ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

FACEBOOK НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ ФИЛЬТРЫ В СПИСКАХ ЛЕНТЫ

16 Ноября 2013
Социальная сеть Facebook начала тестирование новых опций ленты News Feed. В обновленной версии ленты появились фильтры и «умные списки», которые призваны помочь пользователям разбить список друзей по категориям для более удобной навигации. Надо сказать, что лента друзей присутствовала в Facebook всегда, но по данным экспертов, лишь 5% пользователей нашли в ней какую-либо пользу. Становление социальной сети Google+ с его возможностями создания узких групп подписчиков подтолкнуло Facebook к улучшению и расширению функциональных возможностей ленты.

Нынешние обновления и дополнения направлены на повышение релевантности контента News Feed. Они трансформируют ленту Facebook в нечто похожее на «круги» Google+. «Фильтры ленты упрощают чтение обновлений избранного списка друзей и дают возможность делиться информацией только с ними» - говорят официальные представители Facebook.

Наиболее интересным обновлением представляется возможность создавать «умные» списки Smart Lists. Они позволяют автоматически распределить всех друзей на сотрудников, одноклассников и т.д. Также следует отметить возможность выделения друзей, живущих в 50 милях от города, в котором живет пользователь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЭЛЕКТРОСАМОКАТ JAC

23.08.2013

Современная дорожная ситуация в крупных мегаполисах и больших городах становится все сложнее с каждым годом, а может даже и с каждым днем. При этом частично сложившуюся проблему можно решить за счет пересадки на электрические автомобили или на машины с гибридными силовыми установками. Некоторые пошли еще дальше - сменили привычные четырехколесные транспортные средства на двухколесные.

СЕКРЕТЫ ПОПУЛЯРНОСТИ ПИОНЕРА СТИКЕРОВ В МОБИЛЬНЫХ МЕССЕНДЖЕРАХ: ИНТЕРВЬЮ С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ LINE CORPORATION

11.11.2013

LINE - популярный сервис для общения на смартфонах. Всего за 400 дней пользовательская база приложения превысила 50 млн, а сама компания надежно обосновалась в топах издателей App Store и Google Play, не в последнюю очередь благодаря мобильным играм....

FACEBOOK СОЗДАСТ КОНКУРЕНТА GOOGLE ADSENSE?

5.09.2013

Эксперты и инвесторы активно рассуждают о том, какое будущее ожидает ведущую мировую социальную сеть Facebook. Неужели Facebook превратится в рекламную сеть, некий аналог Google AdSense?

SOFTLINE VENTURE PARTNERS: «ДОЛЮ УСПЕШНЫХ ВЕНЧУРНЫХ ПРОЕКТОВ МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ С 3 ДО 30%»

20.11.2013

Универсального способа распознать перспективный стартап в зародыше, к сожалению, для венчурных инвесторов и, к счастью, для стартаперов, нет. Но и первые, и вторые могут понять, куда им двигаться, чтобы снизить риски. О том, как получить представление, в какую сторону будет развиваться рынок технологических проектов и какое будущее ждет интернет-торговлю в России, рассказывают участники форсайта.