ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПЛАНШЕТ NOKIA SIRIUS ПРЕДСТАВЯТ 26 СЕНТЯБРЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ

27 Августа 2013

В сети уже давно ходят слухи о выпуске компанией Nokia планшета, но финны все никак не показывают такой долгожданный девайс. Тем не менее «неизвестный источник» сообщил ресурсу The Verge, что 10,1-дюймовый планшет Nokia «Sirius» будет представлен в ходе специального мероприятия, которое состоится в Нью-Йорке 26 сентября 2013 года.

Как известно каждому, кто внимательно следит за новостями высоких технологий, этот планшет будет работать под управлением операционной системы Windows RT. Дополнительно отмечается, что цена у него будет примерно такой же, как и у широко известного Apple iPad. Операционные системы Windows для смартфонов и планшетов в настоящее время отстают от лидеров рынка Android и iOS.

Ранее в Сети уже появлялись фотографии красного корпуса нового планшета, который имеет сходство с оформлением смартфонов серии Nokia Lumia. Планшет от известной финской компании будет тоньше, чем iPad и станет весить менее одного фунта (1 фунт = ~453,59 грамм). Согласно поступившей информации разрешение его 10,1-дюймового дисплея составит 1920 x 1080. Повышенная яркость упростит использование планшета при ярком солнечном свете.

Его процессором станет 2,2-гигагерцевый Qualcomm Snapdragon 800; оперативная память Nokia «Sirius» составит 2 гигабайта. Уверяют, что батарея нового планшета способна продержаться без перезарядки в течение 10 часов. Дополнительный аккумулятор будет встроен в док клавиатуры, которая будет поставляться вместе с планшетом.

Вполне возможно, что данная информация правдива, и Nokia действительно представит планшет, ведь не зря же компания патентовала планшетную обложку с клавиатурой.

Тогда же, напомним, может быть анонсирован и первый планшетофон финской компании с 6-дюймовым Full HD дисплеем (Nokia Bandit).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE ПРИВЕДЕТ В ИНТЕРНЕТ ТРИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МОБИЛЬНИКОВ

20.08.2013

Поисковик Google намерен привлечь в интернет 3,2 миллиарда пользователей мобильных телефонов, сообщает PC World. Пользователей персональных компьютеров в настоящее время насчитывается 850 миллионов.

YOUTUBE: ТИХАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НА РЫНКЕ МЕДИАКОНТЕНТА

14.11.2013

Сегодня в Париже Google собирает партнеров YouTube на Video Advisory Board (VAB). В рамках VAB Google презентует информацию о стратегии развития YouTube, новых партнерских возможностях и, конечно же, представляет общее видение развития онлайн-видео.

YAHOO! ОПУБЛИКОВАЛ РЕЙТИНГ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ БЛОГОВ TUMBLR

11.12.2013

Компания Yahoo!, купившая развивающуюся блог-площадку Tumblr более чем за миллиард долларов, создала рейтинг наиболее популярных страниц ресурса. Основными критериями были посещаемость и частота запросов в поисковике.

GOOGLE ЗАПОДОЗРИЛИ В РАЗРАБОТКЕ «УМНЫХ» ЧАСОВ

17.10.2013

В сети появились слухи о том, что американская компания Google занимается разработкой собственного варианта «умных» наручных часов Gem, основной упор в конструкции которых будет сделан на продолжительности работы от аккумулятора....