ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ МОРОЗОВ ПОПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ МОЛОДЁЖНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ФОРУМА "ЮРВОЛГА"

20 Августа 2013
Традиционный форум проходит на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Чайка».
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Аппарата Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Станислав Александров, член Центральной избирательной комиссии РФ Денис Паньшин, Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, Президент адвокатской палаты Московской области Алексей Галоганов.
«В прошлом году форум собрал около 200 молодых юристов не только из Ульяновской области, но и из 35 регионов России. А в наступившем стал еще более представительным и приобрел международный статус: сегодня в его работе участвуют молодые юристы из Китайской Народной Республики. Это нас, как устроителей и организаторов, не может не радовать: значит, выбранный формат общения оказался правильным, нужным и востребованным. И, тем не менее, работа лагеря-форума нуждается в переформатировании. Считаю целесообразным создать на его площадке так называемый «конвейер проектов», где молодые юристы могли бы вырабатывать и защищать перед серьезным экспертным сообществом различного рода инициативы и проекты, направленные на решение различных правовых проблем. Победители таких конкурсов должны получать гранты на реализацию их идей»,- сказал Губернатор.
В рамках форума будет организована работа секций по избирательному процессу, законотворчеству, деятельности правовых клиник, пройдет «круглый стол», посвященный 20-летию Конституции РФ. Одной из ключевых тем форума станет практика оказания бесплатной юридической помощи в рамках федерального законодательства и юридические аспекты противодействия коррупции.
Помимо деловой части запланированы и развлекательные мероприятия: конкурс « Мисс и Мистер «ЮрВолга-2013», спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису, дарсту и шахматам, будет работать летний кинотеатр.
Популярность форума растет с каждым годом. «ЮрВолга» это единственная летняя площадка для молодых юристов. Здесь у студентов есть возможность лично пообщаться с профессионалами юридического сообщества, получить новые знания и навыки, принять участие в тренингах, правовых конкурсах.

Организаторы форума выражают благодарность компании "Билайн" за предоставлении сотовой связи и услуг доступа к сети Интернет.


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/707393.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В TWITTER ПОЯВИТСЯ МУЗЫКА

13.12.2013

Twitter Inc приобрела небольшое стороннее приложение, потоковый музыкальный проигрыватель We Are Hunted, молодой автралийский стартап.

«ЯНДЕКС» ОБЕЛИТ РЫНОК МОСКОВСКИХ ТАКСИ

21.09.2013

«Яндекс» создал веб-версию сервиса «Такси», который раньше существовал только в мобильном варианте – в качестве приложения для iPhone и Android. Хотя представители «Яндекса» заявляют, что компания не намерена сама выходить на рынок такси и выступает только агрегатором уже существующих игроков, сервис «Яндекс. Такси» окажет на московский такси-рынок существенное влияние.

BAD PIGGIES ИЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОГО ANGRY BIRDS

11.09.2013

Совсем недавно финская компания под названием «Rovio» представила широкой публике результаты своей новой работы над приложением «Bad Piggies», которое в свою очередь должно стать очередным хитом после Angry Birds либо…

НИНА ТРАНЕ, SEAGATE: "БЭКАП С FACEBOOK, FLICKR И YOUTUBE"

26.09.2013

Seagate представила новое семейство жесткие дисков Backup Plus, которые позволяют осуществлять резервное копирование "одним кликом" с сохранением и публикацией медиаконтента в Facebook, YouTube и Flickr.