КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC
FACEBOOK ПРОВОДИТ ПУБЛИЧНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НОВОЙ ФУНКЦИИ «PROMOTED POSTS»
9 Августа 2013Ее основной задачей является таргетирование, как поклонников какого-либо бренда, так и простых пользователей, не проявляющих какого-либо интереса к страничке бренда в социальной сети.
На сегодняшний день тестирование новой функции находится в самом разгаре, и если вы хотите рассказать друзьям по социальной сети, например, о новой покупке, смене семейного положения или новом месте работы, в этом вам поможет именно функция «Promoted Posts», правда за определенную плату. Таким образом, новая функция позволит рекламировать любые важные для пользователя ссылки, новости и картинки. При этом они отобразятся прямо в новостной ленте.
Надо сказать, что проходящее сейчас тестирование носит ограниченный характер, то есть оно доступно далеко не всем участникам социальной сети. Если пользователь попал в круг избранных, то он обязательно заметит на своей странице окошко с предложением испытать новую услугу, а также новую кнопку «Promote», которая появится между привычными кнопками «Поделиться» и «Комментировать».
Стоит отметить, что стоимость одноразового использования новой функции напрямую зависит от аудитории клиента. На сегодняшний день социальная сеть принимает 11 различных вариантов оплаты, самым популярным из которых, как всегда является PayPal.
По словам представителей Facebook открытое тестирование новой функции позволит оценить степень реальной заинтересованности пользовательской аудитории в таком методе форсированной передачи информации.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОЧЕМУ IPAD ТАКОЙ ДОРОГОЙ?
4.11.2013Когда Apple представил первый iPad в 2010 году, он был выгодной покупкой. В то время сравнивать планшет было, в общем-то, не с чем, однако 500 долларов за большой портативный девайс от Apple можно было считать почти подарком....
FACEBOOK УХОДИТ ОТ УБЫТКОВ
31.10.2013Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook подвела итоги третьего квартала 2013 года. У компании сильно выросли и продажи, и выручка от рекламы, в том числе мобильной. В период с июля по сентябрь выручка Facebook составила 2,02 млрд долларов, что на 60% больше, чем годом ранее. На Уолл Стрит прогнозировали показатель на уровне 1,91 млрд долларов. Доходы от рекламы возросли на 66%, до 1,8 млрд долларов, из которых на долю мобильной выручки пришлось около 49%. Остальная часть выручки приходится на комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях
ЦЕНА ЗА ЭЛЕКТРОНИКУ, КОТОРУЮ ПЛАТИТ ПРИРОДА
25.09.2013На ежегодном международном фестивале дизайна, проходящем в Лондоне (London Design Festival 2013), появилась необычная инсталляция — кулеры с тёмной, грязной водой. Установили их экологи из общественной организации Friends of the Earth («Друзья Земли») с целью привлечь внимание европейской общественности к проблеме загрязнения окружающей среды во время добычи ресурсов для производства смартфонов и планшетов.
СНУП ДОГГ ЗАВЕЛ СТРАНИЦУ В "ОДНОКЛАССНИКАХ"
6.12.2013Снуп Догг. Фото: Mario Anzuoni / ReutersАмериканский рэпер Снуп Догг завел аккаунт в социальной сети "Одноклассники". Страница Снуп Догга уже прошла верификацию — рядом с именем музыканта появилась отметка, подтверждающая, что профиль действительно принадлежит ему. Первая запись на странице Снуп Догга появилась еще 30 октября. Тем не менее, ранее представители соцсети не сообщали о том, что рэпер зарегистрировался на ресурсе.На момент написания этой заметки на страницу Снуп Догга подписано более 2800 пользователей "Одноклассников"


