ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ЭКС-СОТРУДНИКИ APPLE РАЗРАБОТАЛИ БРАУЗЕР ДЛЯ СМАРТФОНОВ

24 Ноября 2013

Группа экс-сотрудников компании Apple создала кросс-платформенный браузер для смартфонов. Как сообщает The Register, медиа-браузер Kinoma Play 1.0 (Kinoma – название компании разработчиков) дает пользователям возможность искать видео, фото, музыку, радио и подкасты, а также прослушивать/просматривать их.

Кроме того, Kinoma Play 1.0 позволяет формировать плэйлисты и слайдшоу, искать и просматривать RSS-потоки, и настраивать просмотр фотографий и видео под каждый конкретный смартфон.

В компании Kinoma отмечают, что разработанный ими браузер подходит для разных операционных систем. Он работает с Windows Mobile версии 5.0 и более новыми версиями, но также работает с Symbian, Linux и iPhone. Причем особую нежность разработчики испытывают к Linux, что логично, ведь по оценкам ряда экспертов, в 2013 году эта ОС обгонит Windows на рынке "начинки" для смартфонов.

Один из учредителей компании Kinoma Питер Ходи (Peter Hoddie) отметил, что рынок смартфонов не ограничивается одними только iPhone'ами, поэтому способность браузера работать в разных условиях является необходимостью. "Если вы собираетесь купить iPhone, то вы его купите" – заявил он. – "Но существуют и такие люди, которые никогда не купят iPhone. И им тоже хочется иметь возможность сделать что-то, на что не способен их привычный браузер".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР МФУ HP ENVY 110 E-ALL-IN-ONE: И ЧТЕЦ, И ПИСЕЦ

14.08.2013

Иметь дома принтер и сканер иногда полезно. Особенно если вы студент. Тем более если оба устройства ...

ССЫЛКИ НА IOS 6 ПОЯВИЛИСЬ В СЕТИ

6.11.2013

На одном из китайских форумов появились ссылки на новую версию мобильной операционной системы Apple. Официально iOS 6 будет представлена и станет доступна для обновления во время конференции WWDC 2012, которая…

FACEBOOK ХОЧЕТ СЛИТЬ ФОТОГРАФИИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ЕДИНУЮ БАЗУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ

30.08.2013

Facebook рассматривает возможность добавления более миллиарда фотографий своих пользователей из публичных профилей в общую базу распознавания лиц. В руководстве соцсети считают, что это позволило бы улучшить работу опции автоматического распознавания друзей на фотографиях и защитить самих пользователей. Данная опция (Tag suggest), как известно, ускоряет процесс маркировки и "тегирования" друзей и знакомых, которые появляются на фотографиях, добавляемых на Facebook

ВЫБОР СОВРЕМЕННОГО И КАЧЕСТВЕННОГО ФОТОПРИНТЕРА

19.09.2013

В печатающих устройствах за последние годы произошло мало изменений, но технологии, как бы там ни было, на месте не стоят.Уже можно считать атавизмом многофункциональные современные принтеры без дисплея и цветной печати. По факту, даже маленький дисплей может на порядок расширить возможности, а потому информационное окно никогда нельзя недооценивать.