ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ МОРОЗОВ ПОПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ МОЛОДЁЖНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ФОРУМА "ЮРВОЛГА"

20 Августа 2013
Традиционный форум проходит на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Чайка».
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Аппарата Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Станислав Александров, член Центральной избирательной комиссии РФ Денис Паньшин, Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, Президент адвокатской палаты Московской области Алексей Галоганов.
«В прошлом году форум собрал около 200 молодых юристов не только из Ульяновской области, но и из 35 регионов России. А в наступившем стал еще более представительным и приобрел международный статус: сегодня в его работе участвуют молодые юристы из Китайской Народной Республики. Это нас, как устроителей и организаторов, не может не радовать: значит, выбранный формат общения оказался правильным, нужным и востребованным. И, тем не менее, работа лагеря-форума нуждается в переформатировании. Считаю целесообразным создать на его площадке так называемый «конвейер проектов», где молодые юристы могли бы вырабатывать и защищать перед серьезным экспертным сообществом различного рода инициативы и проекты, направленные на решение различных правовых проблем. Победители таких конкурсов должны получать гранты на реализацию их идей»,- сказал Губернатор.
В рамках форума будет организована работа секций по избирательному процессу, законотворчеству, деятельности правовых клиник, пройдет «круглый стол», посвященный 20-летию Конституции РФ. Одной из ключевых тем форума станет практика оказания бесплатной юридической помощи в рамках федерального законодательства и юридические аспекты противодействия коррупции.
Помимо деловой части запланированы и развлекательные мероприятия: конкурс « Мисс и Мистер «ЮрВолга-2013», спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису, дарсту и шахматам, будет работать летний кинотеатр.
Популярность форума растет с каждым годом. «ЮрВолга» это единственная летняя площадка для молодых юристов. Здесь у студентов есть возможность лично пообщаться с профессионалами юридического сообщества, получить новые знания и навыки, принять участие в тренингах, правовых конкурсах.

Организаторы форума выражают благодарность компании "Билайн" за предоставлении сотовой связи и услуг доступа к сети Интернет.


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/707393.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NOKIA LUMIA 800

19.08.2013

Компания Nokia снова доказала, что способна производить телефоны высокого качества, выпустив в конце 2011 года новый смартфон — Lumia 800 построенной на базе платформы Windows Phone 7. С этой платформой мы уже знакомы благодаря другим смартфонам. По внешнему виду Lumia 800 – точная копия своего предшественника, Nokia N9.

СТОИМОСТЬ МАРКЕТИНГА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДОСТИГЛА ПИКА С 2011 ГОДА

16.09.2013

Платформа привлечения мобильных пользователей Fiksu сообщает, что стоимость маркетинга приложений в июле 2013 года выросла на 20%, достигнув наивысшего показателя с конца 2011 года....

ПОТРЕБИТЕЛИ ПРОИГНОРИРУЮТ ПОКУПКУ "УМНЫХ" ЧАСОВ

21.11.2013

В последнее время "умные" часы, наподобие Samsung Galaxy Gear или Sony SmartWatch, все чаще фигурируют на полосах технологических изданий. Несмотря на растущий интерес к этому виду носимой электроники, он едва ли будет пользоваться спросом в предновогодний сезон высоких продаж. Таково мнение аналитиков Gartner.По их словам, компьютеризированные часы представляют собой лишь дополнительный аксессуар к мобильным устройствам, и они не станут автономными в ближайшие четыре года

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ ЕЩЕ НА 6%

11.08.2013

Как известно, 16 августа 2012 года перестал действовать запрет на открытую биржевую продажу акций ведущей мировой социальной сети Facebook