ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

FACEBOOK НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ ФИЛЬТРЫ В СПИСКАХ ЛЕНТЫ

16 Ноября 2013
Социальная сеть Facebook начала тестирование новых опций ленты News Feed. В обновленной версии ленты появились фильтры и «умные списки», которые призваны помочь пользователям разбить список друзей по категориям для более удобной навигации. Надо сказать, что лента друзей присутствовала в Facebook всегда, но по данным экспертов, лишь 5% пользователей нашли в ней какую-либо пользу. Становление социальной сети Google+ с его возможностями создания узких групп подписчиков подтолкнуло Facebook к улучшению и расширению функциональных возможностей ленты.

Нынешние обновления и дополнения направлены на повышение релевантности контента News Feed. Они трансформируют ленту Facebook в нечто похожее на «круги» Google+. «Фильтры ленты упрощают чтение обновлений избранного списка друзей и дают возможность делиться информацией только с ними» - говорят официальные представители Facebook.

Наиболее интересным обновлением представляется возможность создавать «умные» списки Smart Lists. Они позволяют автоматически распределить всех друзей на сотрудников, одноклассников и т.д. Также следует отметить возможность выделения друзей, живущих в 50 милях от города, в котором живет пользователь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕПОРТАЖ: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЖИЗНИ ОТ CREATIVE

21.11.2013

В то время как одни производители старательно придумывают новые формы для устройств, а другие изобретают технологии для улучшения звучания, сингапурская компания Creative пошла по иному пути. Азиатский производитель решил полностью избавиться от проводов.

СМИ НАЗВАЛИ ДАТУ НАЧАЛА ПРОДАЖ IPHONE 5S И IPHONE 5C

21.08.2013

Авторитетное японское деловое издание Nikkei, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что новое поколение смартфонов iPhone поступит в продажу 20 сентября 2013 года. Пока речь идет о рынке Японии, где модели iPhone 5S и iPhone 5C будут распространять местные сотовые операторы SoftBank и KDDI.Стоит напомнить, что дата японского релиза предшественника iPhone 5 соответствовала американской (21 сентября 2012 года). В США компания Apple выпускает своих смартфон раньше других государств. Продажи iPhone 5 в России начались 14 декабря 2012 года

РАЗНООБРАЗИЕ IRC-КЛИЕНТОВ

23.08.2013

Программа IRC предлагает вам огромный выбор IRC-клиентов для ваших мобильных и сотовых телефонов и конечно для компьютеров. Ознакомимся с некоторыми из них. Разработчики Bersirc создали простой...

SONY РАСКРЫЛА ИНФОРМАЦИЮ О ФЛАГМАНЕ XPERIA Z1

23.09.2013

Компания Sony подготовила пресс-релиз о смартфоне Xperia Z1 (Honami). Документ получили лишь несколько изданий, и информация пока не размещена на официальном сайте производителя.Несмотря на это, ресурс Xperia blog, в распоряжении которого оказался пресс-релиз, уверяет в правдоподобности этих данных.Устройство располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дополняемой сменными носителями microSD объемом до 64 Гб