ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

В МОБИЛЬНОМ YOUTUBE ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА

19 Октября 2013

Google, уже отчаявшийся извлечь прибыль из принадлежащего ему видеохостинга YouTube, приступил к тестированию рекламы в мобильной версии видеохостинга.

"Вы могли заметить, что мы начали тестировать рекламу в мобильной версии YouTube на территории США и Японии", - пишет в официальном блоге Google Кристиан Цай, менеджер по маркетингу. В своём сегодняшнем виде реклама представляет собой бегущую строку на прозрачном фоне, которая демонстрируется пользователю во время просмотра ролика.

Ожидается, что в скором времени появится специальный интерфейс для рекламодателей, который позволит им регулировать показы рекламы в мобильной версии YouTube. Кроме того, по словам представителя Google, это нововведение будет не только приносить доход, но и позволит больше узнать о пользователях.

Напомним, что реклама в веб-версии сервиса появилась год назад и представляет собой всплывающие текстовые объявления на полупрозрачном фоне.

Отметим, что параллельно Google совершенствует и монетизационные модели других "вебдванольных" сервисов - так, на днях было объявлено о выходе AdSense для RSS, на который в частности переведут пользователей рекламной сети FeedBurner.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР РИДЕРА-ПЛАНШЕТА POCKETBOOK A10

3.09.2013

Компания PocketBook International известна отличными электронными книгами с экранами E Ink. Поставив во ...

ОТКРЫТОСТЬ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ – ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД

26.10.2013

Активный рост рынка социальных сетей порождает множество вопросов и споров. И одной из самых острых тем стала их открытость. Кто-то видит в ней опасность, подстерегающую пользователей на каждом шагу, кто-то наоборот считает это качество преимуществом.

СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ

13.12.2013

Акции социальной сети Facebook упали ниже отметки в 29 долларов за одну ценную бумагу.

65 ПРОЦЕНТОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ СЛЕДЯТ ЗА СОИСКАТЕЛЯМИ В СОЦСЕТЯХ

14.11.2013

65 процентов работодателей просматривают профили кандидатов на работу в социальных сетях, подавляющее большинство из них учитывают собранную таким образом информацию, принимая решение. Об этом говорится в отчете об исследовании, проведенном компанией...