ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В VI ПОВОЛЖСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «ВОЛГА ИТ – 2013».

24 Сентября 2013
В Ульяновской области начался прием заявок на участие в VI Поволжской олимпиаде по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга ИТ – 2013».
Участниками Олимпиады могут стать студенты высших профессиональных и средне-специальных образовательных учреждений, расположенных на территории Российской Федерации, а также аспиранты.
В рамках  мероприятия будут выявлены квалифицированные и перспективные кадры в ИТ-отрасли как в Ульяновской области, так и в Приволжском федеральном округе, которые сегодня очень востребованы на рынке труда. Более того, все конкурсные работы подлежат лицензированию на условиях Стандартной общественной лицензии GNU версии 3 и публикуются на сайте Олимпиады.
Для участия требуется зарегистрироваться на сайте Олимпиады и подать заявку на участие не позднее 7 октября. Для этого необходимо заполнить анкету участника, указав субъект Российской Федерации, на территории которого проживает потенциальный участник, образовательное учреждение, факультет, курс обучения, номер контактного телефона, адрес электронной почты, а также согласие на публикацию и обработку своих персональных данных.
Олимпиада проводится по следующим видам номинаций: традиционные и пилотные. К традиционным номинациям относятся: «Веб-дизайн», «Алгоритмическое программирование», «Интернет-программирование (PHP)», «Прикладное программирование»,  «Телекоммуникационные технологии и информационная безопасность»,  «1С программирование», «Вёрстка». Пилотным номинациям являются: «Мобильные приложения (iOS)», «Мобильные приложения (Android)», «Интернет-программирование (ASP)», «Распределённое программирование», «Обеспечение качества».
Напомним, что первым этапом Олимпиады является заочный этап, который проводится в двух формах: в формате онлайн-тестирования с 01 по 07 октября 2013 года и  в форме домашнего задания до 07 октября 2013 года. По итогам заочного этапа 200 участников, набравших проходной балл, получат приглашения к участию в очном этапе. Проходной балл определяется оргкомитетом для каждой номинации в зависимости от результатов заочного тура.  Вторым этапом Олимпиады является очный этап, который представляет собой выполнение участниками конкурсных заданий на компьютерах. Он состоится 26 октября 2013 года в Ульяновске.


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/718472.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СКИН RUSTY ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Светлые ржавые цвета. Автор: AmpuTaTor

БУДУЩИЕ IPHONE НЕ ДАДУТ СТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФУНКЦИЯМИ СМАРТФОНА

3.12.2013

Apple получила права на патент, согласно которому электронные устройства смогут ориентироваться на то, кто именно держит их. В зависимости от того, в чьих руках находится, телефон или планшет будет блокировать те или иные функции либо позволять пользоваться ими.

АНОНСИРОВАН ПЕРВЫЙ СМАРТФОН НА БАЗЕ ПОЛНОЦЕННОГО 8-ЯДЕРНОГО ЧИПА

22.11.2013

Первым смартфоном, оснащенным "настоящей" 8-ядерной аппаратной платформой, стала модель Zopo ZP998. Она обладает мощной функциональностью, которой могут позавидовать многие именитые производители. В основе новинки лежит чипсет MT6592 совместного производства AMD и MediTek. В нем все восемь ядер могут работать одновременно, тогда как аналогичная однокристальная система Samsung Exynos, установленная во флагманах Galaxy S4 и Galaxy Note 3, запускает только четыре ядра в один момент

КАЛЕНДАРЬ GOOGLE СТАЛ ДОСТУПЕН ДЛЯ ВСЕХ ANDROID-УСТРОЙСТВ

8.09.2013

В официальном блоге компании сообщили о том, что официальное приложение «Календарь Google» стало доступно для всех устройств под управлением Android. Ранее программа предустанавливалась эксклюзивно на смартфоны линейки Nexus, а другие…