ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
APPLE ВЫПУСТИЛА СМАРТФОНЫ IPHONE 5S И IPHONE 5C
11 Сентября 2013Компания Apple, как и ожидалось, представила сразу два смартфона на iOS 7. К сожалению, даже младшую модель тяжело назвать бюджетной – она больше претендует на замену предыдущей модели. По характеристикам iPhone 5c недалеко ушел от iPhone 5: процессор Apple A6, поддержка сетей LTE, 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136х640 точек и 8 Мп камера.
При этом iPhone 5c получил корпус из поликарботана толщиной 9 мм и пять цветовых вариантов: белый, желтый, синий, розовый и зеленый. Вес смартфона подрос до 132 г. Отдельно можно приобрести фирменный цветной чехол. В США стоимость 16 ГБ модели составит $549, 32 ГБ – $649.
Флагманом линейки стал iPhone 5s, выполненный из алюминия. Он может похвастаться 64-разрядным процессором Apple A7, сопроцессором Apple M7 и сканером отпечатков пальцев, совмещенным с кнопкой Home. Размеры смартфона – 123,8х58,6х7,6 мм, масса – 112 г. Диагональ дисплея и его разрешение не изменились. На выбор покупателю предоставлены модификации с 16, 32 и 64 ГБ флэш-памяти. Сама доступная модель будет стоить $649.
Предзаказ на оба смартфона откроется 13 сентября, а с 20 сентября начнутся продажи в отдельных странах. До России аппараты доберутся к декабрю.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TWITTER ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕШЕЛ НА ДВУХУРОВНЕВУЮ СИСТЕМУ ВЕРИФИКАЦИИ АККАУНТОВ
23.07.2013Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter официально внедрил в постоянную работу функцию двухуровневой верификации пользовательских аккаунтов.
3 ГОДА С WINDOWS PHONE: МЫ ЖДАЛИ, ЧТО MICROSOFT ЗАМЕНИТ BLACKBERRY, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
3.11.2013Ровно три года назад компания Microsoft вернулась на рынок смартфонов, представив новую операционную систему Windows Phone 7. Как сегодня твитнул об этом Джо Белфиоре (Joe Belfiore), вице президент Microsoft по Windows Phone, тогда это был запуск всего в нескольких странах, всего на одном чипе и лишь с горсткой приложений.
КУПОННЫЙ РЫНОК ЖДЕТ ИННОВАТОРОВ
2.11.2013Стоит ли предпринимателям идти в столь насыщенный рынок и создавать очередной купонный сервис? Ответ не так очевиден, как может показаться поначалу. Леонид Глузман, основатель купонного агрегатора Zina.ru, рассказывает свое видение перспектив развития купонных сервисов.
FACEBOOK НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ ФИЛЬТРЫ В СПИСКАХ ЛЕНТЫ
16.11.2013Социальная сеть Facebook начала тестирование новых опций ленты News Feed. В обновленной версии ленты появились фильтры и «умные списки»


