ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

В TWITTER ПОЯВИТСЯ МУЗЫКА

13 Декабря 2013

Twitter Inc приобрела небольшое стороннее приложение, потоковый музыкальный проигрыватель We Are Hunted, молодой автралийский стартап.

Условия соглашения не разглашаются, но эта покупка еще раз подтверждает намерение Twitter стать центром распространения мультимедийного контента.

В прошлом году социальная сеть настойчиво расширяла свои способности — добавление картинок, видео и интерактивного контента, более богатого, чем 140-символьные сообщения, которыми он известен прежде всего.

"Без сомнений, музыка — то, что нужно для Twitter," - сказали представители We Are Hunted на своем сайте, объявляя о продаже. " Сначала музыканты регистрируются на Twitter, чтобы держать связь с фанатами, люди на них подписываются и находят новые песни и альбомы каждый день."

Теперь же существующее приложение We Are Hunted будет закрыто.

Twitter пока воздерживается от комментариев по поводу покупки.

Напомним, что несколько месяцев назад Twitter купил Vine, небольшое приложение для публикации 6-секундных видео-роликов, еще до того, как оно было запущено. За это короткое время Vine стало одним из наиболее популярных приложений в магазине iTunes Apple Inc, поскольку пользователи Twitter все чаще делились короткими клипами в форме твитов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

2 МЛРД АБОНЕНТОВ МОБИЛЬНОГО ШПД К КОНЦУ 2013 ГОДА

12.11.2013

Ericsson опубликовал очередной отчет о мобильном рынке, в котором утверждается, что в этом году число абонентов мобильного широкополосного доступа превысит 2 млрд, а в 2019 году перейдет рубеж в 8 млрд. ...

ТОДД ЭББОТТ : КОНКУРИРОВАТЬ НА УРОВНЕ ИДЕЙ

30.08.2013

Тодд Эбботт – с января 2007года вице-президент компании Seagate по продажам, маркетингу и сервису клиентов. В прошлом старший вице-президент поглобальным продажам компании Symbol Technologies, менеджер высшего звена в компаниях IBM и Cisco Systems.

ЭЛЕКТРОСАМОКАТ JAC

23.08.2013

Современная дорожная ситуация в крупных мегаполисах и больших городах становится все сложнее с каждым годом, а может даже и с каждым днем. При этом частично сложившуюся проблему можно решить за счет пересадки на электрические автомобили или на машины с гибридными силовыми установками. Некоторые пошли еще дальше - сменили привычные четырехколесные транспортные средства на двухколесные.

КИТАЙСКАЯ LENOVO ГОТОВА КОНКУРИРОВАТЬ С APPLE, DELL И HP

29.11.2013

 Lenovo собирается не только завоевать рынок планшетных компьютеров и смартфонов, где царствует Apple, но и стать крупнейшим производителем ПК в мире, сместив с пьедестала Dell и HP.