ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПЛАНШЕТ NOKIA SIRIUS ПРЕДСТАВЯТ 26 СЕНТЯБРЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ

27 Августа 2013

В сети уже давно ходят слухи о выпуске компанией Nokia планшета, но финны все никак не показывают такой долгожданный девайс. Тем не менее «неизвестный источник» сообщил ресурсу The Verge, что 10,1-дюймовый планшет Nokia «Sirius» будет представлен в ходе специального мероприятия, которое состоится в Нью-Йорке 26 сентября 2013 года.

Как известно каждому, кто внимательно следит за новостями высоких технологий, этот планшет будет работать под управлением операционной системы Windows RT. Дополнительно отмечается, что цена у него будет примерно такой же, как и у широко известного Apple iPad. Операционные системы Windows для смартфонов и планшетов в настоящее время отстают от лидеров рынка Android и iOS.

Ранее в Сети уже появлялись фотографии красного корпуса нового планшета, который имеет сходство с оформлением смартфонов серии Nokia Lumia. Планшет от известной финской компании будет тоньше, чем iPad и станет весить менее одного фунта (1 фунт = ~453,59 грамм). Согласно поступившей информации разрешение его 10,1-дюймового дисплея составит 1920 x 1080. Повышенная яркость упростит использование планшета при ярком солнечном свете.

Его процессором станет 2,2-гигагерцевый Qualcomm Snapdragon 800; оперативная память Nokia «Sirius» составит 2 гигабайта. Уверяют, что батарея нового планшета способна продержаться без перезарядки в течение 10 часов. Дополнительный аккумулятор будет встроен в док клавиатуры, которая будет поставляться вместе с планшетом.

Вполне возможно, что данная информация правдива, и Nokia действительно представит планшет, ведь не зря же компания патентовала планшетную обложку с клавиатурой.

Тогда же, напомним, может быть анонсирован и первый планшетофон финской компании с 6-дюймовым Full HD дисплеем (Nokia Bandit).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР EPSON STYLUS CX8300

2.12.2013

С развитием компьютерной и печатной техники уже невозможно представить современный мир без ее использования. В каждом фотосалоне и практически в каждом доме есть современные принтеры или многофункциональные устройства, успешно сочетающие в себе сканер, ксерокс и принтер.

РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ: ЧЕТЫРЕ ЛУЧШИХ КЕЙСА DIGITAL BRANDING

19.08.2013

В Интернете скучная реклама не сработает так, как в телевизоре. Хотя бы потому, что у интернет-пользователя есть выбор: смотреть ее или нет. Эффективная онлайн-реклама – это всегда креативный ход, который вызывает желание «расшарить» опыт: поделиться с друзьями ссылкой на интересный контент. Представляем 4 успешных рекламных кейса в Интернете, представленных на конференции Digital Branding.

СКИН BLOODNIGHT ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Скин сделан в темных тонах, для ночного использования :) Автор: AmpuTaTor

ОБЗОР ПРИНТЕРА HP PHOTOSMART PREMIUM E-ALL-IN-ONE С ТЕХНОЛОГИЕЙ EPRINT

23.09.2013

Этим летом компания HP анонсировала линейку многофункциональных струйных принтеров HP Photosmart ...