ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ЭКС-СОТРУДНИКИ APPLE РАЗРАБОТАЛИ БРАУЗЕР ДЛЯ СМАРТФОНОВ

24 Ноября 2013

Группа экс-сотрудников компании Apple создала кросс-платформенный браузер для смартфонов. Как сообщает The Register, медиа-браузер Kinoma Play 1.0 (Kinoma – название компании разработчиков) дает пользователям возможность искать видео, фото, музыку, радио и подкасты, а также прослушивать/просматривать их.

Кроме того, Kinoma Play 1.0 позволяет формировать плэйлисты и слайдшоу, искать и просматривать RSS-потоки, и настраивать просмотр фотографий и видео под каждый конкретный смартфон.

В компании Kinoma отмечают, что разработанный ими браузер подходит для разных операционных систем. Он работает с Windows Mobile версии 5.0 и более новыми версиями, но также работает с Symbian, Linux и iPhone. Причем особую нежность разработчики испытывают к Linux, что логично, ведь по оценкам ряда экспертов, в 2013 году эта ОС обгонит Windows на рынке "начинки" для смартфонов.

Один из учредителей компании Kinoma Питер Ходи (Peter Hoddie) отметил, что рынок смартфонов не ограничивается одними только iPhone'ами, поэтому способность браузера работать в разных условиях является необходимостью. "Если вы собираетесь купить iPhone, то вы его купите" – заявил он. – "Но существуют и такие люди, которые никогда не купят iPhone. И им тоже хочется иметь возможность сделать что-то, на что не способен их привычный браузер".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МОБИЛЬНИК ОТ GOOGLE НЕ ДОТЯНУЛ ДО IPHONE

3.12.2013

Первые дни продаж T-Mobile G1 – смартфона на открытой платформе от Google обошлись без какого-либо ажиотажа или очередей. Ситуация была прямо противоположная началу продаж iPhone в США, Японии и Новой Зеландии, когда о «яблочном» мобильнике трубили практически на каждом углу.

TWITTER ВЫЯВИЛ ГЕРОЕВ ОЛИМПИАДЫ-2012

11.09.2013

 За время Олимпиады пользователи Twitter написали более 150 млн твитов, посвященных событию. Среди самых часто упоминаемых на сервисе микроблогов спортсменов – скандальный ямайский спринтер Усейн Болт и два секс-символа Олимпиады – пловцы Том Дейли и Райан Лохте.

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ОСТАЕТСЯ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМ ФОРМАТОМ ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЯ

5.09.2013

Социология показала, что, несмотря на бурное развитие социальных сетей, электронная почта пока удерживает позиции наиболее популярного в мире формата интернет-коммуникации.

ЭНДРЮ КИН: "СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ УБИВАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВИД"

4.09.2013

В своей новой книге "Цифровое Головокружение" Эндрю Кин утверждает, что чрезмерное деление контентом онлайн "убивает наш вид," разделяя, уменьшая и дезориентируя человечество.