MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
WHATSAPP ПОЛУЧИЛ ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ; MAU - 300 МЛН
7 Августа 2013Популярный мобильный мессенджер WhatsApp для Android, iPhone, Windows Phone, BlackBerry и даже Symbian запустил сервис голосовых сообщений. Во вторник пользователи приложения WhatsApp начали получать обновление, которое позволяет отсылать друг другу голосовые письма. Кроме того, компания объявила, что у сервиса 300 млн ежемесячно активных пользователей (MAU).
Сервис голосовых сообщений не похож на обычный телефонный звонок – пользователь записывает прямо в приложении аудио-файл и отсылает его любому пользователю в списке контактов в режиме реального времени. Возможность делиться аудио-файлами появилась в WhatsApp уже давно, однако теперь можно будет узнать, что адресат прослушал ваше сообщение или собирается отправить голосовое сообщение. Ответить можно голосовым письмом, текстом, фотографией или видео-роликом.
Голос стал новой сферой деятельности для WhatsApp, уже добившемся успеха на рынке текстового и фото месседжинга. Сейчас пользователи сервиса отсылают в день 31 млрд сообщений, из них 325 млн – фотографии. Для сравнения, в июне пользователи отсылали ежедневно в среднем 27 млрд сообщений. Число ежемесячно активных пользователей WhatsApp составляло тогда порядка 250 млн. WhatsApp растет, а голосовые сообщения помогут сервису привлечь еще больше пользователей.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ФИЛИПП ПЕТРЕНКО, ТРК "УКРАИНА": "ФУТБОЛ HD ЗАПУЩЕН ЗА 4 МЕСЯЦА"
27.09.2013Директор технического департамента ТРК "Украина" рассказывает о том, как был запущен канал "Футбол HD", и о планах перехода ТРК "Украина" на HDTV.
10 ЗАБАВНЫХ ВЕЩЕЙ, СОЗДАННЫХ ПО ПОДОБИЮ IPHONE
12.10.2013В нашей пятничной подборке – сережки, подушки и сладости. Попали они на «Руформатор» благодаря своему «айфонному» форм-фактору.
ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE
3.09.2013Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.
ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ: - «МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ»
24.07.2013Двухуровневая система образования пришла в Россию в 90-х годах. В соответствии с основными принципами Болонского процесса, страны, которые участвует в нем, обязуются унифицировать свое образовании под единый стандарт. Иными словами, диплом, полученный в России, должен быть понятным в Германии или во Франции. Что изменилось с этих пор? Работает ли в наших ВУЗах эта система?


