ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ
13 Сентября 2013Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Twitter, ведущий мировой сервис для ведения микроблогов приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты, содержащиеся в статьях, опубликованных на просторах всемирной паутины.
С практической точки зрения тестируемая сейчас функция позволит пользователю выделить интересующий его фрагмент текста и затем скопировать ссылку на него в свой аккаунт в сервисе микроблогов Twitter.
В свою очередь при клике по подобной ссылке будет выполнен не просто переход на страницу с текстом статьи, а именно на выбранный фрагмент данного текста.
В этой связи стоит напомнить, что в настоящее время пользователи Twitter имеют возможность только опубликовать ссылку на всю статью или разместить копию интересного фрагмента в своем твите.
По мнению непосредственных разработчиков, ключевая фишка тестируемой сейчас функции рассчитана на то, что читателя твита может не заинтересовать заголовок статьи или ее начало, но после прочтения интересного фрагмента у пользователя может появиться желание прочесть статью целиком.

К настоящему моменту новую функцию успешно протестировало такое популярное издание как газета The New York Times. По итогам пробного периода твит, содержащий в себе активную ссылку на конкретный фрагмент статьи по количеству перепостов добился показателя в 11 раз выше, чем средний показатель по 500 наиболее популярным статьям, которые были опубликованы в рамках данного издания в течение последнего месяца.
В заключение стоит отметить, что на данный момент, ведущий мировой сервис микроблогов Twitter проводит предельно ограниченное тестирование новой функции. На сегодняшний день, в частности, нет никакой официальной информации хотя бы о предварительных сроках ее полноценного внедрения в работу.
Вместе с тем представители Twitter уже сейчас выражают явную надежду на то, что тестируемая сейчас функция новинка позволит существенно увеличить количество перепостов статей, которые показались интересными многочисленной армии пользователей ведущего мирового сервиса микроблогов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
PINTEREST ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IPAD И ANDROID
15.08.2013Представители социального фотошерингового сервиса Pinterest, наконец-то, представили официальное приложение для популярнейшей мобильной платформы Android
КОРОБКИ ИЛИ ОБЛАКА?
19.10.2013Ни для кого не секрет, что автоматизация проникает во все сферы жизни, это касается и бизнеса. Я выделяю два подхода к автоматизации бизнес-процессов: традиционный и радикальный. К традиционным относятся распространенные программные решения типа 1C, которые в основном применяются на крупных предприятиях. Это обусловлено несколькими факторами:1) цена или стоимость внедрения и развертывания программного обеспечения - почастую маленькие фирмы просто-напросто не располагают достаточным бюджетом для автоматизации; 2) сложная структура, на поддержание...
FACEBOOK ОТКРЫЛ СЕРВИС НАСТОЯЩИХ ПОДАРКОВ
24.07.2013Состоялось официальное представление нового сервиса Facebook Gifts, который позволит пользователям ведущей мировой социальной сети обмениваться реальными подарками
ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY GRAND 2 С ANDROID 4.3 НА БОРТУ
25.11.2013Компания Samsung Electronics анонсировала новое поколение смартфона Galaxy Grand под незатейливым названием Galaxy Grand 2.


