ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПЛАНШЕТ NOKIA SIRIUS ПРЕДСТАВЯТ 26 СЕНТЯБРЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ

27 Августа 2013

В сети уже давно ходят слухи о выпуске компанией Nokia планшета, но финны все никак не показывают такой долгожданный девайс. Тем не менее «неизвестный источник» сообщил ресурсу The Verge, что 10,1-дюймовый планшет Nokia «Sirius» будет представлен в ходе специального мероприятия, которое состоится в Нью-Йорке 26 сентября 2013 года.

Как известно каждому, кто внимательно следит за новостями высоких технологий, этот планшет будет работать под управлением операционной системы Windows RT. Дополнительно отмечается, что цена у него будет примерно такой же, как и у широко известного Apple iPad. Операционные системы Windows для смартфонов и планшетов в настоящее время отстают от лидеров рынка Android и iOS.

Ранее в Сети уже появлялись фотографии красного корпуса нового планшета, который имеет сходство с оформлением смартфонов серии Nokia Lumia. Планшет от известной финской компании будет тоньше, чем iPad и станет весить менее одного фунта (1 фунт = ~453,59 грамм). Согласно поступившей информации разрешение его 10,1-дюймового дисплея составит 1920 x 1080. Повышенная яркость упростит использование планшета при ярком солнечном свете.

Его процессором станет 2,2-гигагерцевый Qualcomm Snapdragon 800; оперативная память Nokia «Sirius» составит 2 гигабайта. Уверяют, что батарея нового планшета способна продержаться без перезарядки в течение 10 часов. Дополнительный аккумулятор будет встроен в док клавиатуры, которая будет поставляться вместе с планшетом.

Вполне возможно, что данная информация правдива, и Nokia действительно представит планшет, ведь не зря же компания патентовала планшетную обложку с клавиатурой.

Тогда же, напомним, может быть анонсирован и первый планшетофон финской компании с 6-дюймовым Full HD дисплеем (Nokia Bandit).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

YAHOO И FACEBOOK ОТЗОВУТ ВЗАИМНЫЕ ИСКИ?

12.08.2013

По некоторым данным компании Facebook и Yahoo в лице своих высокопоставленных руководителей ведут активные переговоры об отзыве взаимных исков по поводу патентных нарушений

СОХРАНЯЕМ 25 ГБ БЕСПЛАТНОГО ПЕРСОНАЛЬНОГО ХРАНИЛИЩА В SKYDRIVE

7.11.2013

23 апреля в блоге Building Windows 8 появилось сообщение об изменении условий использования облачного сервиса SkyDrive. Чтобы подробнеее ознакомиться с обновлениями, посетите страницу загрузки приложения Skydrive для ваших устройств. Официальный…

APPLE ГОТОВИТ СОБСТВЕННУЮ ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

25.11.2013

На днях Apple опубликовала интересную вакансию. Согласно ей, компании требуется программист, который «поможет создавать платёжную платформу нового поколения». Фирма поясняет, что система будет сочетать в себе устройства, программное обеспечение и «сможет раздвинуть рамки новых рынков для Apple».

В APP STORE «МЕРТВЫ» 65% ПРИЛОЖЕНИЙ, В GOOGLE PLAY — 41%

26.09.2013

В App Store «мертвы» 65% приложений, в Google Play — 41%. В официальных пресс-релизах и квартальных отчетах Apple и Google любят указывать на огромное количество приложений в своих интернет-каталогах. Однако исследование компании Stardust показывает, что зачастую количественные показатели ничего не значат, поскольку многие программы в магазинах «мертвы». Под «мертвым» в Stardust подразумевают приложение с менее чем 10 отзывами, для которого не выпускались обновления