ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

IPICCY – ФОТОРЕДАКТОР, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ

26 Ноября 2013

Для кого-то нужда отредактировать фото возникает редко, и дорогостоящий «Фотошоп» ни к чему. Кому-то приходится часто пересаживаться с одного компьютера на другой, а на чужой машине не всегда есть нужная программа. В таких случаях самым разумным решением будет обратиться к бесплатным онлайн-редакторам.

Один из многочисленных представителей семейства графических веб-редакторов – iPiccy –послужит неплохой заменой стационарным программам, если нужен быстрый и простой инструмент для несложной обработки фотографий.

Сервис не требует от пользователей регистрации и денег. Чтобы приступить к редактированию, нужно лишь нажать кнопку Start editing на главной странице сайта. Пользователю предлагается загрузить фото с компьютера или ввести ссылку на него. Также можно сделать и загрузить снимок с веб-камеры или изобразить что-нибудь самому.

Вкладки верхнего меню переключают в разные режимы редактирования: editor (базовые функции: кадрирование, поворот, изменение размера и другие), effects (популярные эффекты), text (добавление текста к фото) и painter (инструменты для рисования). 

Когда нужная вкладка выбрана, слева экрана отображается набор доступных операций. По клику на нужную функцию, возникает дополнительное меню.

Источник: блог iPiccy

Добавить текст на кириллице, к сожалению, не получится. Но, в целом, выбор шрифтов неплохой.

Среди последних добавленных «эффектов» - «киберзрение» и эффект под названием «ткач».

Готовое изображение можно сохранить (в JPG, PNG, TIFF или BMP), загрузить на компьютер или сформировать ссылку и отправить друзьям.

О «20 бесплатных альтернативах Photoshop» также можно почитать в нашем обзоре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

С 2014-ГО APPLE БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ IPHONE НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД

7.11.2013

Аналитик компании Morgan Stanley Кейти Хьюберти утверждает, что Apple собирается выпускать смартфоны чаще, чем раз в год. Это должно обеспечить фирме рост продаж этих устройств в 2014 году.

НОВИНКИ СЕНТЯБРЯ ВКОНТАКТЕ

11.10.2013

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» в первый осенний месяц представила своим пользователям очередные 7 обновлений.

В МОБИЛЬНОМ YOUTUBE ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА

19.10.2013

Google, уже отчаявшийся извлечь прибыль из принадлежащего ему видеохостинга YouTube, приступил к тестированию рекламы в мобильной версии видеохостинга.

INTEL ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПРОЦЕССОРЫ Z3000 СЕМЕЙСТВА BAY TRAIL

16.09.2013

В последние два года Intel практически отсутствовала на рынке мобильных устройств. Чипы семейства Clover Trail устанавливались на гибридные и планшетные компьютеры, однако они показывали слишком скромную производительность