ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

SAMSUNG ОБЕЩАЕТ "ФОНШЕТЫ" И СМАРТФОНЫ С РАЗРЕШЕНИЕМ ЭКРАНА 3840 X 2106 ПИКСЕЛЕЙ

17 Ноября 2013

Южнокорейский гигант рынка потребительской электроники, и, по совместительству, лидер на рынке смартфонов, наводнил рынок самыми разнообразными моделями смартфонов и планшетов, отметившись даже парой Android-раскладушек и гигантским дешевым смартфоном Galaxy Mega 6.3 с удручающе низким разрешением 720х1280 при диагонали 6,3 дюйма. Но корейцы не собираются останавливаться, собираясь вывести на рынок «фоншеты», а также смартфоны с сумасшедшей плотностью пикселей, разглядеть которые можно будет разве что изучая экран с помощью лупы.

Что такое «фоншеты» с точки зрения комании Samsung, которая и придумала этот неуклюжий термин? Это мобильный девайс, занимающий промежуточную нишу между смартфона и планшетами, в основном за счет диагонали экрана. Чем «фоншет» отличается от «планшетофона»? Возможностью распознавания рукописного текста. Т.е. по Samsung «фоншет» это смартфон с огромным экраном, способный распознать, что вы пишите на его дисплее стилусом.

Кроме того, Samsung планирует в ближайшие пару лет повысить плотность пикселей на экранах смартфонов до каких-то совсем уж безумных величин. Считается, что человеческий глаз не может различить пиксели с расстояния 20-30 сантиметров, на котором мы обычно и держим смартфон, уже при плотности 300 ppi.

Однако южнокорейская компания собирается в следующем году оснастить свои хай-энд смартфоны экранами с разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей), а еще через год, в 2015, повысить разрешение до 3840 x 2106 пикселей. При диагонали пять или чуть больше дюймов, такое разрешение означает плотность пикселей 500 ppi и выше. Зачем? Скорее всего, для красивой строчки в характеристиках, и для «гиков», тешащих себя достижениями дисплеестроения в своем смартфоне.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО SKYPE

29.10.2013

Миллионы людей во всем мире полагаются на скайп, и совершают звонки через Интернет. Но чем больше Вы используете Skype, тем больше начинаете задаваться вопросом о том что еще могла бы преподнести интересного такая программа как Скайп!?Есть ли, например, способ использовать скайп с Вашего мобильного телефона? Можно ли сделать запись телефонных бесед, которые Вы совершаете в скайпе? Для того чтобы узнать ответ на эти и многие другие вопросы продолжайте читать эту статью.

FACEBOOK БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМИ «ЛАЙКАМИ»

21.09.2013

Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что сервис будет максимально жестко решать проблему фальшивых «лайков»

БИЛЛ ГЕЙТС: «МОЕ ПИСЬМО СТИВ ДЖОБС ДЕРЖАЛ У ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТИ»

2.11.2013

Основатель Microsoft в интервью The Telegraph развеял миф о неприязни между ним и основателем Apple и рассказал об их взаимоотношениях в последние годы жизни Джобса.

РЕПОРТАЖ: В МОСКВЕ ПРЕДСТАВИЛИ ПЕРВЫЙ ПЛАНШЕТ НА БАЗЕ TEGRA 3

3.11.2013

В прошлый четверг в Москве состоялась презентация планшета от 3Q на базе процессора NVIDIA Tegra 3. По мнению производителей, планшет TS1010C под управлением последней версии операционной системы Android, вполне может составить конкуренцию продукции «компаний на букву «А» в премиум-сегменте. Под литерой «А» может скрываться и Acer, и ASUS, и Apple, хотя с последней представители 3Q сравнивать свое детище не решаются.