ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
КРУПНЕЙШИЙ В МИРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПК ВЫПУСТИЛ НОУТБУК НА ANDROID
18 Октября 2013Китайский производитель компьютеров Lenovo представил ноутбук IdeaPad A10. Он стал первым ноутбуком компании, работающим под управлением операционной системы Android.
Компьютер можно использовать в режиме «ноутбук» и в режиме «планшет с подставкой», говорится на сайте Lenovo. От выбранного режима зависит интерфейс операционной системы: в первом случае на экране отображаются список приложений и строка статуса, а во втором — программы, рассчитанные на сенсорный ввод.
Ноутбук располагает четырехъядерным процессором на архитектуре Cortex-A9, 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1366 на 768 точек, 16 гигабайтами внутренней и двумя гигабайтами оперативной памяти. В компьютере есть порты HDMI, USB и microUSB, разъем для карт памяти и модули Wi-Fi и Bluetooth.
IdeaPad A10 весит меньше килограмма и насчитывает в толщину 17,3 миллиметра. Lenovo утверждает, что батареи устройства хватает на девять часов непрерывного просмотра видео. Компьютер уже поступил в продажу в ряде стран, в том числе в Германии и в ОАЭ. В Германии ноутбук стоит 249 евро.
Lenovo, по оценкам аналитической компании Gartner, является крупнейшим в мире производителем ПК. Она выпустила 17,6 процента всех компьютеров, отгруженных в третьем квартале 2013 года. Компания выпускает смартфоны и планшеты под управлением Android, но все компьютеры, произведенные Lenovo до A10, работали на Windows.
Помимо Lenovo, компьютеры на Android есть в линейках и других крупных производителей ПК. Samsung, например, предлагает ноутбук Ativ Q, работающий одновременно на Windows и «операционке» Google, а Hewlett-Packard готовит к выпуску компьютер-моноблок Slate 21 на базе Android.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПАВЕЛ БЕТСИС: «ГЛАВНОЕ - СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ БИЗНЕСА»
22.11.2013Интервью генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. - Главное, что удалось сделать за прошедший период, - это определить приоритетные направления дальнейшего развития бизнеса компании. Удалось разобраться с тем, что работает хорошо, где есть определенные проблемы и на что следует обратить особое внимание. Сформировалось понимание необходимости некоторых структурных изменений в компании и понимание того, как лучше перераспределить ресурсы. Вместе с тем для меня было принципиально важно не делать резких изменений в работе компании, тем более, что я убедился в том, что в целом стратегическое направление развития бизнеса Cisco в России определено правильно.
ФОТО В FACEBOOK «ЗАЛОЖИЛИ» ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ЗНАКОМСТВ
12.12.2013Чтобы подтвердить эффективность программы по распознаванию лиц, использующей базу данных Facebook, исследователи поставили эксперименты над студентами и пользователями сайтов знакомств.
СТЕРПЯТ ЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАХАЛЬСТВО GOOGLE?
27.11.2013На прошлой неделе «Яндекс» озвучил ключевые финансовые показатели за 3-й квартал 2011 года. Развивается российская компания заслуживающими внимания конкурентов темпами. Google заметил это раньше и поспешно отреагировал.
«БЕЛЫЙ ВЕТЕР»: ДИРЕКЦИЯ ПО ИТ У НАС ИГРАЕТ РОЛЬ АНАЛИТИКА И ИНТЕГРАТОРА
26.07.2013IT-корпорации сегодня предлагают широкий спектр решений для бизнеса. Перед CIO компаний стоит непростая задача - выбрать лучшее для своей отрасли. Сегодня мы поговори об IT в ритейле. Юрий Сафронов, CIO компании «Белый Ветер», рассказал нам на примере своей компании, что может помочь торговым сетям в решении конкретных бизнес-задач.


