ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
РЕГИСТРАЦИЯ В «ОДНОКЛАССНИКАХ» СТАЛА БЕСПЛАТНОЙ
17 Ноября 2013В социальной сети «Одноклассники» отменены платные СМС при регистрации. Сообщение об этом содержится в официальном пресс-релизе, распространяемом социальной сетью. По информации, содержащейся в пресс-релизе, поводом для принятия решения послужила разработка эффективных алгоритмов борьбы со спамерским контентом в социальной сети.
Кроме того, не последнюю роль в отмене платной регистрации сыграла структурная реорганизация компании. Суть структурных изменений в пресс-релизе не затрагивается.
Платная регистрация действует в «Одноклассниках» с 25 октября 2008 года. Пользователям, зарегистрировавшимся в социальной сети после этой даты, будет предоставлен бонус в виде бесплатного пользования одной из коммерческих услуг «Одноклассников». Кроме того, было объявлено об отмене лимита количества фотографий, которые пользователи могут загрузить в свой профиль.
При регистрации нового аккаунта «Одноклассники» по прежнему будут запрашивать номер телефона пользователя. Активация учетной записи будет производиться при использовании кода, высланного на этот номер в бесплатном сообщении.
Стоимость платной регистрации в социальной сети составляла порядка 30 рублей. К моменту введения платной активации учетных записей «Одноклассники» были лидером среди российских социальных сетей. В настоящее время по количеству пользователей «Одноклассники» уступают «В Контакте» и «Моему миру».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ КАК УГРОЗА БИЗНЕСУ ТАКСИСТОВ
15.08.2013Туристический сегмент интернета ещё не успел успокоиться после многочисленных нападок на сервис бронирования проживания в частном секторе Airbnb, как уже начинается наступление со стороны мобильных сервисов на другую давно сформировавшуюся офлайновую отрасль – таксомоторные перевозки. Трения между разработчиками приложений и индустрией такси в Штатах начались не вчера. В прошлом году калифорнийской компании Uber довелось столкнуться с ожесточённым сопротивлением части нью-йоркских таксистов, когда разработчики выкатили на рынок приложение, позволяющее вызывать при помощи смартфона «жёлтые такси». Вроде бы для российских потребителей в этом нет ничего необычного – у нас вполне успешно работают GetTaxi и Яндекс.Такси, однако в Нью-Йорке этот бизнес регулируется несколько иначе и «жёлтые такси» предназначены только для тех пассажиров, которые голосуют с тротуара, а не для предварительного заказа.
МИЛОНОВ ПРЕДЛАГАЕТ БОРОТЬСЯ С ФЕЙКАМИ В СЕТЯХ
25.08.2013Милонов пытается продвинуть в государственную думу законопроект о борьбе с фейками в социальных сетях. Самому понятию фейк предлагает дать официальное юридическое обоснование.
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К СПАСЕНИЮ BLACKBERRY — СТАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МОБИЛЬНОГО СОФТА
8.10.2013Одна из самых трагичных историй в ИТ за последнее время — это судьба канадской компании BlackBerry, некогда правившей бал на рынке корпоративных смартфонов и занимавшей доминирующее положение в области мобильно-деловой коммуникации. Да что там, пытавшейся взять на абордаж уверенный в себе крейсер смартфонно-потребительского рынка!
DEFENSE ZONE 2: ПОПУЛЯРНАЯ ИГРА В ЖАНРЕ TOWER DEFENSE ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА ДЛЯ WINDOWS 8, RT И WINDOWS PHONE 8
29.08.2013Разработчики Defense Zone 2, одной из популярных игр жанра Tower Defense, объявили о выходе игры в Windows Store и Windows Phone Store. Теперь пользователи Windows 8, Windows RT и Windows…


