ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

ЗАРАБОТАЛО TWITTER-ТЕЛЕВИДЕНИЕ

27 Ноября 2013

Сайт под названием TweetTeleVision предлагает новый способ чтения Twitter. В то время как пользователь чистит картошку и гладит белье, его компьютер будет транслировать топовые твиты по интересному ему твит-каналу.

«Однажды днем я гладил джинсы, на компьютере играла музыка. Стоит отметить, что комната у меня маленькая, и в ней нашлось только одно место под гладильную доску – в центре, прямо напротив монитора. Глажка – скучнейшее дело, и когда я почти заснул с утюгом в руках, мой компьютер разбудил меня. TwitterFox прожужжал мне о новых твитах. И была лишь одна проблема – разглядеть твит, который уместился в 10 символов, с места, где я находился.

В тот день зародилось Twitter-телевидение». 

Тот самый утюг. Источник: tweetstv.appspot.com

TweetTV показывает твиты от самых влиятельных и активных микроблогеров. Как и положено, на TTV имеются каналы. Они сформированы по темам: музыка, звезды, юмор и т.д., всего 9 штук. Хотя на практике количество ничего не значит – всегда можно добавить тот, что будет отвечать только вашим интересам.

Примеры каналов

Как только пользователь выбирает канал, начинается вещание с частотой 1 твит в минуту. То есть через минуту появится новое сообщение. Автор постарался и выдал действительно крупный шрифт. Если сидишь рядом с монитором, немного пугает. Но если гладить джинсы в центре маленькой комнаты, то в самый раз.

Трансляция

Что делать, если твит заинтересовал? Не бежать ведь к ноутбуку сломя голову.  Отец «твиттер-телевидения» продумал и этот момент – хлопнув два раза в ладоши, вы отправите сообщение в папку избранное. А уж после можно решить: сделать «ретвит» или сделать «реплай». Функция исправно реагирует на хлопки – от пользователя требуется лишь разрешить приложению доступ к микрофону.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДЕСЯТЬ КЛАССИЧЕСКИХ ИГР ДЛЯ IPHONE

18.11.2013

IPhone может быть очередной вехой в истории развития компьютерных игр по массе причин. Одна из них – рынок создает новые игры, но многие люди все еще хотят играть в старые. И сегодня их импортируют в смартфон от Apple. 

MICROSOFT ВЫПУСТИЛА WINDOWS MOBILE 6.5

3.09.2013

В рамках Mobile World Congress 2009 корпорация Microsoft сегодня представила свою припозднившуюся, но тем не менее многими ожидаемую новинку - операционную систему Windows Mobile 6.5. С релизом новой версии операционная система сменила не только свой внешний вид и дополнилась новыми возможностями.

TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ

7.09.2013

В официальном блоге Twitter, мировой сервис приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты.

РОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-РИТЕЙЛ ВЫХОДИТ НА БИРЖУ

7.12.2013

Один из лидерoв российского рынка электронной коммерции ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» первым среди отечественных интернет-магазинов выходит на IPO. Стоимость одной акции компании составит 145-195 руб. за штуку, соответственно, размер ее собственного капитала оценен в 2,9-3,9 млрд руб.