ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

TEEXTEE.TV — ЛИТЕРАТУРНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ

13 Декабря 2013

Казалось бы, у творческих людей в Сети есть сайты на любой вкус и цвет. Но шведская компания PRD Grupp посчитала, что русским литераторам для полного счастья не хватает текстового телевидения.

Почему телевидение стало вдруг текстовым? «Потому что мы хотим найти оптимальную форму подачи для прозы и стихов», - говорят авторы Teextee.tv. В перспективе портал планирует вернуть общественный интерес к поэзии, а пока обещает выпускать уникальные сериалы, художественные интервью, философские и аналитические статьи.

Фактически посетитель Teextee.tv сталкивается не с видеорядом, например, сериала, а его текстовой версией - сценарием или пьесой. Отсюда и телевидение: вместо телепередачи - текстовое шоу, вместо фильмов - киноповести, вместо зрителя - читатель.

Попасть на TV довольно просто, процесс регистрации не занимает много времени - имя, е-mail, отрывок из собственного произведения и добро пожаловать в авторы Teextee.

Возвращение интереса к поэзии - процесс сложный и длительный, поэтому активность на сайте не велика. В данный момент на портале размещены первые части двенадцати романов-сериалов, над которыми трудятся четверо авторов. Тексты в большинстве своем выполнены в жанре фэнтези и представляют собой смешение поэтических и прозаических строк, поданных под соусом «экспериментальная современная проза».

Пользователям предлагается самим решить, какой из представленных сериалов имеет право на продолжение, для публикации следующего эпизода теоретически необходимо набрать определенное количество голосов. На деле оценить эпизод можно сколько угодно раз, это может сделать и сам автор, причем с одного IP-адреса.

В сущности, пока Teextee - это хорошая площадка для начинающих авторов, куда можно пристроить свои литературные эксперименты. Проект будет любопытен и любителям критики (комментарии к сериалам размещаются без авторизации пользователей).

Взгляд человека, интересующегося литературой, пока цепляется только за простоту и удобство сервиса. Но если изначальные задумки создателей текстового телевидения реализуются, то Teextee.tv будет идейно отличаться от множества порталов, посвященных поэзии и прозе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

LEXIBOOK LAPTAB — АНДРОИД ДЛЯ ДЕТЕЙ

16.08.2013

Компания Lexibook сделала персональный подарок для самых маленьких пользователей – детей. Этот гаджет, как утверждает компания, сможет не только выдержать любопытные руки пятилетних детей, стать интересной игрушкой, но и поможет в обучении.

ИГРА ANGRY BIRDS STAR WARS ВЫШЛА ДЛЯ IOS И ANDROID

17.08.2013

Сердитые птички (Angry Birds)  возвращаются к нам, в новом качестве — джедаев, а зеленые свиньи стали имперскими солдатами, во главе с главной свинкой — Дартом Вейдером. Все уровни привязаны к…

ОБЗОР КЛИЕНТА Я.ОНЛАЙН ОТ ЯНДЕКСА

1.08.2013

Для многих пользователей Сети самым важным достоинством Интернета является общение. Общение по электронной почте недостаточно интерактивно, так как не происходит в реальном времени. Именно поэтому были придуманы и пользуются большой популярностью интернет-мессенджеры — программы, с помощью которых можно отправлять текстовые сообщения, аудио и видеофайлы и даже общаться в голосовом режиме. Мы расскажем вам о программе от Яндекса, которая называется Я.Онлайн.

ОБЗОР КЛИЕНТА ICQ 7.0 (АРХИВ)

13.08.2013

ICQ — официальный клиент, обладающий красивым графическим интерфейсом и отличной функциональностью. ICQ поддерживается командой разработчиков AOL и поэтому его работоспособность гарантирована вне зависимости от изменений, вносимых в протокол OSCAR, в отличие от альтернативных клиентов. В то же время альтернативные клиенты быстро адаптируются к изменениям, вносимым в протокол.