IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
РЕПОРТАЖ: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЖИЗНИ ОТ CREATIVE
21 Ноября 2013В то время как одни производители старательно придумывают новые формы для устройств, а другие изобретают технологии для улучшения звучания, сингапурская компания Creative пошла по иному пути. Азиатский производитель решил полностью избавиться от проводов.
В четверг, на пресс-конференции в Москве компания и ее пиар-агентство подробно рассказали о новой концепции жизни.
По замыслу Creative, дом ближайшего будущего (да и настоящего) должен избавиться от максимального числа проводов. А поскольку эта компания ориентирована, прежде всего, на потребительскую аудиотехнику, то с нее и начала.
Новейшая беспроводная акустика была представлена компанией еще полгода назад – например, бумбоксы D100, D200 и другие. Сегодня она дополнилась давно известной, но мало кем применяемой концепцией «один источник для многих приемников».
То есть у вас, скажем, где-то в доме (например, в спальне), стоит аудиодок с поддержкой нескольких беспроводных колонок, а эти самые колонки понаставлены по всему дому. Ими могут быть Bluetooth-новинки Creative ZiiSound D3x и D5x, и к ним в довесок беспроводной сабвуфер DSx. А также и другие устройства – обещается простое и беспроблемное наращивание количества беспроводной акустики.
Запускаете звук, например, с планшета или телефона (или компьютера с Bluetooth-модулем), а док все это разделяет на несколько каналов и посылает вашим беспроводным устройствам – колонкам, наушникам и гарнитурам. Правда, устройства эти беспроводные условно – например, большинству бумбоксов все еще необходимо питание от сети, пока только D100 может обходиться совсем без проводов (и, возможно, D80).
Курс «беспроводная жизнь» был взят всеми новыми продуктами, в том числе и представленными на презентации: беспроводными плеерами Creative Zen Style M300 по цене от 2500 рублей (в зависимости от объема памяти – 4, 8 или 16 ГБ), гарнитурами WP-250/350/450 по цене от 60 евро и новом бюджетном бумбоксе D80 за 2000 рублей.
«Благодаря технологии беспроводной модульности кардинально поменяется подход к домашней аудиосистеме, как со стороны покупателя, так и продавца. С появлением беспроводных Bluetooth-колонок серии Creative ZiiSound ZX, покупатели получают простор для творчества в создании гибкой настраиваемой домашней системы воспроизведения звука», – говорит Эндрю Пэнг (Andrew Pang), менеджер по маркетингу Creative Labs в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (ЕБВА) и Азии.
Объединение всех устройств происходит с помощью протокола Bluetooth 2.1. «Необходимости в использовании более современного протокола пока нет, – пояснил Джордж НГ (George NG), директор по продажам Creative Labs в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (ЕБВА) и Азии, – версия 2.1 дает возможность передавать CD-качество». «Появится необходимость – вот тогда и подумаем», – ответил он на вопрос «Руформатора» о возможности внедрения Bluetooth 3.0.
В целом презентация дает повод задуматься – а не пора ли действительно активно избавляться от проводов и переходить на беспроводные технологии. Главное препятствие этому на сегодняшний день – дороговизна беспроводных устройств даже не в магазинах, а на производстве. Поэтому почин компании Creative, конечно, прекрасен, и выпуск бюджетных продуктов только приветствуется, но все-таки их пока недостаточно, и в ближайшие годы отказываться от проводов нам явно не придется.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН УЛЬТРАБУК GIGABYTE U2442T
26.08.2013Компания Gigabyte, как и многие другие производители, расширила линейку ультрабуков. Российским покупателям стала доступна новая модель Gigabyte U2442T с емкостным сенсорным дисплеем, отличающаяся производительностью и компактными размерами.
ПАВЕЛ БЕТСИС: «ПЛАНИРУЕМ ЗА ТРИ ГОДА УДВОИТЬ БИЗНЕС CISCO В РОССИИ»
24.07.2013Интервью Павла Бетсиса, генерального директора ООО «Сиско Системс».
ОПЕРАТОРЫ БУДУТ СООБЩАТЬ ВСЕМ АБОНЕНТАМ О РОДИТЕЛЬСКОМ КОНТРОЛЕ
29.08.2013Сотовые операторы «большой тройки» согласились информировать всех абонентов о функции родительского контроля за доступом детей в интернет еще до принятия соответствующего закона, заявили представители операторов во вторник во время встречи с сенатором Русланом Гаттаровым.Ранее Гаттаров сообщил о разработке законопроекта, в котором предлагается обязать российских операторов связи при заключении договора на предоставление доступа в интернет письменно информировать своих абонентов о доступности систем родительского контроля. Однако...
СБОЙ В РАБОТЕ СЕРВИСА SKYPE
29.09.2013Проблема касается сложностей с авторизацией в Skype возникших 26.05.2011. Если в это время вы потеряли возможность пользоваться программой Skype, ваш Скайп не загружается, вы не можете авторизоваться в программе под своим логином, то не стоит пугаться просто в сервисе Skype возникли некоторые проблемы которые конечно в ближайшие сроки будут исправлены. В чем заключается проблема падения СкайпаПроблема в том что с последнем обновлением были допущены некоторые ошибки в программном обеспечении, что и вызвало общий сбой. Поддержка сервиса незамедлительно начала работы по выявлению проблем и в скоре все было исправлено но исправления содержатся в новой версии Skype т. е. была выпущена новая версия Скайпа призванная решить все недочеты предыдущей версии. Поэтому для решения вопроса пользователям нужно скачать обновленную версию и установить ее в замен предыдущей.


