ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
СМАРТФОН IPHONE 5С ДОГОНЯЕТ ПО ПРОДАЖАМ ФЛАГМАН IPHONE 5S
14 Ноября 2013Компания Apple отрапортовала о рекордных продажах смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. За первые три дня с начала продаж было продано 9 млн смартфонов, что заметно больше прошлогоднего показателя iPhone 5, примерно равного 5 млн устройств.
Как же распределились продажи между моделями iPhone 5s и iPhone 5c? Сама Apple традиционно не дает такую статистику, но ответ на этот вопрос попытались дать аналитики из компании Localytics, учитывающие число активаций iPhone у четырех основных операторов в США: AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile.

Менее чем за три дня с момента начала продаж, 22 сентября, смартфоны iPhone 5s и 5c составили 1,36% всех моделей iPhone, активированных в сетях перечисленных выше операторов. При этом 1,05% приходилось на iPhone 5s, а 0,31% — на iPhone 5c. Это означает, что в США смартфонов iPhone 5s за эти выходные было продано в 3,4 раза больше, чем iPhone 5c. Однако к концу недели перекос в продажах стал выправляться. 26 сентября соотношение проданных флагманов к младшей версии уменьшилось до 2,9 раза. К этому времени новые смартфоны составили уже 2% всех моделей iPhone, активированных в сетях AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile.


Поставки аппаратов ритейлерам и интернет-покупателям продолжаются, хотя первая отгруженная партия «флагмана», iPhone 5s, на данный момент распродана.
«Это самый успешный запуск iPhone за всю историю, — констатировал глава Apple Тим Кук. — Это абсолютный рекорд по результатам продаж в первые выходные». Кук также поблагодарил пользователей за терпение и подчеркнул, что компания трудится «не покладая рук», чтобы произвести iPhone для всех желающих.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
С ПРАВИЛАМИ ОФОРМЛЕНИЯ НАГРАДНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ОЗНАКОМИЛИСЬ БОЛЕЕ 30СОТРУДНИКОВ РАЗЛИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
4.09.2013Обучение прошло в рамках совещания по вопросам реализации государственной наградной политики в Ульяновской области.Участниками мероприятия стали сотрудники предприятий промышленного и транспортного комплекса, ответственные за работу с документами о награждении. Всего в обучении приняли участие более 30 человек, где были рассмотрены вопросы правильного оформления наградной документации.Напомним, награды Ульяновской области являются формой поощрения граждан Российской Федерации за заслуги в области государственного строительства, местного...
GOOGLE СНИЗИЛА ЦЕНЫ НА NEXUS 4 НА $100
28.08.2013Компания Google на $100 снизила цены на смартфоны Nexus 4. Теперь младшая модель с 8 ГБ встроенной памяти обойдется в $200, с 16 ГБ — в $250. Аппараты подешевели в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Германии, Испании, Южной Корее и Франции. Предполагается, что в ближайшее время Google представит новые модели смартфонов, по этой причине и «расчищает» пространство для них. Как напоминает Digital Trends, в продажу Google Nexus 4 поступили около 10 месяцев назад
ПОКУПАТЕЛИ МАССОВО ВОЗВРАЩАЮТ «УМНЫЕ ЧАСЫ» SAMSUNG GALAXY GEAR В МАГАЗИНЫ
26.10.2013«Умные часы» Samsung Galaxy Gear были представлены общественности в начале прошлого месяца. Продукт получил достаточно неоднозначные отзывы и больше был похож на пробу пера.


