ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКОНТАКТЕ ДОБАВИЛА ХЭШТЕГИ И ТВИТЫ

7 Декабря 2013

Отныне все пользователи крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» смогут использовать в своих публичных сообщениях хэштеги, по аналогии с популярнейшим сервисом для ведения микроблогов Twitter. Тестирование новой функции началось вечером 16 мая. Для его проведения был подключен специальный хэштег #vkontaktetestiruethashtagi.

Хэштеги внутри социальной сети будут работать так же, как и в Twitter - при нажатии на хэштег пользователь увидит все заметки, отмеченные аналогичным хэштегом. Кроме этого пользователи социальной сети получат возможность импортировать свои записи со стены в Twitter и обратно.

В планах администрации «В Контакте» предусмотрена реализация возможности создавать хэштеги на русском языке, и также создание специального раздела, в котором будут публиковаться самые популярные темы. Однако говорить о каких-либо сроках внедрения подобного функционала пока нельзя. Тем не менее, это функциональное решение, наверняка, станет достойной альтернативой закрытому в ходе недавней реорганизации социальной сети рейтингу публичных пользовательских сообщений.

Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» является самой популярной среди российских пользователей, и насчитывает на сегодняшний день более 100 миллионов зарегистрированных аккаунтов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР КЛИЕНТА ICQ 7.0 (АРХИВ)

13.08.2013

ICQ — официальный клиент, обладающий красивым графическим интерфейсом и отличной функциональностью. ICQ поддерживается командой разработчиков AOL и поэтому его работоспособность гарантирована вне зависимости от изменений, вносимых в протокол OSCAR, в отличие от альтернативных клиентов. В то же время альтернативные клиенты быстро адаптируются к изменениям, вносимым в протокол.

ОПЕРАТОРЫ СВЯЗИ СКОРО ЛИШАТСЯ СВОИХ ДОХОДОВ ИЗ-ЗА SKYPE

7.11.2013

По данным аналитической компании J’son & Partners Consulting, OTT-сервисы, к которым относят различного рода мессенджеры, сервисы IP-телефонии, видеосервисы, социальные сети и т. д., могут лишить сотовых операторов доходов. Отмечается, что...

«НОКИА» ПРОВОДИТ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ ПОЧТОВОГО СЕРВИСА MAIL ON OVI

29.08.2013

Финская компания Nokia объявила о начале публичного бета-тестирования сервиса электронной почты Mail on Ovi.

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ?

14.11.2013

Недавнее нововведение Google заставило поволноваться защитников интернет-приватности. Как защитить свои данные от рекламодателей?