ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SAMSUNG ОБЕЩАЕТ "ФОНШЕТЫ" И СМАРТФОНЫ С РАЗРЕШЕНИЕМ ЭКРАНА 3840 X 2106 ПИКСЕЛЕЙ
17 Ноября 2013Южнокорейский гигант рынка потребительской электроники, и, по совместительству, лидер на рынке смартфонов, наводнил рынок самыми разнообразными моделями смартфонов и планшетов, отметившись даже парой Android-раскладушек и гигантским дешевым смартфоном Galaxy Mega 6.3 с удручающе низким разрешением 720х1280 при диагонали 6,3 дюйма. Но корейцы не собираются останавливаться, собираясь вывести на рынок «фоншеты», а также смартфоны с сумасшедшей плотностью пикселей, разглядеть которые можно будет разве что изучая экран с помощью лупы.
Что такое «фоншеты» с точки зрения комании Samsung, которая и придумала этот неуклюжий термин? Это мобильный девайс, занимающий промежуточную нишу между смартфона и планшетами, в основном за счет диагонали экрана. Чем «фоншет» отличается от «планшетофона»? Возможностью распознавания рукописного текста. Т.е. по Samsung «фоншет» это смартфон с огромным экраном, способный распознать, что вы пишите на его дисплее стилусом.
Кроме того, Samsung планирует в ближайшие пару лет повысить плотность пикселей на экранах смартфонов до каких-то совсем уж безумных величин. Считается, что человеческий глаз не может различить пиксели с расстояния 20-30 сантиметров, на котором мы обычно и держим смартфон, уже при плотности 300 ppi.
Однако южнокорейская компания собирается в следующем году оснастить свои хай-энд смартфоны экранами с разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей), а еще через год, в 2015, повысить разрешение до 3840 x 2106 пикселей. При диагонали пять или чуть больше дюймов, такое разрешение означает плотность пикселей 500 ppi и выше. Зачем? Скорее всего, для красивой строчки в характеристиках, и для «гиков», тешащих себя достижениями дисплеестроения в своем смартфоне.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
PLUMBER CRACK – НОВЫЙ ТАЙМ-КИЛЛЕР ДЛЯ ВАШЕГО IPHONE/IPAD
25.11.2013Очередное творение компании Fluik Entertainment было выпущено 1-го марта, и мгновенно попало в топ-5 самых популярных бесплатных приложений американского аппстора, где и находится на сегодняшний день. Игра идеально подходит для тех,…
КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ МЕССЕНДЖЕР WHATSAPP
29.08.2013Сегодня у нас в обзоре приложение WhatsApp для OS Android. Начну с того, что данный кроссплатформенный месенджер за очень короткий период времени смог набрать достаточно большую популярность, причем не только на платформе Android, но и на Windows Phone, iOS, Symbian и других.
СОТРУДНИКИ MICROSOFT ПРИСЛАЛИ КОНКУРЕНТАМ ИЗ MOZILLA ТОРТИК
24.11.2013Каждый раз, когда Mozilla выпускает свежую версию браузера Firefox, конкуренты из команды разработки Microsoft Internet Explorer присылают им вкусный торт. Добрая традиция продолжается до сих пор, вот только обновления у Firefox стали чаще и мельче. И это не замедлило сказаться на тортах.
ТОДД ЭББОТТ : КОНКУРИРОВАТЬ НА УРОВНЕ ИДЕЙ
30.08.2013Тодд Эбботт – с января 2007года вице-президент компании Seagate по продажам, маркетингу и сервису клиентов. В прошлом старший вице-президент поглобальным продажам компании Symbol Technologies, менеджер высшего звена в компаниях IBM и Cisco Systems.


