ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

ПОИСК В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ И ХЭШТЕГИ СКОРО В GOOGLE+

19 Ноября 2013
Согласно сообщению вице-президента по разработкам корпорации Google Вика Гундотра (Vic Gundotra), в самое ближайшее время пользователи социальной сети Google+ по всему миру смогут вести поиск интересующих их событий и происшествий в реальном времени, а также использовать улучшенную систему хэштегов.

«Мы стараемся, сделать все для того, чтобы облегчить пользователям поиск внутри социальной сети. Владельцы аккаунтов в Google+ совсем скоро получат возможность оперативно отслеживать интересные для них новости и вносить собственный вклад в распространение информации о «животрепещущих событиях» во всемирной паутине. Кроме всего прочего пользователи Google+ смогут делиться последними новостями, результатами матчей и другими актуальными и интересными данными» - сказал Вик Гундотра

Результаты поиска в реальном времени в Google+, как и положено, будут обновляться мгновенно, а содержащаяся в них информация будет максимально отвечать запросам пользователей. Для того чтобы воспользоваться поиском в режиме реального времени, пользователю Google+ будет достаточно нажать на кнопку Most recent («самые последние»), которая будет появляться после введения запроса. Вслед за этим действием поток ссылок в поисковой выдаче будет моментально обновляться по мере поступления новых сообщений в социальную сеть.

Еще одним долгожданным обновлением станет поддержка хэштегов, аналогичная функции в Twitter. Улучшенная система хэштегов позволит пользователям Google+ помечать ключевые слова в своих сообщениях специальной меткой #. В результате этого данные слова будут автоматически трансформироваться в гиперссылки. Пройдя по такой ссылке, пользователь будет иметь возможность увидеть все посты с тем же ключевым словом, имеющиеся на данный момент в социальной сети Google+.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В APP STORE «МЕРТВЫ» 65% ПРИЛОЖЕНИЙ, В GOOGLE PLAY — 41%

26.09.2013

В App Store «мертвы» 65% приложений, в Google Play — 41%. В официальных пресс-релизах и квартальных отчетах Apple и Google любят указывать на огромное количество приложений в своих интернет-каталогах. Однако исследование компании Stardust показывает, что зачастую количественные показатели ничего не значат, поскольку многие программы в магазинах «мертвы». Под «мертвым» в Stardust подразумевают приложение с менее чем 10 отзывами, для которого не выпускались обновления

О ЧЕМ И КАК ГОВОРИТЬ НА КАНАЛАХ IRC

27.07.2013

Эта сеть дает вам возможность получить то, что не удается получить, не вырвавшись из реального круга знакомых. Здесь вам предоставляется возможность познакомиться с более широким кругом людей, показать...

ВКОНТАКТЕ: ФИЛЬМЫ СТАНУТ ЛЕГАЛЬНЫМИ

18.10.2013

Летом Вконтакте вплотную столкнулся с проблемой нелегального контента. Пришлось удалять аудиозаписи, сборки исполнителей и значительно урезать музыкальную базу сети. Некоторые пользователи не приняли такую политику и отвернулись от Вконтакте. Они были в сети только ради музыки.

КОНСТАНТИН ТРОФИМОВ, ГЕНДИРЕКТОР CENTROBIT: «НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ИДЕАЛОМ»

2.08.2013

Константин Трофимов, генеральный директор компании Centrobit, продвигающей на российский B2B-рынок решение Agora, рассказал «Руформатору» о трудностях, с которыми встретился его ИТ-стартап, и дал несколько советов начинающему предпринимателю.