ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

КАЛЕНДАРЬ GOOGLE СТАЛ ДОСТУПЕН ДЛЯ ВСЕХ ANDROID-УСТРОЙСТВ

8 Сентября 2013

В официальном блоге компании сообщили о том, что официальное приложение «Календарь Google» стало доступно для всех устройств под управлением Android. Ранее программа предустанавливалась эксклюзивно на смартфоны линейки Nexus, а другие производители устанавливали альтернативные планировщики. Например в мобильных устройствах Samsung широко используется S Planner.

На первый взляд, помимо обновленной иконки, заметно несколько новых возможностей. Пользователи могут выделять свои события различными цветами, устанавливать «домашнюю зону», отправлять отзывы, а также откладывать мероприятия и отправлять уведомления всем его участникам.

Среди так называевых выявленных «багов» программы, это ее некорректная работа с некоторыми смартфонами HTC. При переносе событий из стороннего приложения в Календарь Google они могут быть утеряны. Также возможны проблемы с переключением на «День» и «Неделю». О том, собираются Google или HTC исправлять данные ошибки, на данный моменит неизвестно.

Приложение уже доступно в Google Play

Размер: 1,5 МБ

Требуется Android 4.0.3 и выше.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ХАКЕРЫ ВЗЛОМАЛИ 55000 АККАУНТОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER

2.12.2013

Хакеры сумели взломать сразу 55000 пользовательских аккаунтов в популярнейшем сервисе для ведения микроблогов Twitter.

НОВИНКИ СЕНТЯБРЯ ВКОНТАКТЕ

31.10.2013

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» в первый осенний месяц представила своим пользователям очередные 7 обновлений

FACEBOOK КУПИЛ ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС GOWALLA

28.09.2013

По некоторым не подтвержденным данным крупнейшая в мире социальная сеть Facebook на днях купила геолокационный сервис Gowalla

ТЕСТ АКУСТИКИ CREATIVE ZIISOUND T6: ТОП-КЛАСС КАК ОН ЕСТЬ

10.12.2013

Новая акустическая система формата 2.1 от Creative привлекает внимание, прежде всего, необычными сателлитами, состоящими из двух половинок каждый, причем верхняя еще и вращается. Кроме того, акустика беспроводная (поддерживает передачу звука по Bluetooth) и обладает очень хорошим звуком.