MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ЭКС-СОТРУДНИКИ APPLE РАЗРАБОТАЛИ БРАУЗЕР ДЛЯ СМАРТФОНОВ
24 Ноября 2013Группа экс-сотрудников компании Apple создала кросс-платформенный браузер для смартфонов. Как сообщает The Register, медиа-браузер Kinoma Play 1.0 (Kinoma – название компании разработчиков) дает пользователям возможность искать видео, фото, музыку, радио и подкасты, а также прослушивать/просматривать их.
Кроме того, Kinoma Play 1.0 позволяет формировать плэйлисты и слайдшоу, искать и просматривать RSS-потоки, и настраивать просмотр фотографий и видео под каждый конкретный смартфон.
В компании Kinoma отмечают, что разработанный ими браузер подходит для разных операционных систем. Он работает с Windows Mobile версии 5.0 и более новыми версиями, но также работает с Symbian, Linux и iPhone. Причем особую нежность разработчики испытывают к Linux, что логично, ведь по оценкам ряда экспертов, в 2013 году эта ОС обгонит Windows на рынке "начинки" для смартфонов.
Один из учредителей компании Kinoma Питер Ходи (Peter Hoddie) отметил, что рынок смартфонов не ограничивается одними только iPhone'ами, поэтому способность браузера работать в разных условиях является необходимостью. "Если вы собираетесь купить iPhone, то вы его купите" – заявил он. – "Но существуют и такие люди, которые никогда не купят iPhone. И им тоже хочется иметь возможность сделать что-то, на что не способен их привычный браузер".
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
У СЕРВИСА SKYPE ВНОВЬ ПРОБЛЕМЫ СО СВЯЗЬЮ
17.08.2013Сегодня пользователи Skype вновь столкнулись с перебоями в работе сервиса. Так, начиная примерно с 15.00 мск система отказывается загружаться. В компании сообщают, что проблемы с доступом испытывают лишь немногие пользователи, однако это уже третья поломка менее чем за год.
MICROSOFT ПРОДОЛЖИТ ПОДДЕРЖКУ SKYPE ДЛЯ ВСЕХ ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ
5.10.2013Microsoft после приобретения компании Skype продолжит ее поддержку для операционных систем, альтернативных Windows, сообщил исполнительный директор Microsoft Стив Балмер на совместной со Skype пресс-конференции, посвященной сделке.
ANDROID ВПЕРВЫЕ ОБХОДИТ IOS НА РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ
2.08.2013Впервые в истории планшетного рынка сменился его лидер среди операционных систем, о чем сообщили аналитики Canalys. Первое место по итогам второго квартала заняла Android, опередившая iOS.В период с апреля по июнь 2013 года в мире было выпущено 34 млн планшетных компьютеров, что на 43% больше, чем годом ранее. 53% поставленных устройств базировались на платформе Android, на долю iOS пришлось 42,7%. Для сравнения, во втором квартале 2012 года корпорация Apple контролировала 71,2% продаж планшетов
ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ IOS 7, НОВОЙ СИСТЕМЕ APPLE: ПРОВАЛ, УСПЕХ И СЕКРЕТ
24.08.2013Презентации Apple, увы, случаются куда чаще, чем её разработчики придумывают нечто заслуживающее внимания. Однако на этот раз сомнений быть не должно: в первый день конференции WWDC 2013 компания продемонстрировала нечто исключительное. Осталось только понять, в каком смысле — хорошем или плохом.


