ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
РЕДИЗАЙН ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ ТВИТТЕРА
1 Сентября 2013Как сообщается в блоге Twitter этот самый крупный в мире сервис микроблогов, полностью сменил свою главную страницу. Теперь, по мнению разработчиков Twitter интерфейс главной страницы стал более доступным и понятным пользователям сервиса.

Новая версия отличается тем, что теперь есть список избранных пользователей, постоянно обновляется перечень популярных записей. А также наиболее популярные темы выделяются бегущей строкой.
Поиск по Twitter, как в предыдущей версии тоже остался и выделен, как и ранее в отдельную строку.
Вместе с тем, что вышла новая версия главной страницы, разработки объявили о новом позиционировании сервиса. Теперь этот микроблогинг, не просто сервис для сообщений о состоянии своего настроения или дел, а сервис для обмена любой информацией среди пользователей.
В настоящее время аудитория Twitter, уже составляет 75 миллионов пользователей в месяц. А количество записей, оставляемых пользователями ежедневно, составляет 50 миллионов. Для платформы уже создано несколько десятков тысяч различных приложений. А начало марта было ознаменовано для сервиса десятимиллирдной записью.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ САЙТОВ МАРТА
12.12.2013Из этого дайджеста вы узнаете, как создать совместный фотоальбом и как делиться файлами, не прилагая особых усилий; где найти знатоков пива и любителей поесть; и как сделать традиционный поиск шире, а поиск слов песен проще.
SANCTRI ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МЕМОРИАЛЬНОГО ПРОФИЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА FACEBOOK
28.11.2013Новое приложение на Facebook позволяет скорбящим создавать мемориальные страницы умерших родственников, друзей и знакомых.
РАЗРАБОТЧИКИ СОФТА ДЛЯ IOS ЗАРАБАТЫВАЮТ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ANDROID-КОЛЛЕГ
28.11.2013Хотя Android остается самой распространенной мобильной операционной системой, она уступает iOS по более весомому показателю - прибыли. Причем, отрыв "яблочной" платформы измеряется пятикратным показателем.По подсчетам обозревателей Business Insider, загруженное приложение для iOS приносит его разработчику один доллар, в то время как создатель программы или игры для Android зарабатывают лишь 19 центов в расчете на один скачанный продукт
ДУРОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО СНОУДЕН НЕ РАБОТАЕТ НА "ВКОНТАКТЕ"
12.12.2013Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден не будет работать во "ВКонтакте", сообщает издание Techcrunch, ссылаясь непосредственно на основателя социальной сети Павла Дурова. Пресс-служба "ВКонтакте" подтвердила Digit.ru сообщение Дурова ресурсу TechCrunch. В четверг адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в РФ, сообщил, что Сноуден с 1 ноября станет заниматься поддержкой крупного российского сайта. Пресс-службы "Яндекса", Mail


