ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
TEEXTEE.TV — ЛИТЕРАТУРНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ
13 Декабря 2013Казалось бы, у творческих людей в Сети есть сайты на любой вкус и цвет. Но шведская компания PRD Grupp посчитала, что русским литераторам для полного счастья не хватает текстового телевидения.
Почему телевидение стало вдруг текстовым? «Потому что мы хотим найти оптимальную форму подачи для прозы и стихов», - говорят авторы Teextee.tv. В перспективе портал планирует вернуть общественный интерес к поэзии, а пока обещает выпускать уникальные сериалы, художественные интервью, философские и аналитические статьи.
Фактически посетитель Teextee.tv сталкивается не с видеорядом, например, сериала, а его текстовой версией - сценарием или пьесой. Отсюда и телевидение: вместо телепередачи - текстовое шоу, вместо фильмов - киноповести, вместо зрителя - читатель.
Попасть на TV довольно просто, процесс регистрации не занимает много времени - имя, е-mail, отрывок из собственного произведения и добро пожаловать в авторы Teextee.
Возвращение интереса к поэзии - процесс сложный и длительный, поэтому активность на сайте не велика. В данный момент на портале размещены первые части двенадцати романов-сериалов, над которыми трудятся четверо авторов. Тексты в большинстве своем выполнены в жанре фэнтези и представляют собой смешение поэтических и прозаических строк, поданных под соусом «экспериментальная современная проза».
Пользователям предлагается самим решить, какой из представленных сериалов имеет право на продолжение, для публикации следующего эпизода теоретически необходимо набрать определенное количество голосов. На деле оценить эпизод можно сколько угодно раз, это может сделать и сам автор, причем с одного IP-адреса.
В сущности, пока Teextee - это хорошая площадка для начинающих авторов, куда можно пристроить свои литературные эксперименты. Проект будет любопытен и любителям критики (комментарии к сериалам размещаются без авторизации пользователей).
Взгляд человека, интересующегося литературой, пока цепляется только за простоту и удобство сервиса. Но если изначальные задумки создателей текстового телевидения реализуются, то Teextee.tv будет идейно отличаться от множества порталов, посвященных поэзии и прозе.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВОСТНОЙ ТРАФИК: НЕ ПЛЮЙТЕ В ЛИЦО АУДИТОРИИ
26.10.2013Любая контент-площадка, будь то CМИ или тематический портал, испытывает на старте дефицит рекламодателей и острую необходимость в новой аудитории.Торговцы желтым трафиком приходят к таким «младенцам» как наркодилеры и обещают сначала «нагнать» аудиторию, а впоследствии – дать возможность заработать денег.
«ХОСТИНГ КАРТИНОК» – ПОНЯТНО БЕЗ СЛОВ
14.11.2013Фотохостингов придумано великое множество, и еще больше в Сети крупных хостингов с усложненной до предела регистрацией, заполнением профиля, лимитами и рейтингами. «Хостинг картинок» пошел по другому пути – упрощения.
РОДИТЕЛИ ПРОДВИНУТЫХ ДЕТЕЙ ТРЕБУЮТ КОМПЕНСАЦИИ У FACEBOOK
23.09.2013Социальной сети Facebook предстоит очередной суд. На этот раз предметом разбирательства станут покупки, которые на просторах Facebook совершили несовершеннолетние дети без ведома родителей.
НИНА ТРАНЕ, SEAGATE: "БЭКАП С FACEBOOK, FLICKR И YOUTUBE"
26.09.2013Seagate представила новое семейство жесткие дисков Backup Plus, которые позволяют осуществлять резервное копирование "одним кликом" с сохранением и публикацией медиаконтента в Facebook, YouTube и Flickr.

