ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

КАЛЕНДАРЬ GOOGLE СТАЛ ДОСТУПЕН ДЛЯ ВСЕХ ANDROID-УСТРОЙСТВ

8 Сентября 2013

В официальном блоге компании сообщили о том, что официальное приложение «Календарь Google» стало доступно для всех устройств под управлением Android. Ранее программа предустанавливалась эксклюзивно на смартфоны линейки Nexus, а другие производители устанавливали альтернативные планировщики. Например в мобильных устройствах Samsung широко используется S Planner.

На первый взляд, помимо обновленной иконки, заметно несколько новых возможностей. Пользователи могут выделять свои события различными цветами, устанавливать «домашнюю зону», отправлять отзывы, а также откладывать мероприятия и отправлять уведомления всем его участникам.

Среди так называевых выявленных «багов» программы, это ее некорректная работа с некоторыми смартфонами HTC. При переносе событий из стороннего приложения в Календарь Google они могут быть утеряны. Также возможны проблемы с переключением на «День» и «Неделю». О том, собираются Google или HTC исправлять данные ошибки, на данный моменит неизвестно.

Приложение уже доступно в Google Play

Размер: 1,5 МБ

Требуется Android 4.0.3 и выше.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МОЗГОВЫЕ ПРОТЕЗЫ И ПРОЧИЕ АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ «ЧЕЛОВЕК ИЗ МЯСА — ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО»

26.07.2013

Недавно мне задавали вопросы про электронные мозговые протезы — насколько это может быть реально? Вот несколько пруфлинков: — главная статья с подробным описанием эксперимента на приматах — тут (результаты мая 2012-го); — веб-сайт тамошней тусовки (безнадёжно устарел: самый свежий материал там — от 2008 годв); — тема Brain-computer Interfaces and Neural Prostheses в ключевых словах конференции 2013 года по нейронным информационным системам.

20 ФАКТОВ ОБ ОСНОВАТЕЛЕ TWITTER ДЖЕКЕ ДОРСИ

9.09.2013

Если бы не Twitter, то Джек Дорси отправился бы пешком по Индии с альбомом для зарисовок. И еще девятнадцать любопытных фактов о создателе популярного сервиса микроблогов.

АНОНСИРОВАН СМАРТФОН С ФУНКЦИЕЙ СЪЕМКИ ВИДЕО В 4K

13.09.2013

Компания Acer представила аппарат Liquid S2. Он является первым смартфоном, способным снимать видео в разрешении 4K, говорится в пресс-релизе Acer, опубликованном на сайте Engadget. Видеосъемку в 4K (3840 на 2160...

ТЕЛЕФОННЫЕ КАБИНЫ СО SKYPE

4.10.2013

Всем хорошо знакомы телефонные кабины, будки где стоят телефоны и оплатив пару монет любой может позвонить с такого телефона! В наше время такие будки не актуальны ведь у каждого есть мобильный телефон. Но телефонная будка о которой пойдет речь в этом рассказе, заслуживает большого внимания! В Эстонии появилась первая телефонная кабина, будка в которой стоит не просто телефон а установлен Skype!