ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКОНТАКТЕ ДОБАВИЛА ХЭШТЕГИ И ТВИТЫ

7 Декабря 2013

Отныне все пользователи крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» смогут использовать в своих публичных сообщениях хэштеги, по аналогии с популярнейшим сервисом для ведения микроблогов Twitter. Тестирование новой функции началось вечером 16 мая. Для его проведения был подключен специальный хэштег #vkontaktetestiruethashtagi.

Хэштеги внутри социальной сети будут работать так же, как и в Twitter - при нажатии на хэштег пользователь увидит все заметки, отмеченные аналогичным хэштегом. Кроме этого пользователи социальной сети получат возможность импортировать свои записи со стены в Twitter и обратно.

В планах администрации «В Контакте» предусмотрена реализация возможности создавать хэштеги на русском языке, и также создание специального раздела, в котором будут публиковаться самые популярные темы. Однако говорить о каких-либо сроках внедрения подобного функционала пока нельзя. Тем не менее, это функциональное решение, наверняка, станет достойной альтернативой закрытому в ходе недавней реорганизации социальной сети рейтингу публичных пользовательских сообщений.

Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» является самой популярной среди российских пользователей, и насчитывает на сегодняшний день более 100 миллионов зарегистрированных аккаунтов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПЛАНШЕТЫ ОБГОНЯТ КОМПЬЮТЕРЫ В 2015 ГОДУ

29.10.2013

Поставки планшетов в нынешнем году, как прогнозирует исследовательская компания IDC, вырастут на 58,7% в годовом исчислении и достигнут 229,3 млн штук....

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ЛЮБЯТ КОФЕ

19.10.2013

Новый обзор фирмы, занимающейся анализом социальных сетей Amplicate, показал, что пользователи социальных сетей очень любят популярные сети кофейней. Самыми любимыми оказались кофейни Starbucks, 89% мнений выражали приверженность к кофейному гиганту из Сиэтла.

LG НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВО СМАРТФОНА С ГИБКИМ 6-ДЮЙМОВЫМ ДИСПЛЕЕМ

24.10.2013

Уже давненько ходят слухи о массовом производстве смартфонов с гибким дисплеем, но к делу разговоры так и не приводили. Сейчас же ситуация конкретно поменялась.  Корейская компания LG начала массовое производство смартфона с изогнутым 6-дюймовым OLED-дисплеем.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «ЮЖУРАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ» СЕРГЕЙ КУДРЯВЦЕВ: «У НАС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ АКЦИОНЕРЫ!»

20.10.2013

Компания «Южурал-Транстелеком» входит в пятерку лучших из 17 региональных представителей ведущего магистрального оператора связи - «ТрансТелеКома» (ТТТК). За семь лет работы это предприятие стало партнером многих организаций, расположенных на террритории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а так же части Самарской, Омской и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.