ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

«ВКОНТАКТЕ»: 5 МИЛЛИОНОВ ЗА ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE

19 Сентября 2013
Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» проводит международный конкурс по разработке фирменного приложения для IPhone.

Суммарный призовой фонд конкурс составляет 5 миллионов рублей. Эту солидную сумму разделят между собой лучшие разработчики. Конкурсные работы будут приниматься с 9 марта по 20 апреля. Их нужно отправлять на адрес электронной почты contest@vk.com в форме подписанной сборки (через Ad Hoc Distribution) и архива с исходным кодом приложения.

Примечательно, что еще до завершения приёма работ все представленные на конкурс приложения должны будут успеть пройти проверку в App Store. Это позволит всем участникам конкурса объективно оценить работы друг друга. Судейство на конкурсе также обещает быть максимально открытым и прозрачным. Все представленные разработки можно будет обсудить в группе Конкурса и в группе ВКонтакте API

Основные требования к разрабатываемым в рамках конкурса приложениям заключаются в полноценной и эффективной реализации всего необходимого социальной сети функционала для операционной системы iOS с обязательным применением API «ВКонтакте». Что касается структуры будущего приложения и дизайна его интерфейса, то их участникам предоставит администрация социальной сети. Об этом официально заявил генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров:

«В рамках нынешнего конкурса мы обеспечим участникам всю необходимую инфраструктуру в виде серверного API и графики, и им останется только написать код, не тратя драгоценное время на организационные моменты. Для того чтобы лучше понимать участников, я попробую реализовать конкурсное задание самостоятельно. Подчеркну, что моя работа не будет участвовать в конкурсе».

Надо сказать, что администрация социальной уже представила в открытом доступе все основные экраны и элементы интерфейса для создания будущего приложения для iPhone на базе платформы «ВКонтакте». Ознакомиться с ними, а также с более подробным описанием конкурса можно на специальной странице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ONYX BOOX 60: ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОГО РИДЕРА С ПОДДЕРЖКОЙ WI-FI

2.10.2013

Происходящая сейчас революция в формах распространения контента была бы невозможна, не роди ...

МОБИЛЬНИКИ СТАНУТ ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ ВЫХОДА В СЕТЬ К 2020 ГОДУ

12.09.2013

Мобильные устройства к 2020 году станут основными средствами выхода в глобальную сеть, для удобства пользователей в них будут развитые голосовые функции и продвинутая система управления на базе сенсорных функций.

ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК IOS SIRI БУДЕТ ЧЕРПАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ

14.11.2013

Голосовой помощник Siri, встроенный в мобильную ОС Apple, на момент своего выхода в свет выглядел как нечто забавное и полезное, но на деле его мало кто применяет. В компании это понимают и пытаются усовершенствовать его. Вот патент, описывающий способ получения пользователем информации, которая берётся не из баз данных Apple или со сторонних сайтов, а из сообщества.

ЛАЗЕРНЫЙ ПРОЕКТОР LSS-020

26.07.2013

Новый мини проектор LSS-020 является прекрасной лазерной установкой для шоурумов и ночных дискотек. Этот проектор сочетает в себе две поистине уникальные функции: stroboflash и высокочастотную звуковую активацию. Такое приспособление для воспроизведения высококачественных лазерных эффектов наглядно демонстрирует, что низкая цена и маленькие размеры могут вполне обеспечить от эксплуатации этого проектора большое удовольствие. И это неудивительно, ведь его аналоги не давали и близко таких эффектов, которых удалось добиться при помощи LSS-020.