ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

GOOTIP — СЕРВИС ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ «ДЛЯ МЕСТНЫХ»

11 Ноября 2013

Хорошо там, где нас нет, или плохо — наверняка знают только те, кто уже успел побывать в этом месте. Авторы сервиса Gootip подумали, а почему бы их не спросить.

«Местные знают лучше» — именно такая идея лежит в основе Gootip, сервиса локальных вопросов и ответов. Он «привязывает» житейские задачи пользователей к местности — городам, районам, улицам.

Источник: flickr.com/gootip

Чтобы разместить вопрос, нужно выбрать тему (например, события), категорию (концерты) и установить время, в течение которого вопрос будет актуален. По IP-адресу сервис определит город автоматически, но можно и сузить территорию до улицы.

Сервис представляет собой нечто среднее между Quora и Yelp с привязкой к аккаунтам в социальных сетях. Если недосмотреть, то он непременно опубликует задаваемый вопрос и на стене в Facebook. Будьте внимательны.

На Gootip пользователи выясняют, есть ли у них хороший стоматолог поблизости, забита ли парковка рядом с торговым центром, где можно вкусно поесть и хорошо выпить — в общем, задают насущные вопросы про здесь и сейчас. И добрые люди отвечают - если они, конечно, открыли для себя этот сервис. В этом и заключается основная загвоздка – Gootip будет полезен, только если в вашей округе наберется достаточное количество его приверженцев.

Источник: flickr.com/gootip

Общение, в основном, происходит на английском. Именно этот язык понимает сервис. Кроме него, доступен французский — ведь сам стартап родом из южного французского гаража, именно там он зародился и был запущен в конце весны. И, судя по географии вопросов, он уже вовсю начал осваивать мировые карты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФБР ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ ОПАСНОСТЯХ ФРАГМЕНТИРОВАННОЙ ANDROID

3.10.2013

ФБР предупредило об опасностях фрагментированной Android. Исследование, проведенное ФБР и американским Министерством внутренней безопасности, показало, что фрагментация операционной системы Android действует на различных злоумышленников и вирусописателей как магнит. Согласно полученным данным, 79% из зафиксированных хакерских атак были проведены на Android-устройства, на втором месте по популярности Symbian (19%)

ГРАНДИОЗНАЯ НОВИНКА КОМПАНИИ VERTU

27.11.2013

Не так давно Apple представила свою новую версию iPhone, а ожидаемого триумфа так почему-то и не произошло… Компания Vertu решила не отставать и выпустила свою эксклюзивную версию смартфона. Она относится к серии Constellation и работает под управлением операционной системы Android 4.2.

РЕБЕККА МАККИННОН: «ФЕЙСБУКИСТАН» - НЕДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО

7.11.2013

Facebook – это государство киберпространства, и правила, которые в нем установлены, не всегда защищают права человека, считает экс-глава отделов CNN в Пекине и Токио Ребекка МакКиннон.

ГОЛОВОЛОМКА BURN THE ROPE 3D ДЛЯ IPHONE И IPAD: СЖИГАЕМ КАНАТЫ

29.11.2013

Надоело резать веревки в Cut The Rope? Давайте их жечь! Разработчики Big Blue Bubble представляет трехмерную версию популярной головоломки Burn the Rope для iPhone и iPad....