотя Android остается самой распространенной мобильной операционной системой, она уступает iOS по более весомому показателю - прибыли. Причем, отрыв "яблочной" платформы измеряется пятикратным показателем.По подсчетам обозревателей Business Insider, загруженное приложение для iOS приносит его разработчику один доллар, в то время как создатель программы или игры для Android зарабатывают лишь 19 центов в расчете на один скачанный продукт

МИНИ-ОБЗОР ПРИЛОЖЕНИЯ INSTAGRAM ДЛЯ ANDROID

16.11.2013

Наше внимание заставило на себя обратить недавно вышедшее приложение под названием «Instagram», предназначенное для работы в операционной системе Google Android. Казалось бы ничего особенного в выходе очередного фотоприложения. Однако столь…