ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

CANONICAL ПРОСИТ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ $32 МЛН НА ПРОИЗВОДСТВО СМАРТФОНА UBUNTU EDGE
23 Июля 2013Компания Canonical объявила о сборе средств, необходимых для организации производства смартфона Ubuntu Edge. Разработчикам известной ОС необходимо за месяц собрать $32 млн. Судя по активности пользователей, в течение нескольких часов вложивших $1,2 млн, решить поставленную задачу вполне возможно.
Ubuntu Edge получит «быстрый многоядерный» процессор, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, 4,5-дюймовый HD-дисплей, защищенный сапфировым стеклом, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, стереодинамики, поддержку LTE и полный набор датчиков. Размеры смартфона составят 124×64×9 мм.
В случае успешного завершения кампании по сбору средств Canonical планирует выпустить девайс в мае 2014 года. Добрые и бескорыстные почитатели Ubuntu могут пожертвовать разработчикам $30. От тех, кто рассчитывает получить Ubuntu Edge, ждут предоплату в размере $600 (но только сегодня!) или $830 (в последующие 30 дней). Самые щедрые меценаты могут отдать на производство смартфона $10 тыс. и даже $80 тыс. Им, помимо лимитированной пронумерованной версии смартфона, обещают различные эксклюзивные сервисы и услуги.
Смартфон Ubuntu Edge сможет работать под управлением Android и мобильной версии Ubuntu. Кроме того, на устройстве можно запустить полноценную «десктопную» версию Ubuntu, подключив к аппарату монитор.
Источник: tech.onliner.by
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ОТ FACEBOOK НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ
11.08.2013Долгожданная поисковая система, созданная ведущей мировой социальной сетью Facebook, официально начала свою работу
ПАВЕЛ БЕТСИС: «ГЛАВНОЕ - СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ БИЗНЕСА»
22.11.2013Интервью генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. - Главное, что удалось сделать за прошедший период, - это определить приоритетные направления дальнейшего развития бизнеса компании. Удалось разобраться с тем, что работает хорошо, где есть определенные проблемы и на что следует обратить особое внимание. Сформировалось понимание необходимости некоторых структурных изменений в компании и понимание того, как лучше перераспределить ресурсы. Вместе с тем для меня было принципиально важно не делать резких изменений в работе компании, тем более, что я убедился в том, что в целом стратегическое направление развития бизнеса Cisco в России определено правильно.
FACEBOOK КУПИЛ ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС GOWALLA
28.09.2013По некоторым не подтвержденным данным крупнейшая в мире социальная сеть Facebook на днях купила геолокационный сервис Gowalla
ОПУБЛИКОВАНЫ КРУГОВЫЕ ПАНОРАМЫ ХИРОСИМЫ ПОСЛЕ ЯДЕРНОЙ БОМБАРДИРОВКИ
23.11.2013Шестого августа 1945 года на японский город Хиросима была сброшена ядерная бомба под кодовым названием «Малыш». Сегодня сайт круговых панорам 360cities.net выложил серию исторических панорам города – каким он стал несколько месяцев спустя после взрыва.