MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
MICROSOFT ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПРОЕКТОМ WINAMP
22 Ноября 2013
Проект мультимедийного плеера Winamp, который компания AOL собирается закрыть через месяц, заинтересовал американского производителя ПО Microsoft. По данным TechCrunch, уже ведутся переговоры по приобретению этого сервиса, а также продукта Shoutcast, являющегося наравне с Winamp разработкой фирмы Nullsoft.В настоящее время обсуждается финансовая сторона сделки. О каком ценовом диапазоне идет речь, не уточняется. Ни Microsoft, ни AOL пока не дают комментариев на этот счет.
Стоит напомнить, что AOL заплатила за Nullsoft 80 млн долларов в 1999 году.
Мультимедийный плеер Winamp станет историей 20 декабря 2013 года - именно в этот день планируется закрыть его. Официальный сайт проекта прекратит работу, загрузить программу оттуда будет невозможно.
Проигрыватель Winamp для компьютеров был создан в 1997 году. Последней на сегодняшней день версией является 5.66 - ее представили одновременно с объявлением о закрытии сервиса. В 2010 году вышла версия Winamp для Android, а в 2011 году появилось приложение Winamp Sync для OS X.
Что послужило причиной закрытие Winamp, не сообщается. Возможно, сказалась популярность многочисленных музыкальных сервисов, открывающих доступ к композициям в потоковом режиме.
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В СЕТИ ЗАСВЕТИЛСЯ ИЗОГНУТЫЙ СМАРТФОН LG G FLEX
8.11.2013Ранее мы сообщали о том, что LG уже запустила производство смартфонов с изогнутыми дисплеями, но все подробности он новинке держались в строгом секрете от СМИ. Тем не менее, от журналистов вряд ли что-то утаишь.
ГОЛОВОЛОМКА BURN THE ROPE 3D ДЛЯ IPHONE И IPAD: СЖИГАЕМ КАНАТЫ
29.11.2013Надоело резать веревки в Cut The Rope? Давайте их жечь! Разработчики Big Blue Bubble представляет трехмерную версию популярной головоломки Burn the Rope для iPhone и iPad....
FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?
30.09.2013В самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE
WINDOWS PHONE ОБОЙДЕТ IOS В РОССИИ УЖЕ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012
11.09.2013По прогнозам аналитической компании IDC, к лету текущего года, объем мобильной операционной системы от Microsoft увеличиться до 14%, при этом объем iOS вырастит всего на 1% и получит 9% от доли российского…


