IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
LIFEENSURED ПОЗАБОТИТСЯ ОБ ИМИДЖЕ ИНТЕРНЕТЧИКОВ ПОСЛЕ ИХ СМЕРТИ
7 Декабря 2013Среди услуг, которые LifeEnsured предлагает на случай скоропостижной кончины — рассылка родственникам заранее подготовленного прощального письма и удаление анкеты с сайтов знакомств.
Нью-йоркский стартап LifeEnsured предложил пользователям комплекс услуг по формированию благопристойного имиджа в Интернете после смерти, пишет блог All Things Digital.
«Мы хотим, чтобы люди задумались о том, что такое виртуальная жизнь и какое значение она имеет для них самих и членов их семей», — заявил основатели сервиса Майкл Айелло (Michael Aiello).
Пользователи могут составить своего рода завещание с распоряжениями на случай своей кончины и передать его сотрудникам LifeEnsured. Можно попросить, например, разослать родственникам и друзьям заранее составленное прощальное письмо, отключить комментарии на стене в Facebook или удалить анкету с сайта знакомств. После смерти клиента LifeEnsured выполнит все его указания.
В общей сложности LifeEnsured работает более чем с тридцатью интернет-сервисами. В их число, помимо Facebook, входят Twitter, платежная система PayPal, блогохостинг WordPress и сайты знакомств Match.com и eHarmony.
Вместе с «завещанием» пользователь передает в LifeEnsured логины и пароли от своих личных страниц. Сервис гарантирует, что они будут храниться на серверах в зашифрованном виде и их подвергнут расшифровке только после смерти заказчика.
Заключая договор с сервисом, пользователь должен будет указать лицо, которое известит сотрудников LifeEnsured о его смерти. Это может быть друг, родственник или адвокат. Также возможно получение уведомления о смерти от органов социального страхования.
Воспользоваться услугами LifeEnsured можно бесплатно. В этом случае пользователь имеет право составить пять прощальных писем и передать в LifeEnsured информацию о пяти своих аккаунтах на интернет-сервисах. У платных пользователей (0 разом или по в год) ограничения на число писем или аккаунтов отсутствуют.
Сейчас сервис функционирует в режиме бета-версии. LifeEnsured, по данным All Things Digital, уже привлек инвестиции в размере 0 тыс. Имя инвестора не раскрывается.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВЫЕ СМАЙЛИКИ СКАЙПА
11.12.2013Иногда слова не могут передать всё то, что так хочется выразить. К счастью, смайлики идеально передают любые эмоции через интернет, хоть и представляют собой всего лишь набор текстовых символов.
МУРТАЗИН: MICROSOFT ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛИТОЧНОГО ИНТЕРФЕЙСА WINDOWS PHONE
6.08.2013Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем подкасте заявил, что внутри Microsoft создана рабочая группа, которая рассматривает дальнейшее развитие мобильных платформ компании. По его словам, пока в качестве основного варианта рассматривается создание единой ОС для ARM-планшетов и смартфонов в 2014 году
TWITTER СОЗДАЛ ПОЛНУЮ БАЗУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ АККАУНТОВ
5.08.2013Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter создал и опубликовал полноценную базу пользовательских аккаунтов, отсортированную по алфавиту.
ДОЛЯ ANDROID ПЕРЕСТАЛА ПАДАТЬ В США
7.12.2013Apple продолжает доминировать на домашнем рынке смартфонов, но доля американской корпорации практически не растет и остановилась на уровне 40%. Конкурент Samsung быстро набирает обороты, но до лидера еще далеко.Как сообщается в исследовании comScore, созданном на основе опроса 30 тысяч мобильных пользователей из США, по итогам августа-октября 2013 года Apple имеет в активе 40,4% местного рынка смартфонов, что на 0,2 процентного пункта (п.п.) больше, чем тремя месяцами ранее. Samsung укрепила свое присутствие в стране с 24,1% до 25,4%


