ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ГОЛОВОЛОМКА «ФРОДО» ДЛЯ APPLE IOS И ANDROID

13 Ноября 2013

Компания TNGames объявляет о выпуске игры Frodo для мобильных устройств на базе Apple iOS и Android. В этой основанной на физике головоломке вам предстоит задействовать свое логическое мышление и внимание, чтобы помочь маленькому ежику докатиться до дома.

Вам предстоит управлять маленьким ежиком по имени Фродо, который потерялся и не может найти дорогу домой. Ваша задача состоит в том, чтобы разрушить препятствия на экране таким  образом, чтобы ежик покатился по проложенному пути прямо к своему домику. При этом чем быстрее вы найдете решение головоломки, тем больше очков вы заработаете, т.к. время прохождения каждого этапа ограничено. Всего игроку предстоит пройти 40 уровней, каждый из которых требует от него применения совсем иной игровой тактики, причем предусмотрено несколько вариантов решения головоломки.

Пример решения головоломки: разрушаем ящик, ежик катится в ствол пушки, стреляем им в кнопку, вверх поднимается каменная стена и ежик скатывается по наклонной доске вниз и катится к своему домику. Геймплей напоминает что-то вроде пинбола на современный лад. Играется задорно.

Ключевые особенности:

  • Более 40 уровней, каждый со своим уникальным набором препятствий
  • Красивая графика и отличные звуковые эффекты
  • Основанный на физике геймплей для всех возрастов
  • Обновления с новыми уровнями

Версия для Apple iOS

Технические требования: iPhone, iPod touch(iOS 3.1.3 и старше)

Версия: 1.0

Цена: 0.99 USD

Версия для Android

Технические требования: Android 2.1 и старше

Версия: 1.0

Цена: 0.99 USD

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МИЛЛИОН ЗА ДОМЕН

1.12.2013

В начале 2012 года количество доменов первого уровня, или доменных зон (gTLD), таких как .com, .net или .ru, значительно увеличится. Все желающие компании смогут подать заявку на регистрацию домена первого уровня.

МИНКОМСВЯЗЬ, ИЛИ БЕССМЫСЛЕННЫЙ ПОЛЁТ МОТЫЛЬКА В ОПАСНОЙ БЛИЗОСТИ ОТ ЛАМПЫ

15.10.2013

Как говорится, не могу молчать :-). Вот уже полтора года как я блогер, не такой активный и популярный, как всем известный господин, но я стараюсь :-). Так вот, я в своей френдленте всё время натыкаюсь на новости с гербом Минкомсвязи и читаю что-нибудь о сокращении, или упрощении, или даже полной отмене чего-либо. Новостей много, но нет ничего, что было бы похоже на работу вообще и на построение информационного общества в частности — ну то есть вообще ничего такого. Сплошь одна бестолковая демшиза, которая ни с кем, кроме самой себя, не разговаривает и только изредка выкрикивает бессвязные и бессмысленные лозунги. Чего-нибудь пообещает, потом, как до дела доходит, — тихо молчит либо принимает решение об отмене решения предыдущего. 

ЧЕМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ В TWITTER’Е?

9.12.2013

Основным предназначением сервиса микроблогов Twitter является предоставление возможности общения. Однако строгих рамок для пользователей не существует. Наряду с непосредственным обменом твиттами между собой, участники сервиса могут использовать и другие его возможности. Что именно.

КОГДА СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ УЛУЧШАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НА РАБОТЕ?

26.11.2013

Исследования уверяют, что неограниченный доступ к социальным сетям на работе не уменьшает, а наоборот улучшает производительность сотрудников.