ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK ЗАБОТИТСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
21 Августа 2013Новая версия внутреннего сайта, целью которой является обеспечение безопасности пользователей, запущена социальной сетью Facebook.
На сайте появились инструменты для подростков, их родителей, преподавателей учебных заведений и работников правоохранительных органов. Работа Safety Center направлена на защиту пользователей сети.
Появление Safety Center стало первой реакцией администрации сети на неоднократные обращения руководителей британской организации по защите детей, последняя встреча с которыми состоялась буквально за день до появления центра. В ходе встречи правозащитники снова напомнили представителям Facebook об убийстве маньяком, представившемся в сети подростком, одной из несовершеннолетних членов сети. Они отметили, что размещение на каждой странице сети «тревожной кнопки» с линком на сайт организации, который содержит множество полезных советов по поведению в критических ситуаций, и дает возможность сообщить о странном поведении контакта, позволили бы избежать этой трагедии и многих аналогичных проблем.
Центр защиты детей от эксплуатации и онлайн-насилия положительно оценил нововведение Facebook, однако считает, что принятые меры являются явно недостаточными и вопрос о «тревожной кнопке», так и остался актуальным.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПЛАНШЕТ NOKIA SIRIUS ПРЕДСТАВЯТ 26 СЕНТЯБРЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ
27.08.2013В сети уже давно ходят слухи о выпуске компанией Nokia планшета, но финны все никак не показывают такой долгожданный девайс. Тем не менее «неизвестный источник» сообщил ресурсу The Verge, что 10,1-дюймовый планшет Nokia «Sirius» будет представлен в ходе специального мероприятия, которое состоится в Нью-Йорке 26 сентября 2013 года.
ПОЧЕМУ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОРОГУЮ ПАНЕЛЬНУЮ АНАЛИТИКУ?
25.10.2013Многие специалисты сегодня поднимают вопросы о том, как правильно измерять медийные интернет-проекты, говорят о подходах, технологиях. В США медиаизмерения уже давно являются серьезной профессиональной сферой, а в России заинтересованные лица отслеживают морально устаревшие счетчики и «балуются» панельными исследованиями. При этом, как мы знаем из последних исследований, интернет-реклама обгоняет по доходности печатные СМИ. Но, конечно, лучше поздно, чем никогда.
10 ПРИЧИН ПОЛЮБИТЬ WINDOWS 8
30.09.2013Вчера на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 8. Загрузить ее в бета-версии можно на сайте Microsoft, правда, тестовая версия недоступна на русском языке.
TWITTER ВВОДИТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ ДЛЯ БОЛЕЕ ЛЕГКОЙ И УДОБНОЙ СОРТИРОВКИ ТВИТОВ
20.11.2013Во вторник, Twitter представил новую функцию, которая даст возможность пользователям составлять собственный «абсолютно новый тип ленты» сообщений Twitter на любые интересующие их темы.


