ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
CANONICAL ПРОСИТ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ $32 МЛН НА ПРОИЗВОДСТВО СМАРТФОНА UBUNTU EDGE
23 Июля 2013Компания Canonical объявила о сборе средств, необходимых для организации производства смартфона Ubuntu Edge. Разработчикам известной ОС необходимо за месяц собрать $32 млн. Судя по активности пользователей, в течение нескольких часов вложивших $1,2 млн, решить поставленную задачу вполне возможно.



Ubuntu Edge получит «быстрый многоядерный» процессор, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, 4,5-дюймовый HD-дисплей, защищенный сапфировым стеклом, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, стереодинамики, поддержку LTE и полный набор датчиков. Размеры смартфона составят 124×64×9 мм.
В случае успешного завершения кампании по сбору средств Canonical планирует выпустить девайс в мае 2014 года. Добрые и бескорыстные почитатели Ubuntu могут пожертвовать разработчикам $30. От тех, кто рассчитывает получить Ubuntu Edge, ждут предоплату в размере $600 (но только сегодня!) или $830 (в последующие 30 дней). Самые щедрые меценаты могут отдать на производство смартфона $10 тыс. и даже $80 тыс. Им, помимо лимитированной пронумерованной версии смартфона, обещают различные эксклюзивные сервисы и услуги.
Смартфон Ubuntu Edge сможет работать под управлением Android и мобильной версии Ubuntu. Кроме того, на устройстве можно запустить полноценную «десктопную» версию Ubuntu, подключив к аппарату монитор.
Источник: tech.onliner.by
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РУСИФИЦИРОВАННЫЙ MIRC 6.03
22.07.2013Этот файл является инсталлятором для русифицированной версии программы mIRC 6.03. Для использования просто инсталлируйте программу в директорию по умолчанию и запустите файл mirc.exe. Программа mIRC - это универсальный IRC-клиент для Windows. Он сделает ваше общение легким и приятным. В русифицированную версию включены настройки для подключения к серверам основных русскоязычных IRC-сетей,...
БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK
27.09.2013Скандал вокруг недавно прошедшего IPO социальной сети Facebook продолжает набирать обороты. В частности, крупный банк UBS собирается в ближайшее время подать в суд на биржу Nasdaq
ИЛЬЯ ДРОНОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ РУКОВОДИТЕЛЕМ ЖЖ
11.10.2013Илья Дронов уступает бразды правления LiveJournal Дмитрию Пилипенко, который до этого занимался проектами в ЖЖ. Подробно с этой информацией можно ознакомиться в официальном блоге сети.
ТИМ БАРАДЖИН, CREATIVE STRATEGIES: SAMSUNG ДЛЯ APPLE - ЭТО "МАЛЬЧИК ДЛЯ БИТЬЯ"
7.08.2013Глава консалтинговой компании Creative Strategies Тим Баджарин (Tim Bajarin) разгадал тайные намерения Apple в суде против Samsung. Компания использует южнокорейского производителя в качестве «мальчика для битья», тогда как главная ее цель - месть Google за Android.


