MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
MOTOROLA ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН-СЕРВИС MOTOMUSIC
29 Ноября 2013Компания Motorola намерена потеснить Apple на рынке онлайновых музыкальных записей. Однако, понимая тот факт, что конкурировать с Apple iTunes в США или Европе уже бесполезно, компания пошла в Азию, где представила новый музыкальный сервис MotoMusic.
На сегодня сервис заработал на двух крупнейших рынках этого региона - в Индии и Китае. Расчет компании прост - сыграть на масштабе, так как в Индии и Китае проживает почти половина населения земного шара. Пока библиотека MotoMusic довольно скромна - всего 350 000 треков, однако кроме музыки здесь представлены видеоролики и мобильный контент, например заставки и фоновые рисунки для мобильников.
Управляющий индийским подразделением Motorola Mobile Devices Products and Solutions Файсал Сиддики говорит, что Motorola в данном случае не ставит перед собой цели начать конкуренцию с iTunes, здесь цель заключается в расширении портфолио услуг, предлагаемых покупателям телефонов.
"Музыка уже давно стала составной частью жизни мобильного пользователя. Мы ожидаем, что запуск мобильного сервиса поможет поднять выручку компании, а также объемы продаваемых аппаратов", - говорит он.
В ближайшие дни в магазины азиатских сотовых компаний должны поступить специальные предоплаченные карты доступа, которые дают покупателям право доступа к MotoMusic. Индийские покупатели новых телефонов Rokr E8 также могут обнаружить в меню телефона специальную закладку, ведущую на сервис.
В компании сообщили, что программная начинка сервиса базируется на разработках ранее купленной компании SoundBuzz.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КОНЕЦ ЭРЫ ПК ЕЩЕ НЕ БЛИЗОК
22.11.2013После того, как HP объявила о закрытии производства персональных компьютеров, многие начали говорить о конце эпохи ПК. Будущее за планшетниками, полагают они. Тодд Вассерман, редактор раздела «бизнес» техноблога Mashable, считает, что это не так, и готов доказать свое мнение.
ДУРОВ ПРИГЛАСИЛ СНОУДЕНА В "ЗВЕЗДНУЮ" КОМАНДУ "ВКОНТАКТЕ"
25.09.2013Гендиректор соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров пригласил на работу в компанию бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, раскрывшего информацию о слежке американских спецслужб за интернет-пользователями. Заявление было опубликовано 1 августа на странице Дурова во "ВКонтакте".Дуров написал, что будет рад, если Сноуден "решит пополнить звездную команду программистов "ВКонтакте". "Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей", — отметил он
МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ GOOGLE GLASS ОТКРОЕТСЯ В 2014 ГОДУ
6.10.2013Магазин приложений для хай-тек очков Google Glass, если верить статье New York Times, заработает в следующем году, когда "Google Glass станут доступны обычным потребителям". ...
ИНТЕРВЬЮ С ПАВЛОМ ТОКАРЕВЫМ, «МОЛОТОК.РУ»
24.10.2013Павел Токарев, директор по технологиям и стратегическому развитию Allegro MAIL.RU e-Commerce Group, рассказал «Руформатору», почему «Молоток.Ру» ушел от концепции аукциона и что перспективней - торговать через мобильные устройства или через соцсети.

