ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK ЗАБОТИТСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

21 Августа 2013

Новая версия внутреннего сайта, целью которой является обеспечение безопасности пользователей, запущена социальной сетью Facebook.

На сайте появились инструменты для подростков, их родителей, преподавателей учебных заведений и работников правоохранительных органов. Работа Safety Center направлена на защиту пользователей сети.

Появление Safety Center стало первой реакцией администрации сети на неоднократные обращения руководителей британской организации по защите детей, последняя встреча с которыми состоялась буквально за день до появления центра. В ходе встречи правозащитники снова напомнили представителям Facebook об убийстве маньяком, представившемся в сети подростком, одной из несовершеннолетних членов сети. Они отметили, что размещение на каждой странице сети «тревожной кнопки» с линком на сайт организации, который содержит множество полезных советов по поведению в критических ситуаций, и дает возможность сообщить о странном поведении контакта, позволили бы избежать этой трагедии и многих аналогичных проблем.

Центр защиты детей от эксплуатации и онлайн-насилия положительно оценил нововведение Facebook, однако считает, что принятые меры являются явно недостаточными и вопрос о «тревожной кнопке», так и остался актуальным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER ОЦЕНИЛИ В 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

4.08.2013

На страницах The Wall Street Journal появилась информация о предварительной оценке сервиса микроблогов Twitter потенциальными покупателями - Google и Facebook.

ИЗ-ЗА СБОЯ В СИСТЕМЕ СОТРУДНИКАМ APPLE В МАГАЗИНАХ КОМПАНИИ ПРИШЛОСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РУЧКОЙ И БУМАГОЙ

15.11.2013

Магазины Apple стали настоящим примером для других компаний-производителей гаджетов. Они функционируют отлаженно, и в них покупатель всегда найдёт то, что ему нужно, даже если это не устройство компании, а просто бесплатный интернет или место для того, чтобы подождать друга. У магазинов существует собственная система обслуживания покупателей, но недавно она дала сбой. До сих пор её не починили, и теперь сотрудники Apple Store пользуются ручкой и бумагой.

"ОДНОКЛАССНИКИ" ЗАНЯЛИСЬ ЛЕГАЛИЗАЦИЕЙ ВИДЕО

12.10.2013

Вторая по популярности в России социальная сеть «Одноклассники» активно занялась легализацией видео. Администрация соцсети ведет переговоры с крупными владельцами контента. Чтобы помешать пользователям «Одноклассников» загружать на...

НА СЕТЕВОЙ ПЕРИФЕРИИ

11.08.2013

Некоммерческая компьютерная сеть FREEnet (The network For Research, Education and Engineering) объединяет академические организации, вузы , другие научные, учебные и исследовательские организации. На протяжении всего периода существования (основана в 1991г.) FREEnet занимала и занимает передовые позиции в области внедрения новейших технологий.