ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

LIFEENSURED ПОЗАБОТИТСЯ ОБ ИМИДЖЕ ИНТЕРНЕТЧИКОВ ПОСЛЕ ИХ СМЕРТИ

7 Декабря 2013

Среди услуг, которые LifeEnsured предлагает на случай скоропостижной кончины — рассылка родственникам заранее подготовленного прощального письма и удаление анкеты с сайтов знакомств.

Нью-йоркский стартап LifeEnsured предложил пользователям комплекс услуг по формированию благопристойного имиджа в Интернете после смерти, пишет блог All Things Digital.

«Мы хотим, чтобы люди задумались о том, что такое виртуальная жизнь и какое значение она имеет для них самих и членов их семей», — заявил основатели сервиса Майкл Айелло (Michael Aiello).

Пользователи могут составить своего рода завещание с распоряжениями на случай своей кончины и передать его сотрудникам LifeEnsured. Можно попросить, например, разослать родственникам и друзьям заранее составленное прощальное письмо, отключить комментарии на стене в Facebook или удалить анкету с сайта знакомств. После смерти клиента LifeEnsured выполнит все его указания.

В общей сложности LifeEnsured работает более чем с тридцатью интернет-сервисами. В их число, помимо Facebook, входят Twitter, платежная система PayPal, блогохостинг WordPress и сайты знакомств Match.com и eHarmony.

Вместе с «завещанием» пользователь передает в LifeEnsured логины и пароли от своих личных страниц. Сервис гарантирует, что они будут храниться на серверах в зашифрованном виде и их подвергнут расшифровке только после смерти заказчика.

Заключая договор с сервисом, пользователь должен будет указать лицо, которое известит сотрудников LifeEnsured о его смерти. Это может быть друг, родственник или адвокат. Также возможно получение уведомления о смерти от органов социального страхования.

Воспользоваться услугами LifeEnsured можно бесплатно. В этом случае пользователь имеет право составить пять прощальных писем и передать в LifeEnsured информацию о пяти своих аккаунтах на интернет-сервисах. У платных пользователей (0 разом или по в год) ограничения на число писем или аккаунтов отсутствуют.

Сейчас сервис функционирует в режиме бета-версии. LifeEnsured, по данным All Things Digital, уже привлек инвестиции в размере 0 тыс. Имя инвестора не раскрывается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

VIDEOFRIENDS: ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НА ЯЗЫКЕ ВИДЕО!

23.07.2013

Прогресс не стоит на месте: вчера все выкладывали фотографии на своих страничках в социальных сетях, а сегодня в моде обмен видеороликами! С новым приложением для iPhoneпод названием VideoFriends вы сможете делиться с друзьями самыми яркими мгновениями...

ВЗЛОМАЛИ "СТЕНУ" МАРКА ЦУКЕРБЕРГА, ИЛИ КАК FACEBOOK ОБМАНЫВАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

9.09.2013

Палестинский хакер взломал стену Марка Цукерберга, чтобы сообщить об ошибке в безопасности Facebook!

РЕПОРТАЖ: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЖИЗНИ ОТ CREATIVE

21.11.2013

В то время как одни производители старательно придумывают новые формы для устройств, а другие изобретают технологии для улучшения звучания, сингапурская компания Creative пошла по иному пути. Азиатский производитель решил полностью избавиться от проводов.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ «МЕГАПОЛИС» ДЛЯ ANDROID

14.09.2013

Этим летом компания Social Quantum выпустила «Мегаполис» — игру, давно известную всем поклонникам жанра «ситибилдер», на смартфоны и планшеты на платформе Android. Это интересное, удобное и красивое приложение о том,…