ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

РЕГИСТРАЦИЯ В «ОДНОКЛАССНИКАХ» СТАЛА БЕСПЛАТНОЙ

17 Ноября 2013

В социальной сети «Одноклассники» отменены платные СМС при регистрации. Сообщение об этом содержится в официальном пресс-релизе, распространяемом социальной сетью. По информации, содержащейся в пресс-релизе, поводом для принятия решения послужила разработка эффективных алгоритмов борьбы со спамерским контентом в социальной сети.

Кроме того, не последнюю роль в отмене платной регистрации сыграла структурная реорганизация компании. Суть структурных изменений в пресс-релизе не затрагивается.

Платная регистрация действует в «Одноклассниках» с 25 октября 2008 года. Пользователям, зарегистрировавшимся в социальной сети после этой даты, будет предоставлен бонус в виде бесплатного пользования одной из коммерческих услуг «Одноклассников». Кроме того, было объявлено об отмене лимита количества фотографий, которые пользователи могут загрузить в свой профиль.

При регистрации нового аккаунта «Одноклассники» по прежнему будут запрашивать номер телефона пользователя. Активация учетной записи будет производиться при использовании кода, высланного на этот номер в бесплатном сообщении.

Стоимость платной регистрации в социальной сети составляла порядка 30 рублей. К моменту введения платной активации учетных записей «Одноклассники» были лидером среди российских социальных сетей. В настоящее время по количеству пользователей «Одноклассники» уступают «В Контакте» и «Моему миру».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БЛИЦ-ТЕСТ ЧЕТЫРЁХ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ

9.10.2013

Навороченные электронные книги производители анонсируют чуть ли не каждый день, но в обычные ...

НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ ХРОМОБУКА ACER C720 НА ПРОЦЕССОРЕ INTEL HASWELL

10.10.2013

Компания Acer официально представила хромобук Acer C720, первые данные о котором появились в конце сентября. Ожидалось, что основой изделия послужил процессор Intel Celeron 2955U (Haswell), и это подтверждает официальная информация.

ОБЗОР HD-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА LEXAND LR-2500

2.09.2013

Видеорегистратор для меня такая же незаменимая вещь в машине, как и ключи от нее. Выезжая на дорогу ...

ПОЧЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕНАВИДЯТ ИЗМЕНЕНИЯ FACEBOOK?

2.12.2013

 Ненависть витает в воздухе. Нелепо, но множество людей обращаются к «резервной» социальной сети, Twitter, чтобы выразить свое недовольство изменениями в Facebook. Посмотрите посты с хэштегом #NewFacebook.