ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

«ОДНОКЛАССНИКИ» СКОРО БУДУТ РАСПОЗНАВАТЬ ЛИЦА НА ФОТОГРАФИЯХ

15 Ноября 2013
Социальная сеть «Одноклассники» в скором времени начнет использовать технологию распознавания лиц на фотографиях.

Новая технология будет внедрена в социальную сеть в два этапа. Сначала приложение будет определять наличие лиц на фотографиях и предлагать пользователям подписать их. Затем, если все пойдет по намеченному плану, технология сможет автоматически определять людей на фотографиях, опираясь на существующие отметки. В этом случае, пользователям нужно будет лишь подтвердить или опровергнуть предложенный вариант.

Уже сейчас представители социальной сети особо подчеркивают, что определение лиц не будет применяться к закрытым альбомам, а пользователи будут иметь возможность отключить расстановку отметок в настройках профиля. Как оказалось, технологию распознавания лиц «Одноклассники» купили у компании Face.com.

Напомним, что в конце 2010 года появилась информация о том, что компания «Яндекс» выступила в роли одного из инвесторов Face.com. В тот момент представители «Яндекса» говорили о том, что компании работают над совместным проектом. При этом детали самого проекта не разглашались. В итоге 7 октября 2011 года в сервисе «Яндекс.Фотки» в тестовом режиме была запущена функция автоматического определения лиц на фотографиях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МАРК ЦУКЕРБЕРГ: «ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ НЕДООЦЕНЕННЫМ»

21.08.2013

 Первое интервью основателя Facebook Марка Цукерберга после выхода компании на IPO прибавило к акциям соцсети 4,58% после закрытия торгов. Их стоимость выросла с $19,43 до $20,32 сразу после того, как Цукерберг покинул сцену. С тех пор в ходе электронных торгов после закрытия сессии акции соцсети чуть подешевели, но стоимость все равно держится выше $20. Чем же Цукерберг воодушевил инвесторов?

КАК ПОЛУЧАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРАФИК ИЗ ПОИСКОВОЙ ВЫДАЧИ ДЛЯ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ

24.09.2013

При грамотном подходе поисковая выдача может стать очень мощным источником целевого трафика для групп Вконтакте. Предлагаем вам способы быстро и относительно дешево получить органический трафик в свою группу с помощью поискового продвижения.

С ПРАВИЛАМИ ОФОРМЛЕНИЯ НАГРАДНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ОЗНАКОМИЛИСЬ БОЛЕЕ 30СОТРУДНИКОВ РАЗЛИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

4.09.2013

Обучение прошло в рамках совещания по вопросам реализации государственной наградной политики в Ульяновской области.Участниками мероприятия стали сотрудники предприятий промышленного и транспортного комплекса, ответственные за работу с документами о награждении. Всего в обучении приняли участие более 30 человек, где были рассмотрены вопросы правильного оформления наградной документации.Напомним, награды Ульяновской области являются формой поощрения граждан Российской Федерации за заслуги в области государственного строительства, местного...

ОБЗОР SONY ERICSSON SPIRO W100I

17.08.2013

Новый Sony Ericsson Spiro — серийный мобильный телефон Sony Walkman. Sony Spiro обладает следующими возможностями: прослушивание музыки при помощи Iconic аудиоплеера Sony Ericsson Walkman, 3,5 мм разъем под наушники, чтобы слушать музыку в движении или в помещении, стерео Bluetooth и радио FM, возможность загрузки…