ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
АНОНСИРОВАН ПЕРВЫЙ СМАРТФОН НА БАЗЕ ПОЛНОЦЕННОГО 8-ЯДЕРНОГО ЧИПА
22 Ноября 2013
Первым смартфоном, оснащенным "настоящей" 8-ядерной аппаратной платформой, стала модель Zopo ZP998. Она обладает мощной функциональностью, которой могут позавидовать многие именитые производители.В основе новинки лежит чипсет MT6592 совместного производства AMD и MediTek. В нем все восемь ядер могут работать одновременно, тогда как аналогичная однокристальная система Samsung Exynos, установленная во флагманах Galaxy S4 и Galaxy Note 3, запускает только четыре ядра в один момент. Тактовая частота процессора MT6592 составляет 1,7 ГГц, встроена графическая система Mali 450.
Аппарат оборудован 5,5-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1920 х 1080 пикселей и плотностью 401 ppi, 2 Гб ОЗУ, встроенным флэш-накопителем на 32 Гб с возможностью подключения сменных карт памяти microSD.
Питается "планшетофон" от аккумуляторной батареи емкостью 2400 мАч, способной обеспечить автономной работой в течение 270 часов в режиме ожидания.
Предусмотрена 14-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Толщина изделия равна 9,1 мм.
Продажи Zopo ZP998 по цене 300 долларов начнутся через месяц. Пока можно оформить предварительный заказ на покупку смартфона.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ГИПНОТЕРАПИЯ БЕЗ МИФОВ: КАК ОЦЕНИТЬ СПЕЦИАЛИСТА И МЕТОД
2.10.2026Что известно о гипнотерапии, для каких задач её изучают и как проверить образование, этику и реалистичность обещаний специалиста до начала работы.
СОЦИАЛИЗАЦИЯ
25.11.2013Процесс становления личности называют социализацией (socialization). К этому термину относят не только сам процесс, но и усвоение требований общества, а также постепенное приобретение характеристик поведения и сознания. Эти характеристики позволяют регулировать личность с обществом. Социализация личности начинается ещё с рождения ребёнка, а заканчивается в зрелости. Нельзя утверждать, что в зрелом возрасте процесс социализации полностью завершается. Иногда он длится всю жизнь. Именно поэтому мы говорим о необходимости повысить педагогическую культуру родителей.
В FACEBOOK БОЛЕЕ 800 МИЛЛИОНОВ УЧАСТНИКОВ
21.11.2013На прошедшей 22 сентября конференции f8 основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) озвучил актуальные данные о числе пользователей сервиса
ПРИГЛАШАЕМ ПРОГРАММИСТОВ РЕГИОНА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОТБОРЕ ИДЕЙ ДЛЯ ПРОЕКТОВ
15.09.2013Правительство Ульяновской области и организаторы ежегодного Open Data Hackathon приглашают программистов региона принять участие в отборе идей для проектов на основе порталов открытых данных.Мероприятие состоится 5-6 октября в Санкт –Петербурге. Автор лучшей идеи сможет принять участие в мероприятии за счет организаторов и побороться за приз в размере $1000. Конкурс проводится для жителей Ульяновской области. В нём могут принять участие программисты с достаточным опытом работы и знаниями, которые смогу реализовать заявленный проект в рамках Хакатона....

