ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

АНОНСИРОВАН ПЕРВЫЙ СМАРТФОН НА БАЗЕ ПОЛНОЦЕННОГО 8-ЯДЕРНОГО ЧИПА

22 Ноября 2013
Анонсирован первый смартфон на базе полноценного 8-ядерного чипа Первым смартфоном, оснащенным "настоящей" 8-ядерной аппаратной платформой, стала модель Zopo ZP998. Она обладает мощной функциональностью, которой могут позавидовать многие именитые производители.

В основе новинки лежит чипсет MT6592 совместного производства AMD и MediTek. В нем все восемь ядер могут работать одновременно, тогда как аналогичная однокристальная система Samsung Exynos, установленная во флагманах Galaxy S4 и Galaxy Note 3, запускает только четыре ядра в один момент. Тактовая частота процессора MT6592 составляет 1,7 ГГц, встроена графическая система Mali 450.

Аппарат оборудован 5,5-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1920 х 1080 пикселей и плотностью 401 ppi, 2 Гб ОЗУ, встроенным флэш-накопителем на 32 Гб с возможностью подключения сменных карт памяти microSD.

Питается "планшетофон" от аккумуляторной батареи емкостью 2400 мАч, способной обеспечить автономной работой в течение  270 часов в режиме ожидания.

Предусмотрена 14-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Толщина изделия равна 9,1 мм.

Продажи Zopo ZP998 по цене 300 долларов начнутся через месяц. Пока можно оформить предварительный заказ на покупку смартфона.

 

По материалам Liliputing

Источник: DailyComm

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР КЛИЕНТА Я.ОНЛАЙН ОТ ЯНДЕКСА

1.08.2013

Для многих пользователей Сети самым важным достоинством Интернета является общение. Общение по электронной почте недостаточно интерактивно, так как не происходит в реальном времени. Именно поэтому были придуманы и пользуются большой популярностью интернет-мессенджеры — программы, с помощью которых можно отправлять текстовые сообщения, аудио и видеофайлы и даже общаться в голосовом режиме. Мы расскажем вам о программе от Яндекса, которая называется Я.Онлайн.

IOS 7 СЛЕДИТ ЗА КАЖДЫМ ШАГОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ЗНАЕТ, КАКИЕ МЕСТА ОН ПОСЕЩАЕТ ЧАЩЕ ВСЕГО

19.08.2013

В iOS 7, грядущей мобильной операционной системе Apple, есть множество новых возможностей, и с каждой новой бетой появляются небольшие прибавления. Но в пятой бете, которая вышла недавно, разработчики обнаружили весьма пугающую вещь: Apple даже не скрывает, что отслеживает все места, в которых был пользователь.

FACEBOOK ИЩЕТ ИНВЕСТОРОВ

6.09.2013

Самая известная социальная сеть на Западе Facebook пытается получить дополнительные источники финансирования. В связи с этим руководство компании провело несколько встреч с инвесторами. Стоит заметить, в развитие Facebook уже вложено 400 миллионов долларов.

ДЕСЯТЬ КЛАССИЧЕСКИХ ИГР ДЛЯ IPHONE

18.11.2013

IPhone может быть очередной вехой в истории развития компьютерных игр по массе причин. Одна из них – рынок создает новые игры, но многие люди все еще хотят играть в старые. И сегодня их импортируют в смартфон от Apple.