ВСЯКОЕ
«ОДНОКЛАССНИКИ» СКОРО БУДУТ РАСПОЗНАВАТЬ ЛИЦА НА ФОТОГРАФИЯХ
15 Ноября 2013Новая технология будет внедрена в социальную сеть в два этапа. Сначала приложение будет определять наличие лиц на фотографиях и предлагать пользователям подписать их. Затем, если все пойдет по намеченному плану, технология сможет автоматически определять людей на фотографиях, опираясь на существующие отметки. В этом случае, пользователям нужно будет лишь подтвердить или опровергнуть предложенный вариант.
Уже сейчас представители социальной сети особо подчеркивают, что определение лиц не будет применяться к закрытым альбомам, а пользователи будут иметь возможность отключить расстановку отметок в настройках профиля. Как оказалось, технологию распознавания лиц «Одноклассники» купили у компании Face.com.
Напомним, что в конце 2010 года появилась информация о том, что компания «Яндекс» выступила в роли одного из инвесторов Face.com. В тот момент представители «Яндекса» говорили о том, что компании работают над совместным проектом. При этом детали самого проекта не разглашались. В итоге 7 октября 2011 года в сервисе «Яндекс.Фотки» в тестовом режиме была запущена функция автоматического определения лиц на фотографиях.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СОЦСЕТИ СТРОЯТ СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ ИНТЕРНЕТ: ЭТАЖ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ УЖЕ ГОТОВ
23.10.2013 Виталий Ситницкий из «Инфоротора» представил, к чему приведет развитие социальных сетей через 15 лет. Сценарий включает в себя смерть поисковых систем и отрасли веб-разработок. Читайте подробнее в новом материале его авторской колонки.
СИЛА СОЮЗА «И»
6.11.2013Более года назад Cisco представила архитектуру Cisco Borderless Networks – сети без границ. Архитектура Cisco Borderless Networks разработана для того, чтобы предоставить компаниям и пользователям возможность защищенного и отказоустойчивого подключения к корпоративным системам с любого устройства из любой точки мира в любой момент. Можно ли сегодня говорить о каких-либо итогах работы? Как вместе с решениями меняются принципы организации работы в компании? Какие сервисы новой архитектуры будут востребованы в России? Об этом и многом другом рассказывает наш собеседник - Петр Павлу, менеджер по развитию бизнеса компании Cisco в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Персидского залива.
ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА
17.10.2013Совершенно ровно, безразлично отношусь к блогеру Красильникову. Да, именно, к блогеру, так как считаю, что назвать его журналистом нельзя. Не буду вдаваться в размышления, кто такой профессиональный журналист, каким он должен быть, каким принципам следовать. Но судя, по тем материалам, которые выходят из-под его пера, этот человек и понятия не имеет что такое журналистика.Так вот недавние материалы, подготовленные Красильниковым, явное свидетельство тому, что человек не разбирается в теме и пишет тупо заказные статейки, порочащие честь и достоинство...
МОБИЛЬНЫЙ WIMAX ПРИШЕЛ ВО ВЬЕТНАМ
16.10.2013Компания Vietnam Datacommunications (VDC) недавно запустила в тестовую эксплуатацию первую беспроводную сеть стандарта IEEE 802.16e (мобильный WiMAX) в двух вьетнамских городах.


