ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКОНТАКТЕ ДОБАВИЛА ХЭШТЕГИ И ТВИТЫ

7 Декабря 2013

Отныне все пользователи крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» смогут использовать в своих публичных сообщениях хэштеги, по аналогии с популярнейшим сервисом для ведения микроблогов Twitter. Тестирование новой функции началось вечером 16 мая. Для его проведения был подключен специальный хэштег #vkontaktetestiruethashtagi.

Хэштеги внутри социальной сети будут работать так же, как и в Twitter - при нажатии на хэштег пользователь увидит все заметки, отмеченные аналогичным хэштегом. Кроме этого пользователи социальной сети получат возможность импортировать свои записи со стены в Twitter и обратно.

В планах администрации «В Контакте» предусмотрена реализация возможности создавать хэштеги на русском языке, и также создание специального раздела, в котором будут публиковаться самые популярные темы. Однако говорить о каких-либо сроках внедрения подобного функционала пока нельзя. Тем не менее, это функциональное решение, наверняка, станет достойной альтернативой закрытому в ходе недавней реорганизации социальной сети рейтингу публичных пользовательских сообщений.

Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» является самой популярной среди российских пользователей, и насчитывает на сегодняшний день более 100 миллионов зарегистрированных аккаунтов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

САЙТЫ ЗНАКОМСТВ: СРЕДНЕВЕКОВАЯ АЛХИМИЯ В СТИЛЕ ХАЙ-ТЕК

27.07.2013

Создатели сайтов знакомств похожи на средневековых алхимиков. Каждый пытается найти свою «формулу любви» на тонкой грани между математикой и «химией», считает сооснователь Flirtic.com Андрес Суси. В своей авторской колонке он рассуждает, в каком направлении движется рынок дейтинговых сервисов.

FACEBOOK ЗАБЛОКИРОВАЛА БРИТАНЦА ЗА «ГОМОФОБСКИЙ» КОММЕНТАРИЙ О ФРИКАДЕЛЬКАХ

1.12.2013

Facebook заблокировала британца за «гомофобский» комментарий о фрикадельках. Британец Роберт Уилкс оказался заблокирован за комментарий «I like faggots», который он оставил в социальной сети Facebook под фото с традиционными английскими фрикадельками. Последнее слово в сообщении обозначает как упоминаемое выше блюдо, так и мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации (в американском сленге) и несет негативную окраску

В TWITTER ПОЯВИЛСЯ ТАРГЕТИНГ РЕКЛАМНЫХ ТВИТОВ

9.08.2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter открыл для всех своих рекламодателей возможности таргетинга.

APPLE ИСПЫТЫВАЕТ ПРОТОТИПЫ IPHONE, ДИАГОНАЛЬ ЭКРАНОВ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ ДО ШЕСТИ ДЮЙМОВ

6.09.2013

Wall Street Journal сообщает, что Apple проводит испытания iPhone с большими дисплеями, диагональ которых составляет от 4,8 до 6 дюймов. Этот слух появляется не в первый раз, но его источник добавляет правдоподобности информации.