ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО «ТВИТТЕРА» ОТКРЫЛСЯ «БАШОРГ»
15 Ноября 2013Феноменом 2009 года может называться сервис микроблогинга Twitter. Пользователями сервиса в 140 символах очень часто делаются высказывания точного и мудрого содержания, теряющиеся в общем потоке сообщений. В Twitter уже пишутся оперы, пересказывается классика, пользователи играют в игры литературного содержания.
Авторами стартапа Quote2 принято решение о сборе наиболее интересных высказываний, публикуемых в Twitter, в одном месте.
Лента, которая будет содержать наиболее интересные высказывания, будет формироваться в автоматическом режиме, в основе которого лежит использование специального хеш-тега #qru. Для того, чтобы высказывание пользователя попало в ленту Quote2 оно должно быть снабжено данным хеш-тегом. Сайт уже провел конкурс на наиболее точно сделанное высказывание в русскоязычном Twitter. Читать информацию размещаемую на ленте Quote2 можно используя веб или подписавшись на RSS.
При этом, администрацией сервиса не сообщается о своем участии в отборе фраз пользователей отмеченных сервисным хеш-тегом. Как видимо, формирование ленты осуществляется в автоматическом режиме.
Интересен тот факт, что записи Quote2 в официальном Twitter-аккаунте не копируются.
Англоязычные проекты аналогичного характера функционируют уже давно, это Thebesttweets.com, Besttweetever.com, Besttweets.com. В Рунете подобный цитатник аналогов пока не имеет. Возможно, что причиной служит то, что в сравнении с мировой аудиторией, аудитория Twitter говорящая на русском языке не так велика. Не менее востребованным, был бы аналогичный сервис, содержащий смешанные цитаты из Twitter.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ЗАПУСТИТ ВИДЕОЧАТ СОВМЕСТНО СО SKYPE
31.10.2013Всемирно известная социальная сеть Facebook совсем скоро запустит новый видеочат совместно с популярнейшим сервисом интернет-телефонии Skype
USB-C: ОДИН РАЗЪЁМ, НО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
21.09.2026Одинаковая форма не гарантирует одинаковую скорость, зарядку и поддержку монитора.
ВЛАДЕЛЬЦЫ ПЛАНШЕТОВ ТРАТЯТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ НА ВНУТРИИГРОВЫЕ ПОКУПКИ
5.09.2013Обладатели планшетов тратят примерно 914 млн $ в года на покупку виртуальных товаров в мобильных играх, что примерно в три раза больше, чем траты геймеров, играющих в игры на смартфонах....
КИТАЙСКАЯ LENOVO ГОТОВА КОНКУРИРОВАТЬ С APPLE, DELL И HP
29.11.2013 Lenovo собирается не только завоевать рынок планшетных компьютеров и смартфонов, где царствует Apple, но и стать крупнейшим производителем ПК в мире, сместив с пьедестала Dell и HP.

