ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

НОВИНКА ОТ КОМПАНИИ LENOVO

11 Декабря 2013
Компания Lenovo представила планшет ThinkPad Tablet 2. Правда, в данном случае компания немножко поспешила, изготовив планшет под пока еще не совсем законченную операционную систему. Данный планшет создан специально под окончательный вариант операционной системы Windows 8, а, как известно, релиз окончательной ее версии появится лишь в октябре-месяце.

Основой платформы представленной модели планшета стали процессоры от компании Intel (Intel Atom). Windows 8 Pro анонсирована в качестве основной версии «операционки», что должна быть установлена в планшете.

Данный планшетный компьютер производится с экраном, размер которого равен 10.1”. Разрешение дисплея планшета 1366 × 768. При изготовлении дисплея применяется технология IPS-матрицы, что позволит обеспечить хороший угол обзора для экрана с боковой стороны с минимальной потерей нормальной видимости изображения. Планшет обладает сенсорным экраном, так что папками и файлами можно будет управлять при помощи стилуса или же просто при помощи прикосновения пальцев.

Представленный портативный компьютер оснастили также двумя камерами, разрешение которых составляет 8 и 2 мегапикселя. Аккумуляторная батарея способна без подзарядки питать планшет в течение 10 часов подряд. Характеристики толщины и веса составляют следующие показатели: 9.8 мм – толщина при весе в 600 грамм.

Модель поддерживает технологии Wi-Fi, Bluetooth, micro-HDMI. Предложена также возможность биометрической защиты через сканирование отпечатков пальцев. Поддерживаются также технологии 3G и 4G. В качестве дополнительных аксессуаров к данной модели предлагаются клавиатура и док-станция, способные значительно расширить функциональность устройства. В док-станции предусмотрены три USB-порта, один цифровой HDMI-выход, а также разъем Ethernet для подключения витой пары.

По словам представителей компании, сроки выхода первых версий планшета совпадут с выходом окончательного варианта операционной системы от Microsoft. Ориентировочная стоимость данных моделей также еще не известна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КОНСТИТУЦИЯ США ВСТАЛА НА ЗАЩИТУ "ЛАЙКОВ" В FACEBOOK

19.09.2013

Нажатие кнопки «лайк» (аналог «нравится» в российских социальных сетях) на сайте Facebook является проявлением свободы слова и поэтому должно защищаться в соответствии с нормой, закрепленной в первой поправке конституции США,...

APPLE ТРУДИТСЯ НАД СОЗДАНИЕМ "УМНЫХ" ЧАСОВ

3.12.2013

Некоторым может показаться, что "умные" часы или просто смарт часы являются каким-то временным увлечением. То есть, если пользователя и заинтересует подобный гаджет, то ажиотаж вокруг него продлится совсем не долго, после чего интерес опять пропадет.

КАКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? И КОГДА?

19.09.2013

Хотите максимально использовать социальную сеть? Это не значит, просто менять статусы, комментировать фото друзей и следить за трендами. Можете ли вы сказать, в каких случаях хорош Facebook? Когда эффективнее всего используете Твиттер или LinkedIn? И действительно ли Google+ так хорош, как говорят?

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ СОЗДАНЫ ДЛЯ РЕКЛАМЫ

24.10.2013

C чего начинается ваш трудовой день? С просмотра «В Контакте», «Живого Журнала», Smi2, E-xecutive, Facebook? 68% всех интернет-пользователей на сегодняшний день зарегистрированы хотя бы в одной социальной сети.