ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЕЕМНИКА HTC ONE ЗАСВЕТИЛИСЬ В БЕНЧМАРКЕ ANTUTU
26 Ноября 2013HTC One – один из лучших смартфонов уходящего года, и, похоже, его преемник будет еще лучше. Несмотря на трудное положение тайваньского производителя на рынке смартфонов, HTC продолжает выпускать отличные девайсы. Редактор Nowhereelse.fr опуликовал скриншот популярного бенчмарка AnTuTu, на котором можно увидеть характеристики смартфона HTC M8. Именно под таким кодовым названием известен в техноблогах пока еще не анонсированный флагман HTC, спешащий на смену HTC One.
Судя по скриншоту Antutu, новый флагман HTC получит 5-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8974AB с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. За графику отвечает GPU Adreno 330.
Одна строчка на скриноште, впрочем, вызывает удивление. Это всего лишь 4-мегапиксельная камера, хотя, судя по всему, речь идет об особой камере UltraPixel, которую HTC начал использовать в своих смартфонах в этом году.
На прошлой неделе Procontent.Ru писал, что, по неофициальной информации, преемник HTC One может получить датчик отпечатков пальцев.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ANDROID-СМАРТФОНОВ ПРИНЕСУТ ВЫРУЧКУ В 6,8 МЛРД ДОЛЛАРОВ
22.09.2013Согласно прогнозу аналитической компании ABI Research, к концу 2013 года мобильные приложения для смартфонов под управлением операционной системы Android принесут выручку в размере 6,8 миллиардов долларов США. Ожидаемый показатель почти в два раза больше суммы, зафиксированной по итогам прошлого года, отмечают эксперты.Хотя мобильная платформа Google еще только догоняет iOS по доходам в сегменте коммуникаторов, рынок смартфонных приложений будет для Android наиболее выгодной областью, полагают аналитики
10 ЛУЧШИХ ЦИТАТ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА APPLE ПРОТИВ SAMSUNG
8.09.2013 «В компании Samsung всего два дизайнера – один держит iPhone, другой обводит». В Интернете уже давно шутят о том, насколько внешний вид мобильных устройств южнокорейской компании напоминает продукцию Apple. Однако для суда мемы в соцсетях доказательством не являются. Уже четыре недели в Калифорнии идет совсем нешуточная борьба между двумя компаниями, в рамках которой Apple стремится доказать, что Samsung скопировала дизайн iPhone и iPad.
ПЕРЕДАЧА ФАЙЛОВ С GOOGLE ANDROID НА ПК И ОБРАТНО ПОСРЕДСТВОМ ОБНОВЛЁННОЙ ВЕРСИИ TEAM VIEWER
21.09.2013Как известно, столь популярный менеджер удалённого доступа к компьютеру под названием «Team Viewer» завоевал свою долю расположения пользователей с далёких времён ПК на ОС Microsoft Windows. Не так давно была…
ОБЗОР SONY XPERIA U
13.08.2013Xperia U – это последняя новинка в линейке смартфонов от Sony под управлением системы Android версии 2.3.7. Его предшественниками были Xperia P и Xperia S.


