ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: "ФУТБОЛ В HD-ФОРМАТЕ"

10 Декабря 2013

Почему именно в преддверии Евро-2012 запускается HD-версия канала "Футбол". Спонсирует ли проект UEFA?

Наверное это лучший момент для реализации подобного проекта. Потому что все ждут этого события, которое уже не вмещается в рамки футбольного, а скорее социального характера. Если говорить о технологиях, о том, как лучше смотреть, безусловно HD-качество на сегодняшний день передовая технология.

UEFA к этому проекту - запуску HD-версии - не имеет никакого отношения. Это партнерское решение трех сторон: "Медиа Группы Украина" в лице спортивной группы, кабельного оператора ВОЛЯ и спутниковогопровайдера Viasat.Мы сели вместе за круглый стол и решили, что все три стороны от этого могут выиграть с точки зрения бизнеса. А самое главное, что от этого выиграет наш телезритель, которому мы сможем предоставлять качественный контент.

А другие кабельные операторы будут показывать "Футбол HD"?

На сегодняшний день с компаниями ВОЛЯ и Viasat заключен эксклюзивный контракт. Таким образом, на протяжении нескольких лет HD-версия канала будет доступна только абонентам этих операторов. Компании договорились о запуске при помощи совместных инвестиций. Соответственно они и получат, так сказать, право первой ночи.

На Евро-2012 ваш канал будет тоже снимать матчи?

Евро не снимают местные вещатели, они только показывают. UEFA тендерит провайдеров, кто может осуществить эти трансляции, и поэтому в Украину заедет масса техники из Европы со своими режиссерами, операторами, которые будут придерживаться единых стандартов и будут нести ответственность перед UEFA за качество трансляции. Чтобы ничего нигде не сорвалось, какэто было в 2008 году на матче Германия-Турция.

Удачного Вам запуска!

 

Читайте о запуске подробнее

Смотрите видеоинтервью

Смотрите видеоролик о пресс-конференции

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

XYRALITY ВЫПУСТИЛА ФЭНТЕЗИЙНУЮ MMORPG SWORDS AND SPELLS ДЛЯ IOS

18.11.2013

Компания Xyrality выпустила новую многопользовательскую игру для iOS Swords and Spells. Игра погружает игрока в загадочный и опасный мир Абион, находящийся под угрозой нападения сил Тьмы. Могущественные монстры, таинственные артефакты…

FACEBOOK ОТКРЫЛ СЕРВИС НАСТОЯЩИХ ПОДАРКОВ

24.07.2013

Состоялось официальное представление нового сервиса Facebook Gifts, который позволит пользователям ведущей мировой социальной сети обмениваться реальными подарками

ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК IOS SIRI БУДЕТ ЧЕРПАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ

14.11.2013

Голосовой помощник Siri, встроенный в мобильную ОС Apple, на момент своего выхода в свет выглядел как нечто забавное и полезное, но на деле его мало кто применяет. В компании это понимают и пытаются усовершенствовать его. Вот патент, описывающий способ получения пользователем информации, которая берётся не из баз данных Apple или со сторонних сайтов, а из сообщества.

«УТКА» О ЗАКРЫТИИ FACEBOOK «УЛЕТЕЛА»

14.11.2013

Американский сайт Weekly World News в воскресенье разместил на своих страницах статью, в которой шла речь о закрытии 15 марта популярной сети Facebook.