ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
РЕГИСТРАЦИЯ В «ОДНОКЛАССНИКАХ» СТАЛА БЕСПЛАТНОЙ
17 Ноября 2013В социальной сети «Одноклассники» отменены платные СМС при регистрации. Сообщение об этом содержится в официальном пресс-релизе, распространяемом социальной сетью. По информации, содержащейся в пресс-релизе, поводом для принятия решения послужила разработка эффективных алгоритмов борьбы со спамерским контентом в социальной сети.
Кроме того, не последнюю роль в отмене платной регистрации сыграла структурная реорганизация компании. Суть структурных изменений в пресс-релизе не затрагивается.
Платная регистрация действует в «Одноклассниках» с 25 октября 2008 года. Пользователям, зарегистрировавшимся в социальной сети после этой даты, будет предоставлен бонус в виде бесплатного пользования одной из коммерческих услуг «Одноклассников». Кроме того, было объявлено об отмене лимита количества фотографий, которые пользователи могут загрузить в свой профиль.
При регистрации нового аккаунта «Одноклассники» по прежнему будут запрашивать номер телефона пользователя. Активация учетной записи будет производиться при использовании кода, высланного на этот номер в бесплатном сообщении.
Стоимость платной регистрации в социальной сети составляла порядка 30 рублей. К моменту введения платной активации учетных записей «Одноклассники» были лидером среди российских социальных сетей. В настоящее время по количеству пользователей «Одноклассники» уступают «В Контакте» и «Моему миру».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СТАРТАП APPINTHEAIR: КО ВЗЛЁТУ ГОТОВ!
5.08.2013Если вы часто не знаете, чем себя занять в зале ожидания в зоне вылета, или боитесь потеряться в аэропорту и получить от нескольких прохожих «извините, мне некогда» в ответ свою просьбу подсказать дорогу, то в AppStore вам стоит присмотреть к приложению AppintheAir. Мы поговорили с основателем нового сервиса для общения тех, кто любит летать, Байрамом Аннаковым о том, каким образом он собирается создать сообщество путешествующих по воздуху на основе своего геолокационного стартапа.
НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСЕН ПРОСМОТР SMART TV
21.08.2013Если вы счастливый обладатель современного телевидения в формате Smart TV, будьте готовы к тому, что эти интеллектуальные системы очень подвержены взлому, так же как и любой компьютер. Именно тему безопасности технологий Smart TV и иных телевизионных панелей состоялось обсуждение на конференции «Black Hat».
13 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТРАНИЦ FACEBOOK ДЛЯ БИЗНЕСА
2.10.2013Facebook меняет способ взаимодействия многих фирм со своими клиентами и продвижения их компании. Это настолько захватывающе иметь такой сильный инструмент, совершенно бесплатный, который дает возможность охватить сотни, тысячи, и даже миллионы. Не только большие бренды достигают успеха в Facebook, но даже небольшие семейные фирмы раскрывают потенциал, находя новых клиентов в своей среде.
КРИСТОС ГЕОРГИОПОЛУС: «INTEL АКТИВНО ВЫХОДИТ НА НОВЫЕ РЫНКИ»
19.08.2013В рамках московского Intel Software days Кристос Георгиополус, генеральный директор отдела развития отношений с разработчиками группы программного обеспечения и сервисов Intel, дал интервью представителям СМИ. Начал он с короткого вступительного слова.


