ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

АНОНСИРОВАН ПЕРВЫЙ СМАРТФОН НА БАЗЕ ПОЛНОЦЕННОГО 8-ЯДЕРНОГО ЧИПА

22 Ноября 2013
Анонсирован первый смартфон на базе полноценного 8-ядерного чипа Первым смартфоном, оснащенным "настоящей" 8-ядерной аппаратной платформой, стала модель Zopo ZP998. Она обладает мощной функциональностью, которой могут позавидовать многие именитые производители.

В основе новинки лежит чипсет MT6592 совместного производства AMD и MediTek. В нем все восемь ядер могут работать одновременно, тогда как аналогичная однокристальная система Samsung Exynos, установленная во флагманах Galaxy S4 и Galaxy Note 3, запускает только четыре ядра в один момент. Тактовая частота процессора MT6592 составляет 1,7 ГГц, встроена графическая система Mali 450.

Аппарат оборудован 5,5-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1920 х 1080 пикселей и плотностью 401 ppi, 2 Гб ОЗУ, встроенным флэш-накопителем на 32 Гб с возможностью подключения сменных карт памяти microSD.

Питается "планшетофон" от аккумуляторной батареи емкостью 2400 мАч, способной обеспечить автономной работой в течение  270 часов в режиме ожидания.

Предусмотрена 14-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Толщина изделия равна 9,1 мм.

Продажи Zopo ZP998 по цене 300 долларов начнутся через месяц. Пока можно оформить предварительный заказ на покупку смартфона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MATRIX 2.0: ВОСЕМЬ ИЗМЕНЕНИЙ ВЫШЛИ НА ФИНАЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

17.10.2026

Разбираемся, что означают новые предложения по синхронизации и звонкам Matrix и почему финальное обсуждение ещё не равно принятию стандарта.

СУД ЗАПРЕТИЛ FACEBOOK ЗАКЛЮЧИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

10.08.2013

Федеральный суд США отказал социальной сети Facebook в возможности заключения мирового соглашения с пользователями, чьи имена и фотографии были использованы в рекламе «Sponsored Stories»

FUJITSU ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫЙ БИЗНЕС-УЛЬТРАБУК

15.09.2013

На прошлой неделе Fujitsu показала обновленную линейку корпоративных ноутбуков. Компания представила модели почти на любой вкус: с диагональю от 12 дюймов до 17, с возможностью укомплектовать их 4G-модулем и проектором. Также Fujitsu представила первый в своем роде ультрабук бизнес-класса.

CANONICAL: ПРИНЦИП ДОСТУПНОСТИ

20.11.2013

Canonical заявила о себе на мировом IT-рынке несколько лет назад и уже сегодня является одной из ведущий компаний, занимающихся продвижением свободного программного обеспечения с открытым кодом не только в Европе, но и в других странах мира, включая Россию. Одним из основных проектов компании является коммерческая поддержка популярного дистрибутива Ubuntu, созданного на базе Debian GNU/Linux, а также распространение открытых проектов Bazaar, Storm и Upstart. О деятельности компании в России мы беседуем с Владимиром Крюковым, региональным менеджером Canonical в странах EMEA.