ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКОНТАКТЕ ДОБАВИЛА ХЭШТЕГИ И ТВИТЫ

7 Декабря 2013

Отныне все пользователи крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» смогут использовать в своих публичных сообщениях хэштеги, по аналогии с популярнейшим сервисом для ведения микроблогов Twitter. Тестирование новой функции началось вечером 16 мая. Для его проведения был подключен специальный хэштег #vkontaktetestiruethashtagi.

Хэштеги внутри социальной сети будут работать так же, как и в Twitter - при нажатии на хэштег пользователь увидит все заметки, отмеченные аналогичным хэштегом. Кроме этого пользователи социальной сети получат возможность импортировать свои записи со стены в Twitter и обратно.

В планах администрации «В Контакте» предусмотрена реализация возможности создавать хэштеги на русском языке, и также создание специального раздела, в котором будут публиковаться самые популярные темы. Однако говорить о каких-либо сроках внедрения подобного функционала пока нельзя. Тем не менее, это функциональное решение, наверняка, станет достойной альтернативой закрытому в ходе недавней реорганизации социальной сети рейтингу публичных пользовательских сообщений.

Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» является самой популярной среди российских пользователей, и насчитывает на сегодняшний день более 100 миллионов зарегистрированных аккаунтов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФИЛИПП ПЕТРЕНКО, ТРК "УКРАИНА": "ФУТБОЛ HD ЗАПУЩЕН ЗА 4 МЕСЯЦА"

27.09.2013

Директор технического департамента ТРК "Украина" рассказывает о том, как был запущен канал "Футбол HD", и о планах перехода ТРК "Украина" на HDTV.

«ДОМ ПОД ПРИСМОТРОМ» — ОБЗОР M2M-СИСТЕМЫ ОТ «БИЛАЙНА»

3.08.2013

Хорошо всегда знать, что происходит дома? Думаю, многие ответят: «Да». Конечно, установка веб-камеры и ...

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К СПАСЕНИЮ BLACKBERRY — СТАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МОБИЛЬНОГО СОФТА

8.10.2013

Одна из самых трагичных историй в ИТ за последнее время — это судьба канадской компании BlackBerry, некогда правившей бал на рынке корпоративных смартфонов и занимавшей доминирующее положение в области мобильно-деловой коммуникации. Да что там, пытавшейся взять на абордаж уверенный в себе крейсер смартфонно-потребительского рынка!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ, ВЕТЕРАНЫ!

26.09.2013

1 октября общественность отмечает День пожилого человека. Этот день – дань уважения людям, отдавшим большую часть жизни служению обществу.За вашими плечами умудренного жизнью поколения много больших дел: победа в Великой Отечественной войне, самоотверженный труд ради будущего детей и внуков, ради любимой Родины. В вашей жизни было место всему: были радости побед и горечи поражений, высокая любовь к Отчизне и разочарования, но вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Помощь ветеранам, пенсионерам, пожилым людям является ключевым...