ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

У FACEBOOK ПОЯВИТСЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ВЕРСИЯ

28 Сентября 2013
Ведущая мировая социальная сеть Facebook ведет активную разработку специальной технологии, которая позволит безопасно регистрироваться и участвовать в работе сервиса детям до 13 лет.

Разработка и внедрение в работу подобной технологии позволит социальной сети значительно расширить аудиторию своих постоянных пользователей. В то же время разрабатываемая технология позволит родителям эффективно контролировать сетевую активность своих несовершеннолетних детей.

Помимо контролирующих функций при использовании опции «для тех, кому меньше 13», родители смогут оплачивать игры и другие развлечения для своих детей из собственного аккаунта в социальной сети.

В этой связи стоит напомнить, что на сегодняшний день Facebook не позволяет стать участником социальной сети детям до 13 лет. При этом многие дети специально увеличивают свой реальный возраст, чтобы все-таки получить доступ в социальную сеть. Таким образом, Facebook оказывается в весьма щекотливом положении, особенно с учетом того, что в США действуют крайне строгие законы, которые требуют обязательного получения согласия родителей на сбор персональной информации об их детях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NVIDIA: ИГРОВЫЕ КОНСОЛИ НАВСЕГДА ОТСТАЛИ ОТ УРОВНЯ ГРАФИКИ КОМПЬЮТЕРОВ

27.09.2013

Старший вице-президент по контенту и технологиям компании Nvidia Тони Тамаси (Tony Tamasi) считает, что игровые консоли уходят в прошлое. «Они никогда уже не получат превосходства в графике даже на раннем этапе», — заявляет он в интервью австралийскому изданию PC PowerPlay и указывает целый ряд причин.

50 ПРОЦЕНТОВ 8-ЛЕТНИХ УКРАИНЦЕВ ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ

28.11.2013

Половина родителей считают, что дети должны уметь пользоваться Интернетом с раннего возраста. Такие данные приводят эксперты Microsoft, которые провели опрос среди граждан Украины. В ходе исследования было выяснено, какой возраст родители считают...

GOOGLE НАЧАЛА ПРОДАВАТЬ БЕЛЫЙ NEXUS 7, СМАРТФОН SONY И ПЛАНШЕТ LG GOOGLE PLAY EDITION

11.12.2013

Google начала продавать белый Nexus 7, смартфон Sony и планшет LG Google Play Edition. В магазине Google появились три новые позиции: планшет Nexus 7 в белом корпусе и два устройства Google Play Edition — смартфон Sony Z Ultra и планшет LG G Pad 8.3. Последний оборудован 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1200 точек, 4-ядерным чипом Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также слотом для microSD.Емкость батареи G Pad 8

РЕПОРТАЖ: В МОСКВЕ ПРЕДСТАВИЛИ ПЕРВЫЙ ПЛАНШЕТ НА БАЗЕ TEGRA 3

3.11.2013

В прошлый четверг в Москве состоялась презентация планшета от 3Q на базе процессора NVIDIA Tegra 3. По мнению производителей, планшет TS1010C под управлением последней версии операционной системы Android, вполне может составить конкуренцию продукции «компаний на букву «А» в премиум-сегменте. Под литерой «А» может скрываться и Acer, и ASUS, и Apple, хотя с последней представители 3Q сравнивать свое детище не решаются.