ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

КАЛЕНДАРЬ GOOGLE СТАЛ ДОСТУПЕН ДЛЯ ВСЕХ ANDROID-УСТРОЙСТВ

8 Сентября 2013

В официальном блоге компании сообщили о том, что официальное приложение «Календарь Google» стало доступно для всех устройств под управлением Android. Ранее программа предустанавливалась эксклюзивно на смартфоны линейки Nexus, а другие производители устанавливали альтернативные планировщики. Например в мобильных устройствах Samsung широко используется S Planner.

На первый взляд, помимо обновленной иконки, заметно несколько новых возможностей. Пользователи могут выделять свои события различными цветами, устанавливать «домашнюю зону», отправлять отзывы, а также откладывать мероприятия и отправлять уведомления всем его участникам.

Среди так называевых выявленных «багов» программы, это ее некорректная работа с некоторыми смартфонами HTC. При переносе событий из стороннего приложения в Календарь Google они могут быть утеряны. Также возможны проблемы с переключением на «День» и «Неделю». О том, собираются Google или HTC исправлять данные ошибки, на данный моменит неизвестно.

Приложение уже доступно в Google Play

Размер: 1,5 МБ

Требуется Android 4.0.3 и выше.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IPHONE ЗАТОЧИЛИ ПОД WINDOWS

25.09.2013

Citrix объявила о выходе решения XenApp: оно предназначено для удаленной работы с приложениям Windows смартфонов iPhone. Компания предназначает софт в первую очередь бизнес-пользователям, однако, таковых на российском рынке наберется не много, полагают эксперты.

РЫНОК ПЛАНШЕТОВ ВЫРОС НА 36,7%, А ПОСТАВКИ ПЛАНШЕТОВ APPLE — НА 0,6%

3.12.2013

Аналитики компании IDC подвели итоги третьего квартала 2013 года на рынке планшетов. По их подсчетам, объем рынка за квартал вырос 7,0%, а за год — на 36,7%, в количественном выражении составив 47,6 млн. штук.

НЕ СПЕШИТЕ ХОРОНИТЬ GOOGLE+

14.09.2013

На прошлой неделе социальная сеть Google+ отметила год своей жизни. На эту новость возможны две реакции. Если вы гик: «Как, она еще не закрылась?». И если не гик: «Что за Google Plus?».

PAYPAL ОБРЕЧЕНА НА НЕУДАЧУ В РОССИИ

18.09.2013

Так считают российские игроки рынка электронных денег, которые  не видят в PayPal серьезного конкурента и прочат платежной системе трудный старт. На пресс-конференции «Электронные деньги 2011» представители «Яндекс.Денег», WebMoney и Qiwi рассказали, почему они пришли к такому выводу.