ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

СТАТИСТИКА IOS-УСТРОЙСТВ И СОПУТСТВУЮЩИХ СЕРВИСОВ

23 Октября 2013

По традиции компания Apple проводит ежегодное мероприятие, посвящённое анализу собственных успехов и достижений в сравнении с прошлыми годами. Собрав все данные из архивов, мы нашли цифры с прошлых аналогичных конференций Apple.

Данная статья посвящена именно мини-обзору прошлого и настоящего положения Apple.

Итак, давайте проанализируем вместе.

1. Количество аккаунтов в App Store

Год

Количество

2010

150 млн.

2012

400 млн.

Стоит подчеркнуть, что перед нами «чистые» данные, то есть из данной статистики были исключены все боты, двойники и те аккаунты, которые зарегистрированы без номеров банковских карт. Вряд ли какая-нибудь социальная сеть либо интернет-магазин сможет показать тот же результат.

2. Количество установленных  iOS-приложений

Дата

Количество

2009, апрель

1 млрд.

2011, январь

10 млрд.

2011, июль

15 млрд.

2012, январь

25 млрд.

Как видно из приведённых данных, рост популярности iOS-приложений происходит практически в алгебраической прогрессии. Кстати, основные продажи задействованы в зимнее время года, так как именно тогда действуют различного рода распродажи.

3. Количество существующих программ на iOS

Дата

Количество

2011, июль

320 тыс.

2012, июнь

425 тыс.

Как известно, существенной причиной роста программ стал анонс нового iPad, несмотря на все первоначальные негативные отзывы в адрес планшетных компьютеров.

4. Количество проданных на данный момент устройств от Apple

Год

Количество

2010

100 млн.

2011

200 млн.

2012

365 млн.

Интересен тот факт, что в Российской Федерации на текущий момент зарегистрировано менее 1 миллиона устройств Apple, что является весьма веской причиной отсутствия российского Apps Store.

В качестве заключения хотелось высказать некоторые предположения относительно будущего Apple. Как видно из приведённых данных, компания показывает хорошие результаты роста из года в год. Как известно, на данный момент публика находится в предвкушении анонса нового iPhone 5. Думаю, что, сделав в будущем году очередной обзор своих достижений, компания Apple будет с восторгом наблюдать глубокое разочарование на лицах своих конкурентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ В ЦЕНЕ СРАЗУ НА 8%

24.09.2013

Западные СМИ сообщили о том, что на торгах, проходивших на бирже Nasdaq 21 мая текущего года, акции социальной сети Facebook упали в цене сразу на 8%

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛА ОБОЛОЧКУ ДЛЯ ANDROID

28.08.2013

На завершившейся презентации, компания Facebook представила собственный набор сервисов, который значительно изменяет интерфейс операционной системы Android, и приносит ряд удобств для любителей социальной сети.

КАК ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ (ЧАСТЬ 4)

24.11.2013

C момента описанных в предыдущих частях событий прошел год. В этой статье мы расскажем, что изменилось за это время, что стало лучше, а что не изменилось вовсе.   

ИГОРЬ ПИТЕРНЕВ : «МЫ ОПТИМИСТИЧНО СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ»

8.11.2013

Игорь Питернев, технический директор Челябинского отделения Уральского филиала ОАО «Ростелеком»: «Мы оптимистично смотрим в будущее, потому что у нас качественная, надежная и доступная связь».