ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

ОБНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЛАГИНА КОММЕНТАРИЕВ ОТ FACEBOOK

20 Октября 2013
Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Facebook, популярнейшая социальная сеть обновила плагин, который позволяет обмениваться комментариями на страницах сторонних блогов и сетевых изданий. В частности, если на сайте ранее уже был установлен социальный плагин от Facebook, то, начиная с 12 января 2012 года, он автоматически появится и в его мобильной версии.

Как и раньше все комментарии, опубликованные пользователями, будут появляться в лентах новостей друзей. Помимо этого, при помощи социальных сигналов, Facebook будет отдавать приоритет наиболее релевантным комментариям с точки зрения конкретного пользователя. В частности речь может идти о сообщениях оставленных друзьями пользователя или его «коллегами» по каким-либо сообществам. Одновременно с этим, комментарии, помеченные большинством как спам, будут удаляться.

Представители Facebook сообщили также, что, несмотря на все обновления, возможность оставлять комментарии к публикациям будет доступна исключительно после входа пользователя в собственный аккаунт в социальной сети.

Более подробную информацию о технических деталях и преимуществах последних обновлений можно найти здесь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИНТЕРНЕТ-АРХЕОЛОГИЯ, ИЛИ ЧТО УБИВАЕТ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ?

10.08.2013

Что убивает социальную сеть? Группа интернет-археологов собрала цифровые останки социальной сети Friendster — некогда очень популярного сайта, потерявшегося в тени набиравшего обороты Facebook. Они составили более ясную картину этого падения.

ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ANDROID-СМАРТФОНОВ В РОССИИ

13.10.2013

Opera Software, известная своими браузерами для PC и мобильных устройств, публикует десятку самых популярных Android-смартфонов в России....

LG НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВО СМАРТФОНА С ГИБКИМ 6-ДЮЙМОВЫМ ДИСПЛЕЕМ

24.10.2013

Уже давненько ходят слухи о массовом производстве смартфонов с гибким дисплеем, но к делу разговоры так и не приводили. Сейчас же ситуация конкретно поменялась.  Корейская компания LG начала массовое производство смартфона с изогнутым 6-дюймовым OLED-дисплеем.

КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ МЕССЕНДЖЕР WHATSAPP

29.08.2013

Сегодня у нас в обзоре приложение WhatsApp для OS Android. Начну с того, что данный кроссплатформенный месенджер за очень короткий период времени смог набрать достаточно большую популярность, причем не только на платформе Android, но и на Windows Phone, iOS, Symbian и других.