MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ФБР ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ ОПАСНОСТЯХ ФРАГМЕНТИРОВАННОЙ ANDROID
3 Октября 2013Исследование, проведенное ФБР и американским Министерством внутренней безопасности, показало, что фрагментация операционной системы Android действует на различных злоумышленников и вирусописателей как магнит. Согласно полученным данным, 79% из зафиксированных хакерских атак были проведены на Android-устройства, на втором месте по популярности Symbian (19%).
В отчете указывается, что, кроме фрагментации, играет роль и распространенность мобильной ОС Android и ее открытость. Чаще всего вторжение в систему происходит с помощью троянов, которые пользователи получают через текстовые сообщения, а также через установку руткитов и при посещении сайтов, имитирующих сервис Google Play.
Полученные ФБР и МВБ данные несколько отличаются от тех, которые ранее обнародовала аналитическая компания Juniper, передает TheNextWeb. По оценкам ее экспертов, на долю Android-устройств приходится 92% вирусов для мобильных платформ.
Также в отчете упоминаются Windows Mobile и BlackBerry (они набрали по 0,3%), iOS (0,7% атак) и «другие ОС» (0,7%).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
БЛОГИ ЖИВОГО ЖУРНАЛА БУДУТ ИЗДАВАТЬСЯ НА БУМАГЕ
17.10.2013Илья Дронов, бывший руководитель ЖЖ, предложил администрации ресурса заняться публикацией блогов по заказу. И эта идея была принята более чем положительно.
АВТОРУЧКА И HD КАМЕРА В ОДНОМ УСТРОЙСТВЕ
23.09.2013Что интересного в детективных, фантастических фильмов? Да много всего. Но некоторых особенно привлекают уникальные гаджеты, о появлении которых в реальности никто даже и не мог мечтать. Так или иначе, но современные электронные гаджеты развиваются невероятными темпами. Потому сейчас все то, что еще несколько лет назад считалось простой выдумкой сценаристов фильмов, является обыденными вещами.
БИТВА СТАРТАПОВ: ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА ХИПСТЕРОВ
7.09.2013На конференции «РИФ+КИБ» состоялась битва стартапов. За право стать лучшим «сражались» дейтинговый сервис, лего для приложений, рекомендации еды и «инстаграмм» для брендов.
PLAYSTATION VITA: ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА БУДУЩЕЕ МОБИЛЬНЫХ ИГР
29.08.2013Свершилось! Долго же мы ждали этого дня. Sony баловала нас сначала тонким корпусом и оптимизированным ...

