MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ГОЛОВОЛОМКА «ФРОДО» ДЛЯ APPLE IOS И ANDROID
13 Ноября 2013Компания TNGames объявляет о выпуске игры Frodo для мобильных устройств на базе Apple iOS и Android. В этой основанной на физике головоломке вам предстоит задействовать свое логическое мышление и внимание, чтобы помочь маленькому ежику докатиться до дома.

Вам предстоит управлять маленьким ежиком по имени Фродо, который потерялся и не может найти дорогу домой. Ваша задача состоит в том, чтобы разрушить препятствия на экране таким образом, чтобы ежик покатился по проложенному пути прямо к своему домику. При этом чем быстрее вы найдете решение головоломки, тем больше очков вы заработаете, т.к. время прохождения каждого этапа ограничено. Всего игроку предстоит пройти 40 уровней, каждый из которых требует от него применения совсем иной игровой тактики, причем предусмотрено несколько вариантов решения головоломки.
Пример решения головоломки: разрушаем ящик, ежик катится в ствол пушки, стреляем им в кнопку, вверх поднимается каменная стена и ежик скатывается по наклонной доске вниз и катится к своему домику. Геймплей напоминает что-то вроде пинбола на современный лад. Играется задорно.
Ключевые особенности:
- Более 40 уровней, каждый со своим уникальным набором препятствий
- Красивая графика и отличные звуковые эффекты
- Основанный на физике геймплей для всех возрастов
- Обновления с новыми уровнями
Технические требования: iPhone, iPod touch(iOS 3.1.3 и старше)
Версия: 1.0
Цена: 0.99 USD
Технические требования: Android 2.1 и старше
Версия: 1.0
Цена: 0.99 USD
источник: пресс-релиз
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АЛЕКСЕЙ ПАЖИТНОВ, СОЗДАТЕЛЬ «ТЕТРИСА»: «СЕГОДНЯ МНОГИЕ ГОЛОВОЛОМКИ ДЕЛАЮТ ПРОСТО ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ»
17.08.2013Так совпало, что 6 июня, в 29-й день рождения «Тетриса», у меня появилась возможность взять интервью у создателя этой легендарной игры. Поговорить о новом творении Алексея Пажитнова, некоторых особенностях игр на современных мобильных платформах, связи настольных и компьютерных игр и о том, как создаются головоломки. К своему стыду, о том, что именно 6 июня считается днём, когда «Тетрис» сделал свои первые шаги, я узнал только через несколько часов после интервью.
FACEBOOK КУПИЛ ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС GOWALLA
28.09.2013По некоторым не подтвержденным данным крупнейшая в мире социальная сеть Facebook на днях купила геолокационный сервис Gowalla
FACEBOOK МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ
24.07.2013Если верить сообщениям некоторых пользователей, то популярная во всем мире социальная сеть Facebook скоро может ввести запрет на автоматический импорт пользовательского контента из сторонних источников.
ЮНОША УВИДЕЛ УБИЙСТВО ЛЮБИМОЙ ЧЕРЕЗ SKYPE
16.11.2013Убийца ворвался в квартиру студентки из Китая, когда она разговаривала со своим бойфрендом по видеосвязи. 23-летнюю студентку из Пекина Киан Лиу нашли мертвой на полу ее комнаты в Торонто, куда она приехала учиться несколько месяцев назад. Поздно вечером она, как обычно, разговаривала через Skype со своим возлюбленным, который ждал ее в Китае. Около часа ночи в дверь постучали.Девушка открыла невысокому белому мужчине, который попросил у нее телефон.


