ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
APPLE ВЫПУСТИЛА СМАРТФОНЫ IPHONE 5S И IPHONE 5C
11 Сентября 2013Компания Apple, как и ожидалось, представила сразу два смартфона на iOS 7. К сожалению, даже младшую модель тяжело назвать бюджетной – она больше претендует на замену предыдущей модели. По характеристикам iPhone 5c недалеко ушел от iPhone 5: процессор Apple A6, поддержка сетей LTE, 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136х640 точек и 8 Мп камера.
При этом iPhone 5c получил корпус из поликарботана толщиной 9 мм и пять цветовых вариантов: белый, желтый, синий, розовый и зеленый. Вес смартфона подрос до 132 г. Отдельно можно приобрести фирменный цветной чехол. В США стоимость 16 ГБ модели составит $549, 32 ГБ – $649.
Флагманом линейки стал iPhone 5s, выполненный из алюминия. Он может похвастаться 64-разрядным процессором Apple A7, сопроцессором Apple M7 и сканером отпечатков пальцев, совмещенным с кнопкой Home. Размеры смартфона – 123,8х58,6х7,6 мм, масса – 112 г. Диагональ дисплея и его разрешение не изменились. На выбор покупателю предоставлены модификации с 16, 32 и 64 ГБ флэш-памяти. Сама доступная модель будет стоить $649.
Предзаказ на оба смартфона откроется 13 сентября, а с 20 сентября начнутся продажи в отдельных странах. До России аппараты доберутся к декабрю.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ В ПРИЛОЖЕНИЯХ ВКОНТАКТЕ - ТЕПЕРЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
26.10.2013Представители социальной сети ВКонтакте сообщили об отмене ограничений на размещение интернет-магазинов в приложениях
ПЕНКО ДИНЕВ, IBM: "СЕРВИС — ОДНО ИЗ КЛЮЧЕВЫХ НАШИХ НАПРАВЛЕНИЙ"
9.09.2013Генеральный директор IBM Украина Пенко Динев рассказывает о проектах компании, сотрудничестве с крупнейшими заказчиками в Украине, облачных вычислениях и кадровом потенциале
ДЕНИС ЯКУШЕВ, TABERNA: ФОРМАТ OPENSOURCE ДЛЯ РЫНКА СНГ ПОКА РАЗВИТ НЕДОСТАТОЧНО
20.08.2013По информации Data Insght, за ушедший год объём российского рынка e-commerce прошёл отметку в 400 млрд. рублей. На такую сумму приобрели товары различных категорий 22 млн пользователей — почти треть всей аудитории Рунета. По оценкам InSales, представленным на прошедшем РИФ+КИБ-2013, ежегодный рост рынка составляет 30-35 процентов в год; число онлайн-магазинов в российском сегменте — более 100 тысяч. В этой ситуации вполне закономерно на стартап-рынке появляется всё больше проектов, решающих те или иные проблемы интернет-«шопов». Один из таких стартапов — Taberna, позволяет любому человеку быстро «собрать» свой интернет-магазин и запустить его. Мы поговорили с основателем Taberna Денисом Якушевым о том, в чём заключается специфика работы с CMS, и о том, почему не надо бояться делать продукт Open Source.
В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ УРОК КОНСТИТУЦИИ
13.09.2013Мероприятие состоялось в Молодежной правовой академии.В рамках урока ректор академии Елена Абдрахманова рассказала старшеклассникам о первых подобных законодательных актах, принятых в разных странах в XVIII-XIX веках, об основных этапах конституционного процесса в СССР и современной России, о действующем основном законе РФ, который в этом году отмечает свое 20-летие.Всероссийской урок Конституции также прошел в школах региона в начале сентября. Он был организован с целью формирования правовой культуры как части гражданского воспитания детей.В...


