ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

МОЩНЫЙ ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ СМАРТФОН SONY XPERIA ACRO S ПРИБЫВАЕТ И В РОССИЮ

14 Декабря 2013
Компанией Sony Mobile Communications была объявлена новость о том, что в России в ближайшем будущем начнется продажа флагманского смартфона Sony Xperia acro S. Как стало известно от официальных аккаунтов компании в социальных сетях, данная модель топового телефона, обладающий повышенной влаго- и пылезащищенностью, уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте store.sony.ru. также телефон можно приобрести через сеть магазинов «Связной».

Xperia acro S обладает сенсорным HD-экраном с диагональю 4,3 дюйма. Экран характеризуется повышенной устойчивостью к всевозможным повреждениям. Модель Xperia сертифицирована в соответствии с международным стандартом IP55/57 по защите от погружения в воду и пыли. IP55 предполагает некоторую защиту от пыли, которая не содержит агрессивных компонентов, и также струй воды, которые могут быть направлены на корпус телефона с любой стороны. IP57 предусматривает частичную защиту от пыли, не содержащей агрессивных частиц, а также погружение в воду на глубину до 1 метра длительностью до полу часа.

Интересной особенностью дисплея стала способность экрана распознавать прикосновения даже мокрых пальцев.

Телефон Xperia acro S оснащен камерой 12 мегапикселей. Возможна запись видео в формате Full HD. HDMI-кабель дает возможность подключить смартфон к телевизору для просмотра содержимого на большом мониторе. Наличие технологии NFC помогает запускать нужные приложения одним касанием пальца к пометке Xperia SmartTag. Рекомендованная стартовая цена на этот защищенный смартфон составляет почти 24 тысячи рублей. По этой же цене и будут оформляться предварительные заказы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

19.09.2013

Социальная сеть Facebook в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно

ОБЗОР MOTOROLA MOTO G - СМАРТФОН С ПРЕМИУМ-ХАРАКТЕРИСТИКАМ ВСЕГО ЗА 179 $

14.11.2013

Google решил с помощью собственного производителя смартфонов Motorola Mobiltiy вывести на рынок крайне недорогой смартфон Moto G с впечатляющими характеристиками....

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ ЕЩЕ НА 6%

11.08.2013

Как известно, 16 августа 2012 года перестал действовать запрет на открытую биржевую продажу акций ведущей мировой социальной сети Facebook

ЧТО НАМ РАССКАЗЫВАЕТ КИТАЙСКИЙ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ О ЖИЗНИ ВООБЩЕ И ОБ APPLE В ЧАСТНОСТИ

26.08.2013

О финансовой отчётности последнего квартала Apple я уже достаточно рассказал читателям нашего портала («Старина Икан, Apple и пропасть на горизонте», «Двойной блеф светлого будущего, которого не будет») и «Бизнес-журнала» («Яблоко на распутье» — выйдет на бумаге в сентябре). Тем не менее мне до сих пор кажется, что мой case постоянно требует всё новых и новых доказательств и подтверждений: слишком уж радикально звучит гипотеза о том, что звёздный час культовой компании из Купертино прошёл и впереди её ожидает тоскливая судьба Microsoft, которая, кстати, всегда напоминала мне однояйцового близнеца корпоративного детища Стива Джобса (тема эта — тайная близость и связи двух компаний, пролегающие гораздо глубже общей монопольной парадигмы и тесного финансового взаимодействия — заслуживает серьёзной монографии).