ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

CANONICAL ПРОСИТ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ $32 МЛН НА ПРОИЗВОДСТВО СМАРТФОНА UBUNTU EDGE

23 Июля 2013

Компания Canonical объявила о сборе средств, необходимых для организации производства смартфона Ubuntu Edge. Разработчикам известной ОС необходимо за месяц собрать $32 млн. Судя по активности пользователей, в течение нескольких часов вложивших $1,2 млн, решить поставленную задачу вполне возможно.

Ubuntu Edge получит «быстрый многоядерный» процессор, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, 4,5-дюймовый HD-дисплей, защищенный сапфировым стеклом, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, стереодинамики, поддержку LTE и полный набор датчиков. Размеры смартфона составят 124×64×9 мм.

В случае успешного завершения кампании по сбору средств Canonical планирует выпустить девайс в мае 2014 года. Добрые и бескорыстные почитатели Ubuntu могут пожертвовать разработчикам $30. От тех, кто рассчитывает получить Ubuntu Edge, ждут предоплату в размере $600 (но только сегодня!) или $830 (в последующие 30 дней). Самые щедрые меценаты могут отдать на производство смартфона $10 тыс. и даже $80 тыс. Им, помимо лимитированной пронумерованной версии смартфона, обещают различные эксклюзивные сервисы и услуги.

Смартфон Ubuntu Edge сможет работать под управлением Android и мобильной версии Ubuntu. Кроме того, на устройстве можно запустить полноценную «десктопную» версию Ubuntu, подключив к аппарату монитор.


Источник: tech.onliner.by

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АНТОН ГРИБОВСКИЙ, LOGITECH: "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛИ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ БЕСПРОВОДНЫХ МЫШЕЙ И WEB-КАМЕР"

9.12.2013

Как изменились предпочтения украинских потребителей за последние 2-3 года в периферии, об аксессуарах Logitech для iPAD/iPhone, о первой клавиатуре на солнечных батарейках рассказывает менеджер по работе с ключевыми клиентами Logitech в Украине.

APPLE ИЗОБРЕЛА УЧЕБНИКИ ЗАНОВО

16.10.2013

Вчера компания Apple презентовала свои новые продукты: электронные учебники для iPad и инструменты для их создания. Кто-то считает, что компания задумала «тихую революцию» издательского дела. Кто-то, что любовь к продукции Apple теперь будут прививать со школьной скамьи.

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ВЫ БЛОКИРУЕТЕ КОГО-ТО НА FACEBOOK?

6.11.2013

Как заблокировать кого-то на Facebook, и что при этом происходит?

В «ВИКИПЕДИИ» НАМЕТИЛСЯ ОТТОК ДОБРОВОЛЬЦЕВ

28.11.2013

Чтобы привлечь новых людей, Джимми Уэльс, основатель проекта, предлагает упростить процедуру редактирования статей и поощрять авторов иконками с котятами и звездочками.