ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

IPAD MINI НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ПРОДАЖИ ПОЛНОРАЗМЕРНОГО ПЛАНШЕТА

10 Августа 2013
Многие эксперты до официального представления планшетного компьютера айпад Mini от компании Apple считали, что выход этого продукта окажет негативное влияние на уровень продаж полноразмерного "яблочного" планшетного компьютера. По мнению аналитиков, данный девайс благодаря своей скромной цене негативно повлиял на продажи своего старшего брата. Ведь у потребителей появился отличный шанс выбрать устройство меньших размеров за меньшие деньги при практически идентичном функционале.

Но все оказалось далеко не так, как предрекали эксперты. Более того, недавно завершенное исследование ярко показало, что выход на рынок планшетных компьютеров айпада мини практически не отразился на показателях продажи полноразмерного планшета iPad. Всего в опросе участвовало более тысячи человек. При этом практически половина из тех, которые приобрели себе мини-версию планшета от Apple, отмечали, что ранее не были знакомы с продукцией данного производителя. Первые итоги продаж показали, что в линейке планшетных компьютеров, производством которых занимается "яблочная" компания, доля айпада мини составляет около тридцати четырех процентов. Следовательно, аналитики пришли к выводу, что прежние опасения касательно возможного негативного влияния выхода iPad mini были просто "раздуты". В реальности же оказалось, что рыночная дола полноразмерного iPad более чем пластичная. А потому можно смело говорить, что запуск айпада мини оказался удачным, и его удалось спозиционировать как отдельный продукт, а не бюджетная версия iPad.

Напомним, что мини версия планшетного компьютера от Apple была анонсирована в конце октября текущего года. Продажи начались уже со второго ноября следующего месяца.
Сам американский производитель "яблочных" устройств отмечал, что их продукт под названием iPad mini является своего рода ответом на множество семидюймовых планшетных компьютеров, которые выпускаются с операционной системой Андроид на борту.

На текущий момент Apple продолжает удерживать лидерство в сегменте планшетов, где его доля составляет пятьдесят процентов мирового рынка. Вряд ли ситуацию сможет измениться в ближайшем будущем. А вот со смартфонами ситуация обстоит несколько иначе. В этом сегменте "яблочные" уступают своим главным конкурентам из Кореи - устройствам компании "Самсунг". Что касается грядущих изменений в данном направлении, то тут еще толком понять ничего нельзя. Ведь не так давно вышел новый айфон, а Самсунг, в свою очередь, выпустила свои новые смартфоны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWO-SIDED NETWORK, STANDALONE MODE И ДРУГИЕ УРОКИ SQUARE INC

31.10.2013

Элитарная любимица мирового ИТ-сообщества компания Square Inc. порадовала на минувшей неделе продвинутую в технологическом отношении часть человечества новой чудо-услугой — Square Cash. Теперь для передачи денег кому угодно не нужно не только куда-то ходить, но и платить.

ПАВЕЛ БЕТСИС: «ГЛАВНОЕ - СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ БИЗНЕСА»

22.11.2013

Интервью генерального директора ООО «Сиско Системс» Павла Бетсиса. - Главное, что удалось сделать за прошедший период, - это определить приоритетные направления дальнейшего развития бизнеса компании. Удалось разобраться с тем, что работает хорошо, где есть определенные проблемы и на что следует обратить особое внимание. Сформировалось понимание необходимости некоторых структурных изменений в компании и понимание того, как лучше перераспределить ресурсы. Вместе с тем для меня было принципиально важно не делать резких изменений в работе компании, тем более, что я убедился в том, что в целом стратегическое направление развития бизнеса Cisco в России определено правильно.

СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ КУПОННЫМ СЕРВИСАМ

29.10.2013

Суждено ли скидочному бизнесу процветать или пора на покой, с какими проблемами сталкиваются владельцы купонных сервисов и их партнеры и имеет ли смысл запускать очередной «Группон» сегодня – об этом в материале «Руформатора».

НОВЫЕ СМАЙЛИКИ СКАЙПА

11.12.2013

Иногда слова не могут передать всё то, что так хочется выразить. К счастью, смайлики идеально передают любые эмоции через интернет, хоть и представляют собой всего лишь набор текстовых символов.