ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

СОСТОЯЛАСЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ APPLE IPHONE 5

31 Августа 2013

В американском городе Сан-Франциско был официально представлен долгожданный смартфон iPhone5.

iPhone_5 и Phone 4s

Презентацию нового продукта вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller). Именно он завил о том, что новый смартфон является самым красивым продуктом, созданным за всю историю компании.

Основные характеристики iPhone5

• Новый смартфон на 20% легче iPhone 4S. Его толщина составляет 7.6 мм, а вес 112 грамм.
• iPhone5 оснащен Retina дисплеем 326 ppi, который обладает разрешением 1136х640, диагональю в 4 дюйма и соотношением сторон 16:9.
• Новый смартфон от Apple обладает в два раза более мощным процессором и графической системой по сравнения со своим предшественником iPhone 4S.
• Объема аккумулятора, по заявлению производителя, должно хватить на 8 часов разговора с одновременным интернет соединением стандарта 3G.
• В новый смартфон встроена высококачественная камера iSight, которая обладает матрицей в 8Мп и эффективным разрешением 3264х2448 пикселей.
• Благодаря новой уникальной функции «Панорама» iPhone5 позволяет склеивать куски изображения так, что это остается абсолютно незаметным для человеческого глаза.
• iPhone 5 будет выпускаться в черном и белом цвете. Стоить новинки составит $199, $299, $399 за 16, 32 и 64 Гб версию соответственно с контрактом на два года.

Предварительный заказ на покупку iPhone 5 можно будет сделать, начиная с 14 сентября. В первой волне продаж примут участие с 9 стран. Планируется, что официальная продажа iPhone 5 стартует 21 сентября.

Презентация операционной системы iOS 6

В рамках того же мероприятия старший вице-президент Apple в области разработки iOS Скотт Форсталл (Scott Forstall), представил операционную систему iOS 6 на iPhone 5.

Одним из главных достоинств новой версии «яблочной» операционной системы было названо наличие встроенного поиска в Картах, а также полноценного навигатора. Стоит отметить, что в новых картах от Apple применяется небольшой угол наклона изображения, для обеспечения оптимального отображения предлагаемого направления. Кроме того, специальная кнопка 3D, позволяет перейти в объемный режим просмотра карты.

Обновленный центр уведомлений iOS6 обеспечивает возможность прямой отправки сообщений в Twitter и Facebook. Кроме того, у него появился полноэкранный режим.

Новая версия голосового поиска Siri теперь выдает еще больше самой разнообразной информации. В частности, отныне Siri знает гораздо больше о спорте, и кино. Его вполне можно спросить о том, какой фильм лучше всего посмотреть сегодня вечером. Обновленная система голосового поиска Siri теперь может найти подходящие сеансы в кинотеатре, столики в ресторанах и т.д. Кроме того пользователи iPhone 5 смогут поменять свой статус в социальной сети Facebook прямо через Siri.

В заключении стоит отметить, что официальный выход операционной системы iOS 6 намечен на 19 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАК ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ ОБЩЕНИЕ В СЕТИ IRC

20.08.2013

В сети есть новые каналы, некоторые из них похожи на вечернее кафе, в котором вы можете встретить своих друзей, поговорить на общие темы, вести разговор ни о чем, говорить о погоде и новостях. Другой канал...

3CXPHONE — ПРОГРАММНЫЙ КЛИЕНТ ДЛЯ IP-ТЕЛЕФОНИИ

21.07.2013

3CXPhone – программный клиент из серии клиентов IP-телефонии, предназначенный для использования в составе операционных систем Windows, Android, iOS. С помощью клиента можно выполнять телефонные звонки на мобильные или стационарные аппараты телефонной связи.

APPLE — ПИК НА ЗАКАТЕ СЛАВЫ?

30.07.2013

 Глядя на динамику акций компании Apple, сильный устойчивый спрос на ее продукцию, да и любуясь самой продукцией, невольно думаешь, что когда-нибудь в будущем (может, даже не столь отдаленном) список «чудес света» дополнится еще одним «чудом».

СОТРУДНИКИ FACEBOOK ИМЕЛИ ПРЯМОЙ ДОСТУП К ЛИЧНЫМ ДАННЫМ И ПЕРЕПИСКЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

20.07.2013

Бывшая сотрудница Facebook Кэтрин Лосс в интервью The Guadrian заявила, что сотрудники социальной сети имели прямой доступ к личным данным и переписке пользователей. Кэтрин Лосс (Katherine Losse), бывший автор речей для Марка Цукерберга, рассказала, что сотрудники техподдержки и служба безопасности имели "суперпароль", позволяющий войти в соцсеть под аккаунтом любого пользователя и таким образом просмотреть все личные данные, в том числе переписку. Об этом она узнала в 2005 году, когда только поступила на работу в Facebook в качестве 51-го сотрудника