ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО «ТВИТТЕРА» ОТКРЫЛСЯ «БАШОРГ»
15 Ноября 2013Феноменом 2009 года может называться сервис микроблогинга Twitter. Пользователями сервиса в 140 символах очень часто делаются высказывания точного и мудрого содержания, теряющиеся в общем потоке сообщений. В Twitter уже пишутся оперы, пересказывается классика, пользователи играют в игры литературного содержания.
Авторами стартапа Quote2 принято решение о сборе наиболее интересных высказываний, публикуемых в Twitter, в одном месте.
Лента, которая будет содержать наиболее интересные высказывания, будет формироваться в автоматическом режиме, в основе которого лежит использование специального хеш-тега #qru. Для того, чтобы высказывание пользователя попало в ленту Quote2 оно должно быть снабжено данным хеш-тегом. Сайт уже провел конкурс на наиболее точно сделанное высказывание в русскоязычном Twitter. Читать информацию размещаемую на ленте Quote2 можно используя веб или подписавшись на RSS.
При этом, администрацией сервиса не сообщается о своем участии в отборе фраз пользователей отмеченных сервисным хеш-тегом. Как видимо, формирование ленты осуществляется в автоматическом режиме.
Интересен тот факт, что записи Quote2 в официальном Twitter-аккаунте не копируются.
Англоязычные проекты аналогичного характера функционируют уже давно, это Thebesttweets.com, Besttweetever.com, Besttweets.com. В Рунете подобный цитатник аналогов пока не имеет. Возможно, что причиной служит то, что в сравнении с мировой аудиторией, аудитория Twitter говорящая на русском языке не так велика. Не менее востребованным, был бы аналогичный сервис, содержащий смешанные цитаты из Twitter.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ASUS ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫМ В МИРЕ НАСТОЛЬНЫМ ПК С ПОДДЕРЖКОЙ NFC
15.09.2013Компания Asus представила настольный ПК M70, построенный на процессоре Intel Core четвертого поколения. Важной особенностью новинки является поддержка технологии Near Field Communication (NFC)
КАК ВОССТАНОВИТЬ СВОЙ АККАУНТ НА FACEBOOK
3.12.2013Ваша учетная запись на Facebook была внезапно отключена? Не волнуйтесь, это бывает со всеми, и, как правило, данная проблема устраняется применением небольших усилий, о которых сегодня расскажет «Руформатор».
СОЦСЕТИ ОТНИМУТ КУСОК ХЛЕБА У ИНТЕРНЕТ-СМИ
27.10.2013Виталий Ситницкий о минусах и плюсах новостных лент в социальных сетях, о том, что интернет-СМИ проигрывают социальным медиа в персонализации информации и давно нуждаются в хорошем пинке, чтобы в корне изменить эту ситуацию. В противном случае соцсети начнут отбирать существенную часть аудитории онлайн-СМИ.
БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИВАТНОСТЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ ОБСУДИЛИ, ВПЕРЕДИ – ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ
22.10.2013Сегодняшняя дискуссия о приватности в цифровом мире с Ф. Циммерманном, С. Рябко и В. Смирновым на «Информационной безопасности России 2013» (о ней я писал) мне понравилась. И не потому, что я ее вел (как говаривал незабвенный Константин Аркадьевич, «не поймите меня правильно»). Обсудить с тремя умнейшими и интеллигентными людьми то, что кажется тебе важным – бесценно. Началась она со справедливого замечания Филиппа о том, что компромисс в английском языке наряду с положительным имеет и негативный смысл – соглашательство, частичное, неполное исполнение...


